Материнские платы Biostar B450 и X470 официально поддерживают PCI-E 4.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
tyran4oks
Junior

Сообщение

Моя asus rampage V 10 edition на X99 сожгла i7-5930K , спасибо инженерам за ихний сокет Х с дополнительными пинами.
Чот я теперь посматриваю в сторону асрока и гиги. Мси, ну не доходит до меня для чего они лепят на платы для 65-95w процнссоров 8+4 cpu power ??? У меня хороший БП залман Голд рок 750, нехочу его менять. И нету 8+4 на ЦП.
Когда очень много всего хорошего тоже нехорошо...

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
Уже не первый раз стыкаюсь с погоревшими платами и процами с 8+4
silent01
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

tyran4oks:Моя asus rampage V 10 edition на X99 сожгла i7-5930K , спасибо инженерам за ихний сокет Х с дополнительными пинами.
Чот я теперь посматриваю в сторону асрока и гиги. Мси, ну не доходит до меня для чего они лепят на платы для 65-95w процнссоров 8+4 cpu power ??? У меня хороший БП залман Голд рок 750, нехочу его менять. И нету 8+4 на ЦП.
Когда очень много всего хорошего тоже нехорошо...

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
Уже не первый раз стыкаюсь с погоревшими платами и процами с 8+4
У меня плата Асус кросхейр 6. Питание тоже 8+4. Дополнительные 4 пин нужны только для экстремального разгона. Подключать его не обязательно.
tyran4oks
Junior

Сообщение

А я и не подключал :) раньше видел у кента погоревшее врм на какой-то msi big bang x79 или 99. 8+8 cpu power.
А msi сейчас поголовно на все дешманские платы ставит 8+4, ну кроме офисных вариантов только, там 8пин :)
Я теперь эти дела обхожу стороной...

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:
Заказал гигабайт b540 аорус про WiFi.
Asus strix b450-f за теже деньги победнее начинка, чуток оверпрайснутая за счёт бренда.
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

tyran4oks
На гигах обычных(не знаю как на аорус) Биос скудный, настроек по минимуму....
Сливаешь дамп, а там все есть только скрыто, и не прошить так как Биос залочен, с прищепки не шьётся (без выпаивания), а с гарантии слетать неохото, вот такие жадины в гигабайте(((
tyran4oks
Junior

Сообщение

Вот и хорошо, защита от дураков стоит.
Асус перемудрили, и давно известны завышением напруги на проц, мси идёт по их стопам.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
С нынешними процами на 7-12нм. Разгон так нужен, как зайцу пистолет. Производительности и так с головой хватает
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tyran4oks:С нынешними процами на 7-12нм. Разгон так нужен, как зайцу пистолет. Производительности и так с головой хватает
Только если в играх, да и то нужны топы-пред-топы, да и хватает невсегда. :laugh:
tyran4oks
Junior

Сообщение

С уменьшением техпроцесса, всё больше и больше подгоревших процов, о чём раньше никто и не слышал.
Хоть бы в стоке нормально работали...
У амд мне кажется меньше таких случаев.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
32нм были хороши, а сейчас... Кака китайская.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

tyran4oks:С уменьшением техпроцесса, всё больше и больше подгоревших процов, о чём раньше никто и не слышал.
Хоть бы в стоке нормально работали...
У амд мне кажется меньше таких случаев.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
32нм были хороши, а сейчас... Кака китайская.
Дааа, нанометры были толще а девки грудастее.
Ага...

Думается мне, что *рукастых* молодцов было меньше.
Как и компов.
Как и профильных тем и доступа к форумам ;)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Почему бы не дать возможность переключения в биосе? Будет не стабильно работать, можно переключится на третью версию. А то просто цирк какой то. :spy:
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:а девки грудастее.
Да нет, но грудь была повыше
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Mockingjay:
Kotya:а девки грудастее.
Да нет, но грудь была повыше
Какая?
Правая или левая? :laugh:
NiTr0
Member

Сообщение

tyran4oks:А я и не подключал :) раньше видел у кента погоревшее врм на какой-то msi big bang x79 или 99. 8+8 cpu power.
к кол-ву пинов питания выгорание врм никак не относится. максимум - пины в колодке могут подгореть да колодка поплавиться, если нагрузка больше расчетной...

а горелый врм - чаще всего из-за рукожопства. поставят какую-то башню да в корпус с нижним расположением БП, оставят околосокетное пространство вообще без обдува, а потом удивляются - как так, почему мосфеты с платы от перегрева отпаиваются...
tyran4oks:А msi сейчас поголовно на все дешманские платы ставит 8+4, ну кроме офисных вариантов только, там 8пин :)
а всего каких-то 15 лет назад 4-пинового разъма было предостаточно для питания 140Вт кипятильников типа преслеров...
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

NiTr0
Так раньше и 8800 были с одним 6 pin коннектором.
tyran4oks
Junior

Сообщение

На 5930к подгорел встроенный контроллер памяти, оная была в списке совместимости, разгон был минимальный, 4.2 1.2v. Вот Вам тонкий техпроцесс+инновации asus

Отправлено спустя 28 минут 14 секунд:
На 7-12нм щас процы с разгонами будут лететь как видеокарты, через пару-тройку лет..

Отправлено спустя 27 минут 45 секунд:
Хотя... Амд запилили северник на подложке отдельным блоком, по старому техпроцессу походу, это хорошо. Может и поживёт. А Интел - шляпа.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
NiTr0:
tyran4oks:А я и не подключал :) раньше видел у кента погоревшее врм на какой-то msi big bang x79 или 99. 8+8 cpu power.
к кол-ву пинов питания выгорание врм никак не относится. максимум - пины в колодке могут подгореть да колодка поплавиться, если нагрузка больше расчетной...

а горелый врм - чаще всего из-за рукожопства. поставят какую-то башню да в корпус с нижним расположением БП, оставят околосокетное пространство вообще без обдува, а потом удивляются - как так, почему мосфеты с платы от перегрева отпаиваются...
tyran4oks:А msi сейчас поголовно на все дешманские платы ставит 8+4, ну кроме офисных вариантов только, там 8пин :)
а всего каких-то 15 лет назад 4-пинового разъма было предостаточно для питания 140Вт кипятильников типа преслеров...

Я всё-таки уверен что с одной линией и 4мя проводками там меньше проблем может возникнуть чем с 12 проводами.
Ты эти сказки тут не рассказывай...
Мембер ты наш, пряморукий. :)
Последний раз редактировалось tyran4oks 20.07.2019 23:19, всего редактировалось 1 раз.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

tyran4oks:А я и не подключал :) раньше видел у кента погоревшее врм на какой-то msi big bang x79 или 99. 8+8 cpu power.
А msi сейчас поголовно на все дешманские платы ставит 8+4, ну кроме офисных вариантов только, там 8пин :)
Я теперь эти дела обхожу стороной...
Ну так МСИ это выбор истинных дебилойдов это все знают.
tyran4oks
Junior

Сообщение

Кто мне скажет, по какому техпроцессу изготовлен блок контроллеров в процессорах ryzen ???
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Ouroboros:tyran4oks
На гигах обычных(не знаю как на аорус) Биос скудный, настроек по минимуму....
Сливаешь дамп, а там все есть только скрыто, и не прошить так как Биос залочен, с прищепки не шьётся (без выпаивания), а с гарантии слетать неохото, вот такие жадины в гигабайте(((
Были две мамки от Гигов на 1151.v1 модели Phoenix. И биос многофункционал, и обновы были. Теперь, при переходе с Интела на АМД заказал Аорус на B450. Посмотрим. Но вера есть! А был до этих всех ASUS на FM2+, так что не ведешь мышкой, так и звук какой-то следует:дррр-дрррр. Биостар был давным-давно на AM2 - все было отлично, но сейчас прохожу мимо: больно отзывов много "хороших" :dontknow:
tyran4oks
Junior

Сообщение

Билли охренел вааще, фуфло парит, нада пацыков вызывать, чтоб объяснили ему, неправ он насчёт компоновочки...

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Походу Интел на этой теме и погорел, блок контроллеров нада была отдельным кристаллом лепить, по старому тех процесу, все чипы последних поколений, вкупе с уязвимостями, сплошной брак
tyran4oks
Junior

Сообщение

. Биостар был давным-давно на AM2 - все было отлично, но сейчас прохожу мимо: больно отзывов много "хороших" :dontknow:[/quote]

Стыкался я с биостарами, и мамками и видяхами, ничего не могу сказать плохого, всё было аккуратно у них сделано...
И в отличие от многих производителей они ставили нормальные радиаторы на материнки, прямоугольные с рёбрами или игольчатые, на которые всегда в случае необходимости можно накинуть вертушку.
Сделано в Тайване, не Китай однако..
Еще и не так просто что-то из ихнего урвать, партии у них небольшие и цена доступная, быстро всё расходится...

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
А ещё есть офигенная фирма SPARKLE, и они когда-то выпускали карты серии Calibre с охладами от AC и ТТ только перекрашеными в фиолетовый цвет под заказ. Вот это была тема...
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Grinnie Jax
У меня прошлая система была biostar h110 + g4620 единственный повод выбора биостар была цена + DDR3
Ответить