Фото «голых» кристаллов в составе процессора Ryzen 5 3600

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tesseract:Так який висновок то, Розлочка ще двох ядер буде можлива, чи ні?
Имхо нет. Скорее всего лочат заведомо битые ядра.
Историю с атлонами и феномами на ам3+ помню, но там есть свои нюансы.
TaHaToC
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

alexdeko:Блиннн.
Неделю голову ломаю что купить на b350 ...
3700х и сидеть года 4 на нем или самый простой 3600 на пару лет максимум и потом уже взять ddr5 и zen3/4 на более быстрых 8-12 ядрах;))))

Комп используется только поиграть раз в неделю :lol:
1800x не могу загрузить в играх плюс норм для 3д видео рендеровлет 10 -15 можно сидеть - а для рендера х3950 потмо купить когда подешевеет до 5000 штук )
Mikes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

TaHaToC: 1800x не могу загрузить в играх плюс норм для 3д видео рендеровлет 10 -15 можно сидеть - а для рендера х3950 потмо купить когда подешевеет до 5000 штук )
Ты его не можешь загрузить, потому что у тебя ботлнек в ИнфинитиФабрик, ядра просто простаивают не имея возможности получать и отдавать данные.
3950 слишком узко-профессиональный, тут давеча гейммернексус 3700х и 3800х сравнили, та разница в 1-2% за 70$
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

че там с Атлонами 3х0? хочу поменять свой, который с большим трудом гонится до уровня Пней
leo925
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

А как они под крышкой расположены?
casebug
Member

Сообщение

Ну как бы это НЕ фото кристала. Вэйфер выглядит по другому. Это скрин с проги разработчика или пиар менеджера.
Jacky441
Member
Аватара пользователя
Откуда: Usa

Сообщение

dante1980:есть 1700\1800 за 180-220$ который скромно говоря ГАРАЗДО интересснее 3600
И в чем же он интереснее 3600 ? В мультипотоке скорость одинаковая , он дороже на 50$ грубо говоря , но в замен мы получаем доработанный контроллер памяти способный работать с 3600 , не говоря уже о лучшей латентности кеша и памяти. В итоге он быстрее 1700 в работе .
LordProtector
Junior

Сообщение

casebug:Ну как бы это НЕ фото кристала. Вэйфер выглядит по другому. Это скрин с проги разработчика или пиар менеджера.
Фото, просто парень его вырезал. Посмотри все его фотографии, он занимается этим давным давно, руку набил.

https://www.flickr.com/photos/130561288@N04/
Grimstroke
Member

Сообщение

KimRomik:че там с Атлонами 3х0? хочу поменять свой, который с большим трудом гонится до уровня Пней
Есть 2200\2400и их близнецы из 3000 серии. Они выглядят посимпотичнее
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimstroke:
KimRomik:че там с Атлонами 3х0? хочу поменять свой, который с большим трудом гонится до уровня Пней
Есть 2200\2400и их близнецы из 3000 серии. Они выглядят посимпотичнее
Только если не планируется дискретная графика.
Если поставить пускай даже 1050 то все...
2200g\2400g это очень нишевые апушки.
Как и атлоны 200ge/300ge. Их берут либо на вырост, либо в заведомо "офисные" компудахтеры.
Grimstroke
Member

Сообщение

archetype247:
Grimstroke: Есть 2200\2400и их близнецы из 3000 серии. Они выглядят посимпотичнее
Только если не планируется дискретная графика.
Если поставить пускай даже 1050 то все...
2200g\2400g это очень нишевые апушки.
Как и атлоны 200ge/300ge. Их берут либо на вырост, либо в заведомо "офисные" компудахтеры.
Предрассудки. 2400g показывает хорошие результаты с жтскретками. 4\8 на 3.9hgz из коробки. В кпу-з 415 поинтов на сингл тред. У 7700к 490 например. А атлонам ничего не поможет. Работа в ворде их судьба.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimstroke:
archetype247: Только если не планируется дискретная графика.
Если поставить пускай даже 1050 то все...
2200g\2400g это очень нишевые апушки.
Как и атлоны 200ge/300ge. Их берут либо на вырост, либо в заведомо "офисные" компудахтеры.
Предрассудки. 2400g показывает хорошие результаты с жтскретками. 4\8 на 3.9hgz из коробки. В кпу-з 415 поинтов на сингл тред. У 7700к 490 например. А атлонам ничего не поможет. Работа в ворде их судьба.
у меня на 200GE выдает 70-100 FPS в Apex Legends и причиной этого оказалась слабая GTX960, так как в нее все уперлось
ну и где там "офисного" в этом процессоре?
Последний раз редактировалось KimRomik 20.07.2019 20:26, всего редактировалось 1 раз.
FastBullet
Member

Сообщение

Почему расшифровка cIOD (Central I/O Die) неправильная??? Только на этом сайте "C" почему-то central, на всех других ресурсах пишут чиплет I/O Die. Или хотите сказать это одно и тоже))? Но central это явно не чиплет.....
Grimstroke
Member

Сообщение

KimRomik:у меня на 200GE выдает 70-100 FPS в Apex Legends и причиной этого оказалась слабая GTX960, так как в нее все уперлосьну и где там "офисного" в этом процессоре?
вот вообще не показатель. Эта игра создана так чтобы покрыть как можно бОльшую аудиторию = работа на любом ведре. Да и использование атлонов я вижу онли на встройке. ИМХО офк
hard-driver
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно можно ли разблокировать еще 2 ядра?
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

hard-driver
Там скорее всего люто битые ядра
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Какие новости были по памяти и ssd что они расти в цене будут? Вроде обещали еще больший спад цен из за перепроизводства
Grimstroke
Member

Сообщение

minato87:Какие новости были по памяти и ssd что они расти в цене будут? Вроде обещали еще больший спад цен из за перепроизводства
Где то было отключение света у "огромными убытками", недавняя вроде новость была. В общем ничего нового, "як не срачка, так болячка"
Последний раз редактировалось Grimstroke 20.07.2019 21:54, всего редактировалось 1 раз.
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mikes:
TaHaToC: 1800x не могу загрузить в играх плюс норм для 3д видео рендеровлет 10 -15 можно сидеть - а для рендера х3950 потмо купить когда подешевеет до 5000 штук )
Ты его не можешь загрузить, потому что у тебя ботлнек в ИнфинитиФабрик, ядра просто простаивают не имея возможности получать и отдавать данные.
3950 слишком узко-профессиональный, тут давеча гейммернексус 3700х и 3800х сравнили, та разница в 1-2% за 70$
3700Х и 3800Х оба восьмиядерные, действительно не за что доплачивать, небольшая разница в частоте, которую можно невилировать хорошим кулером.
Grimstroke
Member

Сообщение

liwi:Ага, фашист й нацист (с) рашн тв
Опять 25... Мы же не бабки у подъезда чтобы обсуждать вечерние новости и дом 2. изначально Мы обсуждали эротическую фотосессию рязани и перешли к политоте, как так то? :puzzle:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
nikolaiii:3700Х и 3800Х оба восьмиядерные, действительно не за что доплачивать, небольшая разница в частоте, которую можно невилировать хорошим кулером.
Сарказм? Даже по сравнению с Зен+ имееться большой рост IPC. 6\12 Зен2 уделывает 8\16 зен+ как в играх так и в софте.
Ответить