Samsung начала выпуск 12-гигабитных микросхем памяти LPDDR5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
aaleksandrenko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Предлагаю обсудить Samsung начала выпуск 12-гигабитных микросхем памяти LPDDR5

Отправлено спустя 52 секунды:
А чего не сделать в смартах 9,11 гигов? Обязательно 8 или 12?
Vitys11a
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

aaleksandrenko:Предлагаю обсудить Samsung начала выпуск 12-гигабитных микросхем памяти LPDDR5

Отправлено спустя 52 секунды:
А чего не сделать в смартах 9,11 гигов? Обязательно 8 или 12?
Они 12 гигабитные а не гигабайтные . Это микросхемы на 1.5 гига. Ждём-с когда в мидл видеокарты подвезут и будет 9-12 гигов видеопамяти. :)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

aaleksandrenko:Обязательно 8 или 12?
Потому что 2^3 = 8, 12 = 2^2+2^3
Никогда не думал почему оперативная память 2-4-8-18-32-64 гб?
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В новости написано, что объем памяти 12 Гигабайт получится из восьми микросхем по 1,5 ГБ каждая (12 Гбит). А для чего смартфону 12 ГБ памяти? Какие приложения там крутить? Веб-сервер начального уровня?
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Capz
Чтоб гуй очередного ведроида не лагал некоторое время
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Capz
12 гигов это для флагманов - там рациональность отходит на второй план, а главное понты кинуть какая крутая наша лопата
john_headon
Member

Сообщение

Capz: А для чего смартфону 12 ГБ памяти? Какие приложения там крутить? Веб-сервер начального уровня?
У меня встроенной памяти меньше :banan:
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Capz:В новости написано, что объем памяти 12 Гигабайт получится из восьми микросхем по 1,5 ГБ каждая (12 Гбит). А для чего смартфону 12 ГБ памяти? Какие приложения там крутить? Веб-сервер начального уровня?
Ну, восемь штук туда в принципе не засунешь, ибо плата телефона будет похожа на видеокарту. А на счет 8-12 Гб памяти в смарте, это для флагманских моделей, чтобы показать мощь флагмана S-серии. Учитывая java-говнокод android приложений, которые любят стартовать с системой и не выгружаться из памяти, и ОЗУ в качестве видеопамяти, то запустив какую-то 3D погремуху типа Vainglory, Need for Speed: No Limits, Modern Combat 5 с выкрученным графоном на всю и для комфортного фпс, еще и чтобы игра не выгрузилась от телефонного звонка - 6Гб ОЗУ это мастхев для 2019.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Capz:А для чего смартфону 12 ГБ памяти?
Изначально, когда я купил свой тел, стоковый гуй с фоном отжирали 1.5 Гига, теперь 3+ :gigi: наверное, поэтому)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Ну не знаю , среднее использование памяти 2.4гб за сутки
, Так что 4гб смарту с головой... На 6 уже будет половина простаивать , а нафига 12 это вообще жесть..
спойлер
Screenshot_20190719-090325.png
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

MexaHuK_DM: java-говнокод android
Android построен поверх Linux, большая его часть написана на C, есть строки кода, написанные на С++, много там котлин, go и что-то еще, но специалистов у нас все больше и больше, да Java там тоже есть, так что на 5% ты прав.
Проблема не в системе, проблема в приложениях от двоечников, рекомендую https://geekbrains.ru/posts/android_dev_langs и https://livetyping.com/ru/blog/na-chem- ... od-android
Там просто зоопарк всего.
MexaHuK_DM:6Гб ОЗУ это мастхев для 2019.
И как же интересно пиксели справляются с 4гб и имеют самую шуструю оболочку?! У меня у самого 1+6 с 8гб, но больше 3.5 в использовании я не видел, маркетинг ;)
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Freem-freem
У меня двухгиговая люмия под десяткой летала, трехгиговая сейчас под той же осью подтупливает, видимо из-за большего разрешения
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Graveworm
Может, я не имел с ними дела, люмия - извращение :D
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Freem-freem
А мені подобалась він моб 8-10. Ні глюків, ні тормозів. Все літало наскільки це можливо. Тільки упороті МС при гарній ОС все одно примудрились все запороти.
TaHaToC
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

зачем зачем - надо 8к єкран - 64 гб оперативы - 10 терабайт жесткого - 128 ядер на телефон по 5 нм - а то будет все виснуть ! а кому лаги нужны ? никому !
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

Capz: А для чего смартфону 12 ГБ памяти?
в 2016 приобрел один флагман с 4ГБ оперативы
Все говорили что избыточно, вот только даже не играя в игрушки и активно не пользуясь инетом 3-3.5ГБ занято стабильно. в 2016 до 2 жрало.
Современные игрули жрут много, а аппетиты приложений растут. Если их в кеше будет парочка. да еще и браузер и десятками вкладок то под 6-8 гб выйдет.
а флагманы выпускают с избыточным числом, так чтобы конкуренты красивыми циферками не отбили покупателей и чтобы про запас было.
а ведь еще в 2007 128mb оперативы хватало и на браузер и на игрулке на симбе
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Capz:В новости написано, что объем памяти 12 Гигабайт получится из восьми микросхем по 1,5 ГБ каждая (12 Гбит). А для чего смартфону 12 ГБ памяти? Какие приложения там крутить? Веб-сервер начального уровня?
Имхо чтобы оправдать высокую цену.
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Freem-freem:Android построен поверх Linux, большая его часть написана на C, есть строки кода, написанные на С++, много там котлин, go и что-то еще, но специалистов у нас все больше и больше, да Java там тоже есть, так что на 5% ты прав.
Проблема не в системе, проблема в приложениях от двоечников, рекомендую https://geekbrains.ru/posts/android_dev_langs и https://livetyping.com/ru/blog/na-chem- ... od-android
Там просто зоопарк всего.
MexaHuK_DM:6Гб ОЗУ это мастхев для 2019.
И как же интересно пиксели справляются с 4гб и имеют самую шуструю оболочку?! У меня у самого 1+6 с 8гб, но больше 3.5 в использовании я не видел, маркетинг ;)
Как-то ковырял чистый кит-кат кастом прошивку одного МТК, чтобы её портировать на свой Fly iq4410i, распаковывал boot.img чтобы прописать переразмеченную память и поменять память emulated на SD, потому что system объединил с user (emulated) из-за нехватки памяти. Потом нужно было разобрать несколько apk, в том числе framework-res чтобы заменить некоторые строки от официальной прошивки, и закинуть библиотеки и драйвера по остальным подпапкам, потом засунуть все это обратно в update zip. Так вот, распаковывая .apk, увидел там кучу jar файлов, от этого и сделал вывод что всё это java-комбайн, который по сути крутится виртуальной машиной на ядре linux. Кстати, моя проша до сих пор лежит на 4пда :gigi:

А пиксель справляется с 4гб потому что там чистое ведро на простом лаунчере без стороннего вырвиглазного UI и тормозного лаунчера. Вспомните сколько жрал ОЗУ Sense UI на HTC...
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vitys11a:
aaleksandrenko:Предлагаю обсудить Samsung начала выпуск 12-гигабитных микросхем памяти LPDDR5

Отправлено спустя 52 секунды:
А чего не сделать в смартах 9,11 гигов? Обязательно 8 или 12?
Они 12 гигабитные а не гигабайтные . Это микросхемы на 1.5 гига. Ждём-с когда в мидл видеокарты подвезут и будет 9-12 гигов видеопамяти. :)
LPDDR5 в Видеокарты?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

MexaHuK_DM:Как-то ковырял чистый кит-кат кастом прошивку одного МТК
Дашь ссылку на свой репозиторий? ;)
Ответить