P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор блока питания Chieftec Photon Gold мощностью 650 Вт. С RGB никогда не поздно!
-
modell
Member
Ну почему не сделать снимающимися кабели питания МП?
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
-
Donate
Member
Конденсаторы не японские, работает в сетях 200~240V, крутелятор очевидно будет гудеть... 2 ГОДА ГАРАНТИИ!
Мб доложить и купить 450 ватный сисоник? Нэ?
84 месяца гарантии, образцовый БП, вертушка которая громыхать не будет спустя пол года - год.
Иль кто-то на полном серъёзе с видиком выше 2070S / 5700XT и процессором верхнего уровня купит не что очень сомнительное?
Мб доложить и купить 450 ватный сисоник? Нэ?
Иль кто-то на полном серъёзе с видиком выше 2070S / 5700XT и процессором верхнего уровня купит не что очень сомнительное?
-
Zluk
Member
- Откуда: Киев
А для каких целей делать эти кабеля съёмными?modell:Ну почему не сделать снимающимися кабели питания МП?![]()
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
-
Donate
Member
Если нужно делать профилактику то очень удобно это кабеля отстегнуть и не портить кабель менеджмент. Ибо если это делаю как я то проблем засунуть обратно не будет. Если это делает какой-то нормальный человек с кучей стяжек и т.п. то явно придётся всё ломать.Zluk:А для каких целей делать эти кабеля съёмными?modell:Ну почему не сделать снимающимися кабели питания МП?![]()
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
-
modell
Member
Выше уже ответили насчёт удобства. У меня как раз блок питания с несъёмными кабелями для питания МП.Zluk:А для каких целей делать эти кабеля съёмными?
Для того, чтобы его сейчас снять, нужно мегаобъем работы проделать
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
Это весьма спорный вопрос, мягко говоря.WakeMe:Зачем в БП ргб, если он крутелятором вниз стоит на дне современного корпуса и его не видно?
Во-первых, при нынешнем разнообразии корпусов БП устанавливается по-разному - не только на дне, боком, под углом, каком кверху и т. д.
Во-вторых, есть открытые/полуоткрытые корпуса, со стеклом и т. д.
В-третьих, при "классическом" расположении БП внизу в случае полупассива (или безвентиляторного) ставить его решеткой вниз даже глупо, ИМХО.
-
WakeMe
Member
- Откуда: Дніпро
falcongrig
Причем тут безвентиляторный БП и его положение к БП с РГБ вертушкой? Лишь бы что-то написать?
Причем тут безвентиляторный БП и его положение к БП с РГБ вертушкой? Лишь бы что-то написать?
-
beaF5t
Member
- Откуда: из-за бугра
Я конечно могу показаться ко, но какого лешего в бп лепить ргб, когда 95% современных норм корпусов имеют закрытый отсек под бп.
Мало того что эта поделка не сильно отличается от шедевров аэрокула, так еще и ргб налепили.
Осталось в провода бп его еще впихнуть. 
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
это пять!
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kore:Sanьka
Есть уже и круче стандарты!
- спойлер
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
Вариант про аля форсаж был выше, но есть и вентилятором вверх ставят люди.
Открываем https://pcpartpicker.com/builds/by_part/zPp323 и смотрим (на примере Thermaltake Smart Pro RGB 850 W).
Открываем https://pcpartpicker.com/builds/by_part/zPp323 и смотрим (на примере Thermaltake Smart Pro RGB 850 W).
- спойлер
- Для тех кому лень выбирать:
https://pcpartpicker.com/b/CrQZxr
И это не самая наркомания, обычный случай.
-
beaF5t
Member
- Откуда: из-за бугра
То что отбитых на голову хомяков целая орда это понятно, я про адекватных людей говорил.acm_fan:Вариант про аля форсаж был выше, но есть и вентилятором вверх ставят люди.
Открываем https://pcpartpicker.com/builds/by_part/zPp323 и смотрим (на примере Thermaltake Smart Pro RGB 850 W).
- спойлер
- Для тех кому лень выбирать:
https://pcpartpicker.com/b/CrQZxr
И это не самая наркомания, обычный случай.
-
python
Member
Вчера перепаял высоковольтный конденсатор в таком же БП, только без ЛГБТ подсветки. Тоже Elite, сверху появился красный порошек какой то, вероятно высохший электролит, начало напряжение проседать при довольно умеренной нагрузке, хотя на новом такого не было.
Поставил другой конденсатор - все прошло.
Поставил другой конденсатор - все прошло.
- спойлер
-
Bryt
Member
- Откуда: Киев
python
Как раз сегодня смотрел обзор биквайта бюджетного с похожим электролитом в APFC.
На фоне этих "элитов", Teapo в таких же бюджетных Чифтеках, выглядят более презентабельно.
Как раз сегодня смотрел обзор биквайта бюджетного с похожим электролитом в APFC.
На фоне этих "элитов", Teapo в таких же бюджетных Чифтеках, выглядят более презентабельно.
-
python
Member
Bryt
на фоне того что есть БП(даже у винги есть!) в таком же ценовом диапазоне, но с японским электролитом это печально.
на фоне того что есть БП(даже у винги есть!) в таком же ценовом диапазоне, но с японским электролитом это печально.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
python
голда винга и это 90%+ - как небо и земля.
накажем производителя гривнею, долларом, йеною!
голда винга и это 90%+ - как небо и земля.
накажем производителя гривнею, долларом, йеною!
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
У меня так сгорел профильный Chieftec CTG-750C, не хотел крутить вентилятором без нагрузки, в результате перегрелся и выгорел, так что молодцы Chieftec, что проводят работу над ошибками.К сожалению, тихую систему на базе рассматриваемого блока питания не соберешь. При старте ПК вентилятор вращается на частоте 1040 об/мин и остается таким вплоть до нагрузки 90% от номинала, после — уже начинает увеличивать скорость до 1500 об/мин. Учитывая низкие температуры компонентов, такое решение Chieftec кажется странным.
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
Первые два пункта пропустил, и лишь в третьем решил придраться к наименее значимому нюансу, хотя там главное совсем другое?WakeMe:falcongrig
Причем тут безвентиляторный БП и его положение к БП с РГБ вертушкой? Лишь бы что-то написать?
