Материнские платы Biostar B450 и X470 официально поддерживают PCI-E 4.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Xardas_95
Member
Аватара пользователя
Откуда: Центральна Україна

Сообщение

Предлагаю обсудить Материнские платы Biostar B450 и X470 официально поддерживают PCI-E 4.0

М-да уж... У Biostar и так с надёжностью не очень. Так что доверие слабое к этой компании :spy:

Тем более AMD виднее :shuffle:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Xardas_95
Видненее, не виднее - кто знает. А так вендоры и так с биоса и облажались - какое к ним доверие, ко всем причём. С интел они бы так тупить не стали
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Биостару сейчас любой инфоповод нужен :D проблема в том, что 99% людей и сборщиков вообще не рассматривают Биостары. В 90% сборок вижу Асусы-Мсай, реже Гиги, ещё реже Асроки, потом всякая экзотика типо Евги, Супермикро, Колорфул, и уже только потом Биостар с их 0.1%. Частично заслуженно - лёгкое гугление тех же Х470 от Биостара выдает букет проблем по работе RAM выше 2933, которых нет даже у моей дешманской В450.
TakTuk_TukTak
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Интересно, а кастомные бивасы на 450,470 и 370 со временем появятся?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
У біостара не з Х470 проблеми, а в принципі, з усім асортиментом продукції. Тому і не розглядають, ризик того не вартий.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Scoffer
причём, что парадоксально, проблемы-то софтварные. Хардварно неплохие платы - вон даже рекорды HWBOT по разгону процессоров есть. А вот как так можно не запилить норм биос за 10 или сколько там лет - это не понятно. Даже Гига потихоньку разруливает этот вопрос)
Xardas_95
Member
Аватара пользователя
Откуда: Центральна Україна

Сообщение

Хм... По минусам на мой первый пост можно посчитать сколько здесь фанатиков Biostar... Ну мазохисты тоже люди :-P
Да! Больше минусов! Здесь же это самое важное :lol:
Michas1975
Junior

Сообщение

Scoffer:Grinnie Jax
У біостара не з Х470 проблеми, а в принципі, з усім асортиментом продукції. Тому і не розглядають, ризик того не вартий.
от 5 до 10 лет матери работают даже на нфорс чипсетах какой брак?
XAMCTBO
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Были платы биостара в личном пользовании, да они по биосам в принципе дубовые, но надежность плат по сравнению с асусами, гигами, мси ощутимо выше. Это платы из разряда собрал-и работай на заводских предустановках.
KataRsiS
Member
Откуда: Кременчуг

Сообщение

Подобный шаг является скорее подтверждением того факта, что компания Biostar является одним из немногих вендоров (если не единственным вообще), который готов экспериментировать с внедрением различных плюшек на старые мат. платы, и при этом не сильно переживает за свою репутацию. А если запилят поддержку и на 300-тые чипсеты - будут вообще красавчики :up: ;)
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

от 5 до 10 лет матери работают даже на нфорс чипсетах какой брак?
Ну так все как обычно... Проблемы с биостарами у тех людей у кого нету биостаров. Менталитет такой у людей. У нефанатов голубого овала вечно райзены фризят. У приверженцев зеленого глаза вечно амд лагает а у тех кто не пользовался биостаром - вечно с ним проблемы. Люди в себе разобраться не могут :lamer:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Grinnie Jax:ещё реже Асроки
Можете меня записать в редкие экземпляры :gigi: Пользовался их платой на Z87 - понравилась, сейчас купил плату на Х470 от них же. Платы качественные, настроек для разгона в биосе хватает, стоят разумных денег и выглядят сдержанно и стильно, без детской бутафории.
спойлер
IMG_20190718_193505_compress11.jpg
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Alex Pepper
до Х570 Тайчи, я считал, что Асроки на уровне Асус-Мсай, но теперь уже нет.
спойлер
Изображение

Нет чтобы просто сделать норм рад, нужно было налепить какое-то нечто, к тому же закрыть пластмассой, дырки в которой закрываются вк в первом псие слоте.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:В 90% сборок вижу Асусы-Мсай, реже Гиги, ещё реже Асроки, потом всякая экзотика типо Евги, Супермикро, Колорфул, и уже только потом Биостар с их 0.1%. Частично заслуженно - лёгкое гугление тех же Х470 от Биостара выдает букет проблем по работе RAM выше 2933, которых нет даже у моей дешманской В450.
Частично? Трижды сталкивался уже с асроками, первое было когда купил мамку на Z370 там память контачила очень хреново и ставить надо её было как-то по особенному раза 3 надо засунуть и высунуть что бы мамка перестала пищать... Второй асрок у меня вообще первые два дня не хотел видеть интернет по LAN, с третьим пришли на днях c проблемой нет запуска, память была IRDM... Самое забавное на асусе всё заработало сразу :lol: Ну и смысл покупать после этого асроки? Ради сэкономленных пару баксов потратить кучу времени? Не спс :weep:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

XAMCTBO
Боюсь очень повезло Вам . Опыт с биостарами чисто негативный . Убожество .
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Donate, Асрок тот же Асус, только дешевле. Разделились, чтоб не ликвидировали монопольщики.
TaHaToC
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

нормс - ждем для асуса 470 )
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Барбарис:Donate, Асрок тот же Асус, только дешевле. Разделились, чтоб не ликвидировали монопольщики.
:lol: Почему тогда с асроками проблемы есть а с асусами проблем у меня нет? Я последние 7 месяцев беру асус и только асус (ну и пару MSI было) даже себе в пеку взял их. НОЛЬ проблем вообще работает как часы :lol: Но в асроков вечно какая то беда постоянно, мне просто как сборщику важна безгеморойность, цена дело другое :shuffle:
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Donate:
Барбарис:Donate, Асрок тот же Асус, только дешевле. Разделились, чтоб не ликвидировали монопольщики.
:lol: Почему тогда с асроками проблемы есть а с асусами проблем у меня нет? Я последние 7 месяцев беру асус и только асус (ну и пару MSI было) даже себе в пеку взял их. НОЛЬ проблем вообще работает как часы :lol: Но в асроков вечно какая то беда постоянно, мне просто как сборщику важна безгеморойность, цена дело другое :shuffle:
Потому, что дешевле. Я тоже предпочитаю Асус.
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Michas1975:
Scoffer:Grinnie Jax
У біостара не з Х470 проблеми, а в принципі, з усім асортиментом продукції. Тому і не розглядають, ризик того не вартий.
от 5 до 10 лет матери работают даже на нфорс чипсетах какой брак?
У стариков в компе стоит моя biostar tp45 hp, которую брали в 2008м, например моя вторая материнка Asus p5k pro того же года рыгнула ещё в 2011)
Сейчас у меня стоит biostar z370 gt6. Да, Биос у нее как из каменного века, но камень свои стабильные 5ггц берет, память на 3600 работает, nvme работает и мне этого достаточно уже больше года. И брал я ее за 3к новую с гарантией.
Так что привет нифонатам.
Ответить