ASUS готовит к выпуску лэптопы ZenBook 14 на гибридных чипах AMD Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Рассматривал к покупке, хоть и дикий оверпрайс, но минусом выступила со..... А че там правда сидюк? Если Да то минус... Остается дисплей,корпус и.... плюсов больше нет... Клава как говоришь..... 1 бук тока с норм со видел(леново), но он по-моему 1канал...
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

yupi:Buldozer.
Причем тут твои е450/8970 и тд? Это и так все знают, что шлак.
Новые ноуты на райзенах - совсем другая эпоха. И они реально достойны внимания. Их последнего ноута, что был на 2700u только одни положительные эмоции остались (а были ещё и на 2500u с говняной тн и унылым охладом, там претензий к самому процессору тоже никаких не было)
При том что читай выше. Пляски с дровами это кошмар. Был у меня асер на 2500u.

Пока настроил...Ноут ниче. Но... при 15.000тыс попугаев в 06 марке дота 2 шагала просто безбожно. Именно дроны до 20фпс потом опять 70+. На более слабом i3 6003+gt940m такого не было.
mrbeyli
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернігів

Сообщение

Buldozer.:
yupi:Buldozer.
Причем тут твои е450/8970 и тд? Это и так все знают, что шлак.
Новые ноуты на райзенах - совсем другая эпоха. И они реально достойны внимания. Их последнего ноута, что был на 2700u только одни положительные эмоции остались (а были ещё и на 2500u с говняной тн и унылым охладом, там претензий к самому процессору тоже никаких не было)
При том что читай выше. Пляски с дровами это кошмар. Был у меня асер на 2500u.

Пока настроил...Ноут ниче. Но... при 15.000тыс попугаев в 06 марке дота 2 шагала просто безбожно. Именно дроны до 20фпс потом опять 70+. На более слабом i3 6003+gt940m такого не было.

А у асера тоже была дискретка ?
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

не,там вега была встроенная. Проц был 2500G или как он там с дискректой. по привычке U пишу, привык создавать обьявы о процах с U приставкой, рука автоматом пишет :D
FastBullet
Member

Сообщение

Да есть странные ребята)) Все обгадят)) а сами то что)? Построили хоть какой то процессор в Украине??? А не)) Кричите тут как обезьяны на пальме ))) А теперь немного по теме,- амд прекрасный процессор был серии Х2 и FX, потом лет на 10 штиль или сплошные неудачи, тут уж сами решайте) Теперь Ryzen - это был сильнейший удар, и Интел прилёг отдохнуть )) по поводу буков, конечно, там более сильные позиции у Интел пока, но только в топе, в мидле и лоу сегменте решать цена будет. И как только Zen2 доберётся в мобильный сегмент там и посмотрим, возможно там будет 8 ядер, и тогда Интел опять споткнётся))
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Metroid:Рассматривал к покупке, хоть и дикий оверпрайс, но минусом выступила со..... А че там правда сидюк? Если Да то минус... Остается дисплей,корпус и.... плюсов больше нет... Клава как говоришь..... 1 бук тока с норм со видел(леново), но он по-моему 1канал...
СО - система охлаждения имеется в виду? Ну у него не топовая конечно, бук-то больше рабочий, апу в лимит бьется, конечно, я пытался в Форзу играть на нем, так слишком шумно и не стоит того имхо. А так для всяких полегче игр его с головой - прошел на нем пошаговку Druidstone, олдскульный Amid Evil играю, Distance на максималках, даже не чихает.

Но если хочешь максимальную эффективность со для АПУ райзен - то это Нитра от Асуса. Там и лимит тдп выше по дефолту.

Сидюка нет, конечно. Я говорил - быстрый ссдюк. В профиле же описано всё нутро бука моего.

Клава реально самая кайфовая, на которой доводилось печатать. Всякие икспиес от делла и даже ленововская отдыхают.
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

ZenBook 433 дуже сподобався ще коли він вийшов з Whiskey Lake. Відразу захотілося такий же тільки з перла Райзеном.
Тепер чекаю ще Huawei MateBook 14 новий (чи не єдиний ноут екраном 3:2, а не стандартними зараз 16:9) на райзені. І один з них придбаю.
Попередній MateBook 14 D на 2500u теж дуже непоганий, недавно віддавали за 500$, але екран з низькочастотним шімом :insane: :eek: і мала кількість портів заставляли задуматися над адекватністю інженерів
mraleks
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Buldozer.: Поюзай ноуты не нетбуки на е450,а че-то по типу А6 4400М, AMD 5750, Ну или ноуты с AMD A8+HD7670, когда включаемая карта в кроссе давала дикие лаги в 80% случаев, что кто не шарил нес их обратно, мол лагает, и работает хуже,чм с 1й картой.

так же не забуду классный ноут MSI с процом 5750 и картой 8970 :lol: который в отдельных случаях сливал i3 6го+940MX в тяжелых тестах из-за тротлинга дикого.

Ну а дохлые карты по типу HD5470\6370 и вспоминать неохота.

С райзеном сейчас все получше конечно,но вот косяки выше я скинул, столкнулся из 5ти компов,что собирал на 3х. Собирал когда еще не было этого бага описанно в инете, потратил 2 дня, пока на англ форуме кто-то описал ситуацию.
Лежит старичок 5745m+8670m, ничего не отвалилось и не лагало, я что-то делаю не так?)
Да и с нынешним 2500u тоже проблем тоже не было особо, да и то в первое время после запуска, потому как брал его фактически на старте продаж.
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

cpu1156
Есть отличные Леново на прошлом поколении

Отправлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Grinnie Jax
Нитро это асер по-моему, или асус? С ссд понял, неправильно прочел. Со достаточно как у макбуков, тт в виде коромысла , теплосъемник посередине тт, с обоих концов тт оребрение(желательно 2х сторонние) и 2турбинки...
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroid:Grinnie Jax
Нитро это асер по-моему, или асус? С ссд понял, неправильно прочел. Со достаточно как у макбуков, тт в виде коромысла , теплосъемник посередине тт, с обоих концов тт оребрение(желательно 2х сторонние) и 2турбинки...
Асер и вполне вменяемый. Выбирал между ним и купленным тафом. Асер выигрывал за счет большей толщины (лучше охлаждение), но на асус хороший скидон + гифт подогнали. Так, что сорян :rolleyes: И экран, все-таки, лучше у Асуса.
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mockingjay
Глянул твой профильный, корпус пластик, ненужная дискретка, 2+кг, со не знаю как 15".
У Леново 1кг, корпус металл, память 2666 а не 2400 для встроики важно..... Единственно асус новое поколение апу....
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroid:Mockingjay
Глянул твой профильный, корпус пластик, ненужная дискретка, 2+кг, со не знаю как 15".
У Леново 1кг, корпус металл, память 2666 а не 2400 для встроики важно..... Единственно асус новое поколение апу....
Ненужная дискретка, которая мощная встройки в 3 раза? ты адекватный? Дочка на нем в дотку играет на максималках, уймись интелопацанчик
xmash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Гідна заміна Asus U38N, який служить вірою і правдою вже 6 років на базі A8-4555m. Шкода розставатися з ним, але треба апгрейдитись на Ryzen 7. :rotate:
Ответить