Фильмы, которые стоит посмотреть

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Капитан, 2017
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

З міркувань совісті (2016) :up: :up: :up:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Лучшее предложение, 2012. Непоганый фильмец
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Понравился Последствия (2019) с Кирой Найтли. Там практически ничего про политику или войну, только про отношения людей, которых разделила война и потеря.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

История игрушек 4, ностальжи и детям интересно)
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999:Лучшее предложение, 2012. Непоганый фильмец
Поддерживаю. Смотрел его пару лет назад, запомнился.
anmir1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганский регион, UA

Сообщение

Из последнего что понравилось пару сериалов хорошо снятых с отличными актёрами :
Йеллоустон (Yellowstone) в главной роли Кевин Костнер, выходит по 1 серии в неделю 2-й сезон, 1-й полностью есть в сети. :up:
Уловка-22 (Catch-22) режиссёром выступил Джордж Клуни, он же появляется в фильме, в одной из второстепенных ролей, первый сезон уже доступен в сети. :up:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Капернаум - одна из самых сильных драм, что я посмотрел в этом году.
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:Лучшие фильмы, которые посмотрел за последнее время:

1) Мотылёк - по реальной истории чувака, которого по ошибке сослали в самые жёсткие колонии Франции. Фильм просто будоражит от того, как человек в такой ситуации не поломался, как находил смысл в своей жизни.

2) Гонка века - фильм про человека, который сам себя загнал в ловушку. Про давление ожиданий семьи, жены, общественности и т.п. Как бы приключенческий, но представляет интерес скорее как психологическая драма. Нашел в чём-то себя в гг..

3) Зелёная книга - пусть не лишён некоторых шаблонов, но дуэт актёров получился, ИМХО, харизматичным. Опять же, привлекает тем, что это из реальной биографии героев, путешествие по Штатам, во времена, когда по ним не всем было безопасно путешествовать.

4) Виновный - удивительный фильм (триллер). Хотя бы тем, как он умудряется минимальными усилиями держать в напряжении)

5) Баллада Бастера Скраггса - концептуальный вестерн от братьев Коэн. Типичная для них философия с оттенком чёрного юмора. Фильм не для каждого, но мне зашёл. Особенно история про юную вдову.

6) Братья Систерс - а это уже просто хороший классический вестерн. Такие выходят редко, так что уже только по этому он заслуживает внимания. Игра актёров топ - Хоакин Феникс, Джон Райли, Джейк Джилленхол, Риз Ахмет - просто блеск. Операторская работа на высоте тоже - Дикий Запад хоть на заставку.

7) Апгрейд - на удивление затягивающая фантастика. В принципе, ничего сильно оторванного от реальности, тем и пугает)
Спасибо за фильмы. Мотылёк и гонка века - топ :super:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

crisisby:Спасибо за фильмы. Мотылёк и гонка века - топ :super:
Мне тоже очень зашли :beer:
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

"Мотылёк" надо смотреть 1973 года, с Дастином Хофманом. Пересказ той иже истории образца 2017 года получился значительно слабее...
Все 135 страниц пока не прочитал, но на "Трасса 60" определённо стоит потратить время и место в первом сообщении.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Если упоминать сериалы, то пожалуй стоит посмотреть "Шахта"2010. Сейчас вообще мало годной фантастики, а тут как для отечественного кинопрома так вообще шедевр.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

ya98
всегда надо смотреть старую версию чего угодно. Она априори ламповей и круче. Но я посмотрел только нового "Мотылька", поэтому он мне зашёл.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Могу также посоветовать небольшой сериал "Город на холме". Детектив, базирующийся на реальной обстановке в Бостоне в 90е годы: коррумпированные копы, секты, купленные судьи, тонны наркотиков. Когда уже перестаешь различать, кто хуже, преступники, или борцы за правопорядок :popcorn: Изумительная игра Кевина Бейкона. Хорошо передана стилистика 90х, в том числе музыка, которую слушает ГГ :D
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Grinnie Jax
Первые версии не всегда "ламповей" и круче. Например "Мир дикого запада", тоже кстати 1973 год, третьесортный фуфел. А сериал 2016 года - годнота. Раз на раз не приходится.
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подивився "Солнцестояние" :horror:
Це кіно варто глянути лише заради того, щоб б взнати яка фантазія в людей буває :laugh:
спойлер
А взагалі:
"Это просто жесть какая-то..." © "Братья из Гримсби"
murzik
Member

Сообщение

Васильович
Если называть своего друга "солнце", то каждый день солнцестояние
Rodal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна, Кривий Ріг.

Сообщение

Только посмотрел "UNDERWATER"( «Под водой») вполне себе норм фильмец, на сеансе немного людей присутствовало, но это как раз тот случай, когда можно нормально проникнуться атмосферой. Стюарт хейтят конечно, хотя на мой взгляд она неплохо справилась с ролью, да и Венсан Кассель хорош, звуковая составляющая также +.Не чета фильмам франшизы Чужой, однако чем- топохоже Рекомендую, т.к. сейчас одни мультикив кино.
murzik
Member

Сообщение

Под покровом ночи
очень понравился, на эмоции мои надавили :up:
DriverFirst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка Украина

Сообщение

как это не банально, но Мандалорец
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

DriverFirst:как это не банально, но Мандалорец
Так и не понял, это про детство Йода или вообще отдельная сюжетная линия.
dimon2277
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

ya98:
DriverFirst:как это не банально, но Мандалорец
Так и не понял, это про детство Йода или вообще отдельная сюжетная линия.
события сериала происходят после 6 эпизода ЗВ, это ребенок той же расы что и Йода
Ответить