Canon i-SENSYS MF4018 и ноутбук после обновы вынь10 - потеряли друг друга

Обсуждение программ
Ответить
Автор
Сообщение
Gorvasrad
Member

Сообщение

Здравствуйте. Решил обновить на ноутбуке windows до 1903. До этого стояла версия 1809 и мфу Canon i-SENSYS MF4018 нормально работало. Определялось в "устройства и принтеры" как принтер mf4010 и работало как сканер - в общем нормально. Установил 1903, установил драйвер для мфу, но ни как принтером, ни как сканером через ноутбук воспользоваться им не могу. В "устройства и принтеры" оно теперь отображается как laser multifunction printer и при печати напр. через word в списке принтеров оно отсутствует. В paint тоже не могу отсканировать картинку. В диспетчере устройств мфу отображается в группе "устройства обработки изображений" как canon mf4010 series. Драйвер беру с оф. сайта.Там же есть программа обновления драйверов, которую запускаю после установки драйвера. Программа обновляет один файл и просит перезагрузку. После этого в 1809 мфу нормально отображалось и работало. В 1903 это не проходит. Помогите, пожалуйста, настроить мфу.
Rex
Member

Сообщение

Gorvasrad
А зачем вы после обновления до 1903 устанавливали драйвер? Старый не работал?
В сложившейся ситуации я бы удалил устройство из Панели управления, все драйвера удалить, весь софт.
И поставить начисто последнюю версию. Это самое простое. :-/
Однако я смотрю, что там последняя версия за 2016 год... И что наворотили в Винде за это время - знает только МС.
Gorvasrad
Member

Сообщение

Rex, спасибо, что не прошли мимо. Я неправильно написал. Я не обновлял , а начисто устанавливал windows.
Rex
Member

Сообщение

Gorvasrad
Так, давайте по порядку.
Вы сначала подключиил принтер, а потом установили драйвер или наоборот?
По правильному нужно сначала устанавливать драйвер и на одном из этапов установки оно попросит подключить принтер.
Это нужно для того, чтобы Винда при первом подключении принтера сама не пыталась поставить свой драйвер, какой ей вздумается.
Попробуйте удалить, начать установку и в процессе установки подключить, когда оно запросит.
Gorvasrad
Member

Сообщение

Во время установки виндовс и установки драйверов интернет был отключён. Мфу было постоянно подключено к ноутбуку. До подключения интернет в "устройства и принтеры" мфу располагалось в самом низу в устройствах с подисью Canon mf4010. После подключения к интернету оно переместилось в верхний раздел принтеров с подписью laser multifunction printer. И в первом и во втором случае оно не работало через ноутбук.
P. S. Снёс 1903, установил 1809. Но мфу так же определяется, как в 1903 и так же не работает. Я помню, что при установке 1809 год назад принтер так же не завёлся после установки драйвера. Но я нашёл ту программу для обновления драйверов, обновил и мфу заработало. Теперь же и это не помогает.
Ответить