AMD не нравятся агрессивные маркетинговые ходы ASUS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Atvva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Голливуд

Сообщение

Ну так асус самые дорогие, значит и должны быть самыми наилучшими. У самого гига х370, брал дешевле любого б350 от любого вендора (кроме асрока), и притензий нет, но я и не требователен :-/
TillyVilly
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_Slavko_:зачем жаловаться? взять и опровергнуть, тестами. Думаю самое лучшее доказательство бы было! Но нет, побежали ябедничать.
Шо там твои ,,тесты,,... На слуху уже будет ,,Асус лучший,, и школота побежит попюкупать - люди разучились сравнивать по производительности: им сказали " бери то, бо то лучше,, и они берут!
Это я не от фанаря придумал: был случай в комментах на ютубе(нет скрина) , жаловались, мол, а чё ты нам так и не сказал, какой проц (или плата или оператива, не помню, но суть не меняется) лучше, а какой не стоит брать, хотя ТАБЛИЦА с графиками была ПеРЕД ГЛаЗАми!!! Нет!!! Им всё равно, ,,скажи,, , что лучше, бо ,,мы ж должны тупо услышать чьё-то мнение и нам пофиг на сравнительную таблицу!"

А вы говорите : ,,ябиды,,...
DmitriyNB
Member
Аватара пользователя
Откуда: Московская область

Сообщение

Закидайте меня помидорами, но я ЗА такой маркетинг. Конкретно к Асусу пожелание, чтобы они проделали те же сравнения с бюджетными чипсетами, добавили сравнение всех (или основных) компонентов на платах и добавили Асрок. :shuffle:
Вообще давно уже жду чтобы производители авто (или очень прошаренные блогеры), например, делали сравнение 5-10 самых популярных авто одного класса по всем основным узлам (кузов, двигатель, коробка, трансмиссия и т.д) по параметрам цена/надежность/комфорт/ремонтопригодность/технологичность. :beer:
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Правада короче.
Asus будучи лидером 10 лет назад скатилась и уступила MSI/Gigabyte.
Вот и выпендриваются.
MSI своим "гейминг"ом тоже кстати перегибает палку - но пипл ведь хавает.
Шо тут говорить про пипл, хватит уже пилп. Я хаваю. Лично сам.
MSI мне задарилы мышку и коврик. :) Пользуюсь. Спасибо.
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Wahoo:
cluster_edge: Удваиваю. А еще вспомнить офигенно интуитивные и беспроблемные бивисы гигабайта и странные описания msi
Что за бред? Мы тут не в пригороде пост-советского городка среди стад гопников живем. Неважно насколько платы абсоса окажутся круче плат гнилобайта. Подобные маркетинговые ходы просто неэтичны. Если перестать соблюдать некоторые правила ведения бизнеса, то очень скоро это дело превратится в перекидывние говнами из лагеря в лагерь, прям как тут на форуме, только этим будут заниматься профессионалы, и как бы не дошло до рукоприкладства. Больше ни к чему это не приведет. Асус не святые и запилить голдовые БП по цене платины для них вообще не проблема.
Народ, прекратите уже делать себе кумиров из производителей всякой фигни. Объективными нужно быть. Это уж точно умнее, чем любое проявление фанатства. Тем более фанатства к производителям всяких ширпотребных вещей.
Это я тебе из личного опыта говорю. А маркетинговые сравнения везде и всюда, почему здесь должно быть иначе? Не беря во внимание, что гига и мси почему-то промолчали в тряпочку с официальным опровержением. Мне как покупателю интересен качественный товар, так почему я должен платить за НЕкачественный, ведясь на какие-то милитари бла бла бла или красивую расцветочку, получая по факту ворох проблем, которые решать я должен в одно лицо? Я как вспомню форум гиги, так вздрогну. Если я вижу, что конкурент делает говно - почему я должен об этом молчать? Тем более, если он его делает?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Kotya:Может не жаловались на АСУС, а это им АМД за тему с БИОСами ответку сделала.
Повод был, вот и вспомнили обиды.

И да, почему тестами не ответили расстроенные?
Провели бы тесты и показали что АСУСы всё врут. :)
Зря они так с асусом. Они, по ходу, единственные, кто активно пилят биосы, еще и на форуме с ребятами сотрудничают. Сейчас, жаль, тот чувак (elmor) ушел из команды, но сам факт!
ЗЫ Из недавнего
+1. guys complain that Asus deliver no bios,while other deliver **** bios as-well (lol msi no raid).... Then guys complain about getting freshly backed bios.
(с)
А raid это на минуточку - заявленный пункт за который ты платишь.
Atvva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Голливуд

Сообщение

Биос у гиги хороший интуитивный и уже 10 обнов на х370 с анонса и 2 недели назад тоже обновили :super:
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Atvva:Биос у гиги хороший интуитивный и уже 10 обнов на х370 с анонса и 2 недели назад тоже обновили :super:
лол. У CVI 20, например https://www.asus.com/Motherboards/ROG-C ... _Download/
TJ-ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

грязь и желание продать за оверпрайс на пользу не идет нам как покупателю, попытка собрать сливки на старте продаж... сравнение М2 слотов где у гиги они лучше это вообще фейл столетия! :super: да и я вообще думаю собрать на х470 чипсете пока они там войну устроили))) не знаю как про асус но моя сгорела Ам3+ еще древняя первой ревизии при старте брал так там сгорела дорожка на память к процу я был просто в восторге (в стоке), а на "убогом" гигабайте все ок так что все относительно (ценовой сегмент один и тот же) :spy:
xpmadm
Junior

Сообщение

Никогда не забуду свой опыт использования Asus P5Q SE. В то время была массовая платформа Intel 8400-8500 с материнками на 775 сокете них и я выбрал это чудо от Asus. И все было более-менее ничего, до того момента пока я не поставил еще две планки ОЗУ, к изначально установленным двум. Но выяснил я не сразу, что в этом дело, потому что играться в требовательные 3Д игры стал не сразу, а спустя несколько месяцев, а до этого никаких проблем не испытывал. В итоге я и температуры мониторил всего, чего можно, мониторил вольтаж, проводил стресс-тесты. Спустя время и кучи монгиторингов пришел к выводу о сбоях в памяти, поставил радиаторы на нее, не помогло. Оказалось, что банально на чипсете просто никакой радиатор, а датчик температуры врал, а понял я это уже тогда, когда заменил термопасту и замерял температуру самого радиатора, она была больше 90 градусов, до замены пасты он был не настолько горячим, паста (скорее это какой-то клей) там тоже никакая была. До какой температуры грелся сам чип (а контроллер памяти у Intel был тогда еще в чипсете), если радиатор был аж больше 90, стоит только догадываться. В общем такой хлам это был, что просто ужас, руки бы вырвал тем, кто проектировал сие чудо. Пришлось новый радиатор искать, раза в 3 массивнее того, что стоял изначально и ура, проблема ушла.
Последний раз редактировалось xpmadm 26.07.2019 17:15, всего редактировалось 2 раза.
Atvva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Голливуд

Сообщение

cluster_edge
Главное что обновляют и болт не забили, а 10 раз или 20 раз обновили как-то пофиг.
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

cluster_edge: Это я тебе из личного опыта говорю. А маркетинговые сравнения везде и всюда, почему здесь должно быть иначе? Не беря во внимание, что гига и мси почему-то промолчали в тряпочку с официальным опровержением. Мне как покупателю интересен качественный товар, так почему я должен платить за НЕкачественный, ведясь на какие-то милитари бла бла бла или красивую расцветочку, получая по факту ворох проблем, которые решать я должен в одно лицо? Я как вспомню форум гиги, так вздрогну. Если я вижу, что конкурент делает говно - почему я должен об этом молчать? Тем более, если он его делает?
Нет таких маркетинговых сравнений везде и всюду.
Сравнение АМД с Интелом это сравнение нового продукта с признанным эталоном.
То что творит асус это попытка поставить себя на место нового эталона, которым они не являются. В подобных рекламных материалах можно выложить любую инфографику, можно нарисовать любые фотографии. Материалы подобной рекламы могут быть польностью фальсифицированы. Именно поэтому гига и МСИ никогда не будут выпускать подобные материалы со своей стороны. Их материалы будут в той же степени недостоверны, и принимать столь сомнительный вызов - очень глупый поступок.
Сравнивать должны независимые эксперты в этом суть, ничего не имею против сравнения и выбора. Но подобная реклама в подобном духе ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ это чушь.
Сам факт, что куче народу тут это не очевидно, очень настораживает.
john_headon
Member

Сообщение

Если они говорят правду и не ухудшают результаты конкурентов, то в чем не честность то ?! :shuffle:
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

xpmadm
веришь, у меня сейчас на работе P5QL PRO от Асуса, там вообще нет на ВРМ , и ни северный, ни южный мост не грееться,. И ничего, уже 10 лет работает ,каждый день по 8 часов. Был 1 апгрейд, на 4х Xeon 5450.
xpmadm
Junior

Сообщение

_Slavko_:xpmadm
веришь, у меня сейчас на работе P5QL PRO от Асуса, там вообще нет на ВРМ , и ни северный, ни южный мост не грееться,. И ничего, уже 10 лет работает ,каждый день по 8 часов. Был 1 апгрейд, на 4х Xeon 5450.
Значит ты просто не нагружаешь память. В стресс тесте компьютер просто перезагружался с 4 планками памяти с родным радиатором. пока было 2 планки проблемы не было, видать нагрузка серьезнее на него идет, если поставить 4 планки. Ну на других моделях там может чуть лучше радиатор был, я не в курсе, говорю конретно про мой опыт использования Asus.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Специально глянул, радиатор с виду такой же на P5QL PRO на северном мосте. Он почти без ребер ()ребра занимают малую площадь и очень ужасно охлаждает.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ну и у тебя наверняка нет мощной ВК рядом, так что глупо сравнивать. Но радиатор там никакой, а термопаста как клей какой-то, ужасная.
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

Mercator:может действительно у МСИ и Гигабайт сильно хуже платы, вот и не стали опровергать) не фанбой, просто предположение.
Как раз таки лучший разгонный потенциал Ryzen 3000 у MSI.
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Atvva:cluster_edge
Главное что обновляют и болт не забили, а 10 раз или 20 раз обновили как-то пофиг.
Ну если твой выбор по пол-года ждать фиксов и по сути иметь полурабочее устройство - это твой выбор, не могу тебя отговаривать)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Wahoo:
cluster_edge: Это я тебе из личного опыта говорю. А маркетинговые сравнения везде и всюда, почему здесь должно быть иначе? Не беря во внимание, что гига и мси почему-то промолчали в тряпочку с официальным опровержением. Мне как покупателю интересен качественный товар, так почему я должен платить за НЕкачественный, ведясь на какие-то милитари бла бла бла или красивую расцветочку, получая по факту ворох проблем, которые решать я должен в одно лицо? Я как вспомню форум гиги, так вздрогну. Если я вижу, что конкурент делает говно - почему я должен об этом молчать? Тем более, если он его делает?
Нет таких маркетинговых сравнений везде и всюду.
Сравнение АМД с Интелом это сравнение нового продукта с признанным эталоном.
То что творит асус это попытка поставить себя на место нового эталона, которым они не являются. В подобных рекламных материалах можно выложить любую инфографику, можно нарисовать любые фотографии. Материалы подобной рекламы могут быть польностью фальсифицированы. Именно поэтому гига и МСИ никогда не будут выпускать подобные материалы со своей стороны. Их материалы будут в той же степени недостоверны, и принимать столь сомнительный вызов - очень глупый поступок.
Сравнивать должны независимые эксперты в этом суть, ничего не имею против сравнения и выбора. Но подобная реклама в подобном духе ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ это чушь.
Сам факт, что куче народу тут это не очевидно, очень настораживает.
Причем тут эталон? Здесь элементарное сравнение, что они делают хорошо и что конкуренты делают плохо. Они нигде не говорят, что они эталон
И если ты будешь чуть внимательнее, ты увидишь что ВСЕ сравнивают свои продукты с конкурентами\своими же прошлыми моделями и это общепризнанная практика.
VladimirSHub
Member

Сообщение

xpmadm
Поддерживаю, была мать Asus p5q, горя не знал 2 года, пока не доставил ещё 2 планки оперативы. Они оперативно и вышли из строя в течении 2 мес. Кингстоны. Повторил, думал брак оперативы комплекта. Тоже самое через полгода. А сидел бы на 2 модулях памяти, а не на 4, и наверное до сих пор нахваливал конкретно мать эту. Не за бренд вообще, а за качество конкретной МП. Если она адекватно лучше конкурентов в своей категории в том то и том то, то это прекрасно,не зависимо от бренда. :shuffle:
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Filimon369:Прочитал "перепихнулись"
Обыденность не может быть новостью ;)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:Провели бы тесты и показали что АСУСы всё врут.
ну если тестов не будет, то значит таки не врут :)
bg kumbi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Асус тригернули хомячков, чтобы привлечь к себе побольше внимания, всё сработало по плану, молодцы :up:
Ответить