Близится выход 4K-монитора ASUS ROG Strix XG438Q с частотой обновления 120 Гц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Близится выход 4K-монитора ASUS ROG Strix XG438Q с частотой обновления 120 Гц

120 Гц и 4мс - чую что где то подвох =) могу конечно, быть неправ
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Рекомендованная цена новинки для украинской розницы пока не сообщается. Отметим, что в Китае он будет стоить 9000 юаней (эквивалент 33,7 тыс. гривен или $1308).
Хм, ожидал большего от Асуса) ну да ладно - видиков таких для 4K >120 фпс сейчас всё равно нету.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

$1308 + ндс + жадность
:)
Vitys11a
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Grinnie Jax:
Рекомендованная цена новинки для украинской розницы пока не сообщается. Отметим, что в Китае он будет стоить 9000 юаней (эквивалент 33,7 тыс. гривен или $1308).
Хм, ожидал большего от Асуса) ну да ладно - видиков таких для 4K >120 фпс сейчас всё равно нету.
Смотря какие игры :)
Дотка и Ксочка будут и с картой 1070/1070ти летать
Atvva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Голливуд

Сообщение

Интересно кто на самом деле делает матрицу, сомневаюсь что у асуса есть завод по мониторам!
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Ну блин... Ну 43"…. Куда его на стол то ставить? Ну вот нафига.. Сделайте такой же 32" с регулируемой высотой - я его завтра куплю.
Все прям при нем. И 16:9, и прямой, и все остальное. Но вот с 43 вы перестарались.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Daemon74
а ты что, хочешь только асус?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Atvva:кто на самом деле делает матрицу
90%, что именно эту - Самсунг.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Vitys11a:Смотря какие игры :)
Дотка и Ксочка будут и с картой 1070/1070ти летать
Да, только в ксчку никто не играет на огроменном 4k телевизоре :laugh:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

_Slavko_:хочешь только асус?
Да не то что бы только. Есть альтернативы? Посмотрю с удовольствием. У меня сейчас Асус, которым я более чем доволен. Да и дизайн более менее.
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

да с таким размером это уже настоящий телевизор.
Думаю при типичной посадке геймеру будет неудобно контролировать все пространство
Vitys11a
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Grinnie Jax:
Vitys11a:Смотря какие игры :)
Дотка и Ксочка будут и с картой 1070/1070ти летать
Да, только в ксчку никто не играет на огроменном 4k телевизоре :laugh:
Ну мало ли есть любители простреливать противников в высоком разрешении и 43" :lol: :
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Daemon74
ну ты даешь себе отчет, каким должен быть компутер, что бы выдать 120гц в 4к?) у асуса есть Asus PA328Q , 76гц, все дела
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Vitys11a:Ну мало ли есть любители простреливать противников в высоком разрешении и 43" :lol: :
Я истошно пытался играть за 43" - и понял, что могу так играть только в гоночки. От шутанов меня подташнивало - на прошлой неделе пересел за 24" моник :shuffle: вот такой личный опыт.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

_Slavko_:ну ты даешь себе отчет, каким должен быть компутер, что бы выдать 120гц в 4к?)
Я отдаю себе отчет, что монитор покупается даже не на 2-3 года, а на 5 по возможности. И если на самом старте оно прям еще не сможет в 120Гц - пофик. Потенциал есть. Я тот асус кстати присматриваю. Надо о нем подробнее почитать/посмотреть.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Grinnie Jax:
Vitys11a:Ну мало ли есть любители простреливать противников в высоком разрешении и 43" :lol: :
Я истошно пытался играть за 43" - и понял, что могу так играть только в гоночки. От шутанов меня подташнивало - на прошлой неделе пересел за 24" моник :shuffle: вот такой личный опыт.
да и 24" надо довольно далеко отодвигать чтобы понимать что происходит на экране =(
А тут 40+ лепят.
Скорее всего расчёт на крепление на стену. ИМХО
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

ender:да и 24" надо довольно далеко отодвигать чтобы понимать что происходит на экране =(
Для меня это идеальное сочетание. Именно 24" гнутый моник отодвинутый вглубь стола от меня :) кайфово играть во все жанры. А для гоночек возьму контроллер и буду выводить пк на телек.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Daemon74
я после прочтения https://3dnews.ru/990426/print , понял, что еще долго не видать 60 стабильных в 4к, ибо с подтяжкой мощности карт, будет усложняться графика. Это уже наблюдаю длительный период, ибо у меня 4к. и не вижу просвета в этом направлении.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_Slavko_:Daemon74
я после прочтения https://3dnews.ru/990426/print , понял, что еще долго не видать 60 стабильных в 4к, ибо с подтяжкой мощности карт, будет усложняться графика. Это уже наблюдаю длительный период, ибо у меня 4к. и не вижу просвета в этом направлении.
Уменьшие детализации текстур и графики дает буст в 10-15%. А вот снижение настроек теней с Максимальных до низких в 50% :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

_Slavko_
можно играть "с запаздыванием" :gigi: например, тот же Дум вполне реально пихать овер 100 фпс в 4k, форзу 4 тое реально. Но я согласен, что хочется, чтобы все можно было так.
Ответить