Материнские платы Biostar B450 и X470 официально поддерживают PCI-E 4.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

Donate: :lol: НОЛЬ проблем вообще работает как часы :lol: Но в асроков вечно какая то беда постоянно, мне просто как сборщику важна безгеморойность, цена дело другое :shuffle:
Слишком громкое заявление, как собрать пекарню и забыть может и ноль проблем... Но вот вам из личного, на прошлой неделе друг заезжал, я ему полгода назад собрал на 2400г и Асус б350 пк для дотки и кс'ки...
Прикупил он себе 1660ти, надо было это все подключить и настроить.... Дай думаю Биос обновлю, а то даже когда купили не обновляли, через фирменную утильку под виндой залил, все вроде ок.... Перезагружаюсь, а он не заводится)))) Биос слетел))) есть программатор, но выпаять и терять гарантию не комильфо... На следующий день съездил в магаз где брали, чувак на сервисе сразу дал бумагу на полный возврат, т.к. с его слов "очень часто приносят Асус с такими траблами"... Вместо б350 от асуса взяли гигу б450 и на башенку осталось в тот же ценник... Но я не буду заявлять что у Гиги НОЛЬ проблем, хоть и собрал на них 5 печатных машинок в том месяце....
Xoma
Junior

Сообщение

Donate:
Grinnie Jax:В 90% сборок вижу Асусы-Мсай, реже Гиги, ещё реже Асроки, потом всякая экзотика типо Евги, Супермикро, Колорфул, и уже только потом Биостар с их 0.1%. Частично заслуженно - лёгкое гугление тех же Х470 от Биостара выдает букет проблем по работе RAM выше 2933, которых нет даже у моей дешманской В450.
Частично? Трижды сталкивался уже с асроками, первое было когда купил мамку на Z370 там память контачила очень хреново и ставить надо её было как-то по особенному раза 3 надо засунуть и высунуть что бы мамка перестала пищать... Второй асрок у меня вообще первые два дня не хотел видеть интернет по LAN, с третьим пришли на днях c проблемой нет запуска, память была IRDM... Самое забавное на асусе всё заработало сразу :lol: Ну и смысл покупать после этого асроки? Ради сэкономленных пару баксов потратить кучу времени? Не спс :weep:
не знаю. 3 платы было от айсрок и все нормально запускалось, и работало.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ouroboros: Слишком громкое заявление, как собрать пекарню и забыть может и ноль проблем... Но вот вам из личного, на прошлой неделе друг заезжал, я ему полгода назад собрал на 2400г и Асус б350 пк для дотки и кс'ки...
Прикупил он себе 1660ти, надо было это все подключить и настроить.... Дай думаю Биос обновлю, а то даже когда купили не обновляли, через фирменную утильку под виндой залил, все вроде ок.... Перезагружаюсь, а он не заводится)))) Биос слетел))) есть программатор, но выпаять и терять гарантию не комильфо... На следующий день съездил в магаз где брали, чувак на сервисе сразу дал бумагу на полный возврат, т.к. с его слов "очень часто приносят Асус с такими траблами"... Вместо б350 от асуса взяли гигу б450 и на башенку осталось в тот же ценник... Но я не буду заявлять что у Гиги НОЛЬ проблем, хоть и собрал на них 5 печатных машинок в том месяце....
У меня ноль проблем, собрал пеку обновил биос поставил винду. Всё ок? выдал! ...
Мамка самая дешёвая Asus A320M-K
hollowknight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чистилище

Сообщение

Ouroboros:
Donate: :lol: НОЛЬ проблем вообще работает как часы :lol: Но в асроков вечно какая то беда постоянно, мне просто как сборщику важна безгеморойность, цена дело другое :shuffle:
Слишком громкое заявление, как собрать пекарню и забыть может и ноль проблем... Но вот вам из личного, на прошлой неделе друг заезжал, я ему полгода назад собрал на 2400г и Асус б350 пк для дотки и кс'ки...
Прикупил он себе 1660ти, надо было это все подключить и настроить.... Дай думаю Биос обновлю, а то даже когда купили не обновляли, через фирменную утильку под виндой залил, все вроде ок.... Перезагружаюсь, а он не заводится)))) Биос слетел))) есть программатор, но выпаять и терять гарантию не комильфо... На следующий день съездил в магаз где брали, чувак на сервисе сразу дал бумагу на полный возврат, т.к. с его слов "очень часто приносят Асус с такими траблами"... Вместо б350 от асуса взяли гигу б450 и на башенку осталось в тот же ценник... Но я не буду заявлять что у Гиги НОЛЬ проблем, хоть и собрал на них 5 печатных машинок в том месяце....
Возврат мамки из-за биоса? Что за бред :-/
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

как же так? :weep:
корпорация добра режет функционал чтобы покупали новые дорогие платы с шумной вертушкой и перезагрузками от перегрева.
Щас удачные Zen2 еще больше отожмут долю рынка и ваша любимая корпорация станет еще жаднее.
запасаемся попкорном :jump:
Impulse101
Member

Сообщение

SkelligeWarrior:как же так? :weep:
корпорация добра режет функционал чтобы покупали новые дорогие платы с шумной вертушкой и перезагрузками от перегрева.
Щас удачные Zen2 еще больше отожмут долю рынка и ваша любимая корпорация станет еще жаднее.
запасаемся попкорном :jump:
"Режет функционал" это отключение заявленных и реализованных ранее возможностей продукта, а то о чем мы говорим это недокументированные возможности, которые могут работать, а могут нет. И никто не обещал и не гарантировал их работу.
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Impulse101:
SkelligeWarrior:как же так? :weep:
корпорация добра режет функционал чтобы покупали новые дорогие платы с шумной вертушкой и перезагрузками от перегрева.
Щас удачные Zen2 еще больше отожмут долю рынка и ваша любимая корпорация станет еще жаднее.
запасаемся попкорном :jump:
"Режет функционал" это отключение заявленных и реализованных ранее возможностей продукта, а то о чем мы говорим это недокументированные возможности, которые могут работать, а могут нет. И никто не обещал и не гарантировал их работу.
А мб есть некая договоренность с вендорами, зарезать функционал на старой логике потому что платы на новом чипсете хреново продаются?
Нифонат, протри глаза, мы живём в эпоху капитализма
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Скорее бы и остальные вендоры подтянулись.
Хорошая тема.
Нехай пилють :super:
Impulse101
Member

Сообщение

ztt:
Impulse101: "Режет функционал" это отключение заявленных и реализованных ранее возможностей продукта, а то о чем мы говорим это недокументированные возможности, которые могут работать, а могут нет. И никто не обещал и не гарантировал их работу.
А мб есть некая договоренность с вендорами, зарезать функционал на старой логике потому что платы на новом чипсете хреново продаются?
Нифонат, протри глаза, мы живём в эпоху капитализма
Может и так, но тут вопрос в том что никто не обещал поддержку PCIE 4.0 на старых платах, ее и не будет. В чем проблема? Если завтра AMD в новых агеса зарежет реализованный производителями плат разгон атлонов, тоже будут жадными капиталистами? А это ведь тоже самое.
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Donate: :lol: Почему тогда с асроками проблемы есть а с асусами проблем у меня нет? Я последние 7 месяцев беру асус и только асус (ну и пару MSI было) даже себе в пеку взял их. НОЛЬ проблем вообще работает как часы :lol: Но в асроков вечно какая то беда постоянно, мне просто как сборщику важна безгеморойность, цена дело другое :shuffle:
А у меня наоборот, плата от Асрок отработала нормально, а у Асуса во-первых, хрипел звук при любом движении мышкой в играх (исправил установкой звуковой платы), а во вторых, через 2 года начались проблемы с загрузкой - комп стартовал с 3-4 попытки...
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Накину теж трохи :gigi:
Профільний Асрок Z170 oc formula вже два роки працює нормально, весь час процесори в розгоні, асрок найкращий)))
deedeek
Junior

Сообщение

За биостар плюсую, норм платы всегда были. Асус или Гигабайт? Гигабайт, ну не нравятся мне лично вещи умнее меня. Мне бы подубовее, да чтоб всё ручками.
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

KataRsiS:Подобный шаг является скорее подтверждением того факта, что компания Biostar является одним из немногих вендоров (если не единственным вообще), который готов экспериментировать с внедрением различных плюшек на старые мат. платы, и при этом не сильно переживает за свою репутацию. А если запилят поддержку и на 300-тые чипсеты - будут вообще красавчики
ASRock раньше любили эксперементировать.
sergtrav
Member

Сообщение

SkelligeWarrior:как же так? :weep:
корпорация добра режет функционал чтобы покупали новые дорогие платы с шумной вертушкой и перезагрузками от перегрева.
Щас удачные Zen2 еще больше отожмут долю рынка и ваша любимая корпорация станет еще жаднее.
запасаемся попкорном :jump:
Не благодари
спойлер
Изображение
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Лично сам я биостары не покупал себе, но от знакомых не слышал о каких-либо проблемах. Там часто простые компоненты, минимальный биос, но оно работает И это одни из последних строгих плат без пластика и ЛГБТ, может это кому-то важно.
XAMCTBO
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89:XAMCTBO
Боюсь очень повезло Вам . Опыт с биостарами чисто негативный . Убожество .
Нет, речь не в везении. Контора в которой я работал продавала их в приличных количествах, начиная с 754-939 и до ам3 в составе готовых пк (собирали мы). По гарантии ушли единицы из тысяч.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А есть у кого опыт с видеокартами Биостар? Что они из себя представляют?
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

hollowknight: Возврат мамки из-за биоса? Что за бред :-/
а в чем проблема, мамка не работает? не работает... на гарантии? на гарантии... так почему бы не воспользоваться?
у нас в магазине легче сделают полный возврат, а после ремонта продадут как новый товар....
hollowknight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чистилище

Сообщение

Ouroboros:
hollowknight: Возврат мамки из-за биоса? Что за бред :-/
а в чем проблема, мамка не работает? не работает... на гарантии? на гарантии... так почему бы не воспользоваться?
у нас в магазине легче сделают полный возврат, а после ремонта продадут как новый товар....
Та я понимаю, просто обычно обмен делают если нельзя починить. И как бы это не брак с завода, сами биос обновляли, может вы с розетки вырубили в процессе или ещё чего.
P.S.: Сам бракованным бп спалил 2 матери и каждый раз асус мне их поменяли. Понял что дело в блоке только когда вторая мать тоже не вкл. Оказалось что бп при нагрузке больше 150Ват уходил в защиту и по 12В было почти 20В. Розетка поменяла бп, а асус выслал 3ю мать. Видимо им и вправду так проще :spy:
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ztt:У стариков в компе стоит моя biostar tp45 hp, которую брали в 2008м, например моя вторая материнка Asus p5k pro того же года рыгнула ещё в 2011)
Эх, старые-добрые времена: медь, нормальные радиаторы...
спойлер
Изображение
Ответить