Слух: графическое ядро AMD Navi 23 бросит вызов флагманским продуктам Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
koteyjah
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

WhiteFallen
Странный вопрос, поднять производительность в полтора раза просто парочкой постов в обеденное время, при этом заработав сверху.
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Grinnie Jax:
Vpupkin:Я каждый год меняю карту, актуальность топа одно поколение.
Меняй, хозяин-барин. Но не надо эту модель переносить на всех, многие решили вовсе пропустить поколение 2ХХХ.
Недавно новина була від нвідія - 50% парку їхніх відеокарт - 900 серія. При тому що Паскаль на три голови вище Максвелла.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

koteyjah:WhiteFallen
Странный вопрос, поднять производительность в полтора раза просто парочкой постов в обеденное время, при этом заработав сверху.
Я то сообщение написал до того, как увидел про 1080. Так что вопрос снят.
sergtrav
Member

Сообщение

Выфсеврети . Уж какое поколение одно и то же, но все равно находятся защитнички-клоуны.
koteyjah
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

WhiteFallen
:beer:
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen
причем тут выбор редакции? Мы говорим о том, что 2080ти уже на старте была мощнее 1080ти на 30%, а не о том, что выгодней покупать, и какая карта была выбором редакции :down:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

francaise
Кто то в намёки и юмор не умеет? Жаль...
Лан, хватит тут флуд разводить, ферштеин?
sergtrav
Member

Сообщение

francaise: причем тут выбор редакции? Мы говорим о том, что 2080ти уже на старте была мощнее 1080ти на 30%, а не о том, что выгодней покупать, и какая карта была выбором редакции :down:
Круто. А еще 1080ti на была примерно равна 2080 без ti, но сейчас почему-то сейчас конкурирует с 2070 и 5700ХТ.
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
я об этом уже писал.
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

убийца Nvidia :lol:
ждем как фанбои амд будут переобуваться и трассировка лучей резко перестанет быть ненужной и станет качественной :popcorn: :lol:
а добротные 5700 5700XT станут тем чем они любят называть старые карты nvidia - тыквой
koteyjah
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

SkelligeWarrior
Это ты на каком из примеров карт от АМд сделал такой вывод? Если мне память не изменяет - начиная с 7*** все карты АМД стабильно сохраняли свою производительность вплоть до наших дней.
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Izraphail:Кто там мне говорил что 5700 и 5700хт это не мидлы, а предтопы, потому и цена больная?..
Вот вам в очередной :censoured: раз заявляют, что 5700 это МИДЛ!
Хоть я и фанбой АМД, но я потихоньку начинаю быть ждуном Интоль Хэ :-/ Ибо такие цены на ВК это вот совсем не очень.
АМД делает чипы Нави,а цена на видеокарты зависит во многом от производителей видеокарт,вся дороговизна видеокарт с GDDR6 в том,что договора на закупку подписывались в пик цен на память.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

francaise:sergtrav
я об этом уже писал.
Да все нормально с 1080Ти. В свежем обзоре на техспоте на новых дровах Тишка на уровне простой 2080 и отстала от 2080 Super на 9%.
Даже в Одисее, где тишка была на уровне простой 2070, сейчас все норм.

https://www.techspot.com/review/1881-ge ... 080-super/

...."Put in other words, the RTX 2080 Super is ~9% faster on average than the GTX 1080 Ti at both 1440p and 4K. So we're getting a performance boost, at the exact same price point, almost two and a half years later. Without a doubt, GTX 1080 Ti owners can rejoice at the news."
n6407
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Имхо, будет конкурент топам нв и очень скоро, по процам тоже не верили, а теперь конкуренция есть так что всё будет :beer:
JIEXArus
Member

Сообщение

francaise:Grinnie Jax
Обещать - не значит жениться. К тому же, как гласит красная народная поговорка - "без лучей, только лучше" :laugh:
Вообще красные "не фанаты", говорили: "что лучи - это мертворождённый продукт, как и физикс" ;)
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

JIEXArus:Вообще красные "не фанаты", говорили: "что лучи - это мертворождённый продукт, как и физикс"
И как? Ожил ваш продукт?

Есть Ларка, БФ и Метро. И.... все.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

waryag:
ender:Почему они втирают эту дичь?
Архитектура любого современного GPU построена таким образом что легко масштабируема: добавили/убрали произвольное число блоков и получили нужной производительности чип.
Легко масштабируема в сторону уменьшения, и то, есть нюансы (3,5 + 0,5, ЕВПОЧЯ).
ender:То что инженеры "не потянули" разработку - полный бред. Просто в очередной раз выпустили ускоритель для ныне среднего ценового сегмента 400$.
Ничего, что у нвидиа полные топы тоже выходят с задержкой?
ender:Им вообще нет нужны гнаться за топами конкурента: знающие люди всё равно закажут железо АМД, а рядовому потребителю пофиг что там под капотом - покупает маркетинговые уловки.
Смысл есть - в топовом сегменте максимальная маржа и + к репутации даже у покупающих лоу-энд.
1. Она в обе стороны легко масштабируема.
2. Полные топы - полноценные кристаллы. Их не так уж много в случае с огромными чипами видеокарт. Нет смысла делать релиз "полных топов" и не иметь на складах минимального числа карточек для удовлетворения спроса.
3. Число продаваемых топов на столько мало, что их доля в выручке компании в настольном сегменте ничтожно мала. Всю выручку делают мидл карты по 200-300 баксов. Нормальное распределение действует во всех сферах, в том числе и в экономике, торговле.
JIEXArus
Member

Сообщение

dead_rat: И как? Ожил ваш продукт?

Есть Ларка, БФ и Метро. И.... все.
А что на этом выпуск игр закончился?!
Перечень пока что не очень велик, но в него входят и многие грядущие блокбастеры:

Ark: Survival Evolved (вышла);
Assetto Corsa Competizione (релиз — ?)
Atomic Heart (релиз — 2019);
Battlefield V (вышла);
Enlisted (релиз — ?);
Control (август — 2019);
Dauntless (релиз — 2019);
Final Fantasy XV (вышла);
Fractured Lands (релиз — 2019);
Hitman 2 (вышел);
Islands of Nyne (вышла);
In Death (релиз — ?);
Justice (релиз — ?);
JX3 (релиз — ?);
Metro Exodus (вышла);
Mechwarrior 5: Mercenaries (релиз — 2019);
PlayerUnknown’s Battlegrounds (вышла);
Remnant: From the Ashes (релиз — 2019);
Serious Sam 4: Planet Badass (релиз — 2019);
Shadow of the Tomb Raider (вышла);
The Forge Arena (релиз — ?);
We Happy Few (вышла);
Wolfenstein: Youngblood (вышла).


Мой посыл был в другом, что многие владельцы красных ВК, утверждали, что данная технология ни кому не нужна и другие производители в отличие от НВ, забьют болт на это. Но всё оказалось, совершенно иначе :beer: .
Uncle_Breaddy
Member

Сообщение

Ого, неужели и вправду так понерфили. Так то 1050ti, а если карточка помощнее будет? :(
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JIEXArus: входят и многие грядущие блокбастеры
из всего списка треша играют в PlayerUnknown’s Battlegrounds, Metro Exodus, Battlefield V (не много) и как бы все. что то не тянет на прорыв совсем
Ответить