Nvidia не планирует выпускать GeForce RTX 2080 Ti Super

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Shaolin_Style:
ender: С чего вы взяли что AMD просралась?
Только из за этого: https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 06/124758/

А так, 7ка очень неплохая, конкурентноспособная карта... Была-бы, если бы не ее низкая окупаемость для самой AMD, отсутствие не рефов и как следствие свёртывание производства через месяц после выхода, говорю это без доли иронии или сарказма.
Кроме того, есть инфа что та самая 2080ti не умеет нормально в DX12 и в некоторых играх даёт артефакты.
У меня конечно обычная 2080, не Ti но артефакты я действительно наблюдал, на "Creator-Ready" версии драйверов.
Правда не в DX12, а на Vulkan. В играх с dx12, в частности BF:V, Metro и Shadow of TR никаких артефактов замечено не было. Directx 12 в остальных играх, типа Hitman, Division, RE2, DMC имхо костыли, которые не улучшают качество картинки и не повышают производительность.
ну так 16Гб HBM2 на борту дают о себе знать...
Может лет через 5 HBM сможет обрести некую массовость и хотябы каждая десятая проданная карточка будет с этой памятью.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

ender: Может лет через 5 HBM сможет обрести некую массовость и хотябы каждая десятая проданная карточка будет с этой памятью.
Я думаю тут больше решает банальное "выгодно\не выгодно"- AMD сделала ставку на HBM трижды, первые два раза успех и продажи были. Почему именно не взлетело в третий раз, пусть разбирается маркетинговый отдел. Сугубо моё мнение таково, что уж лучше бы она была с 8гб видео, но стоила на уровне 2070 - 550-600$, а не с 16 но за 700+$.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style:
ender: Может лет через 5 HBM сможет обрести некую массовость и хотябы каждая десятая проданная карточка будет с этой памятью.
Я думаю тут больше решает банальное "выгодно\не выгодно"- AMD сделала ставку на HBM трижды, первые два раза успех и продажи были. Почему именно не взлетело в третий раз, пусть разбирается маркетинговый отдел. Сугубо моё мнение таково, что уж лучше бы она была с 8гб видео, но стоила на уровне 2070 - 550-600$, а не с 16 но за 700+$.
А с чего вы решили, что не взлетело? Instinct вообще-то нынче рвет рынок машинного обучения.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Mockingjay: А с чего вы решили, что не взлетело? Instinct вообще-то нынче рвет рынок машинного обучения.
Речь шла о причинах провала продаж AMD Radeon 7 на рынке игровых 3D акселераторов. Обучение нейросетей к этому имеет столько же отношения, сколько балет к футболу.
Zaelot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Я з України Харків це біля Європи

Сообщение

Пора выпускать super-дорогую 2080ti TOP , отобранные чипы , которые могут 2.2ггц по ядру , подумаешь, тыщей долларов больше, тыщей меньше... За то мощнее обычной 2080ti, ан нет, есть супердорогой kingpin на 2200mhz, расходимся :gigi:
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style:
Mockingjay: А с чего вы решили, что не взлетело? Instinct вообще-то нынче рвет рынок машинного обучения.
Речь шла о причинах провала продаж AMD Radeon 7 на рынке игровых 3D акселераторов. Обучение нейросетей к этому имеет столько же отношения, сколько балет к футболу.
А кто сказал, что у Vega 7 какой-то провал? Это изначально был имидживый продукт. Instinct с софтом от радеонов. Показать, что "и у нас есть топы". То, что свернули его продажи. Не имеет никакого отношения к провалу. Очевидно, что расчищают место для более игровой архитектуры НаВи. Т.к это глубокомодернизированный GCN перед настоящим RDNA, то и строительные блоки с GCN схожи. Т.к называемые CU. Сейчас их 40, но их максимум 64, что открывает просто для творчества всяких RX 5900XT и т.д.

Почему NaVi пока не RDNA? Да потому что Sony и Microsoft хотят запускать старые игры на новых консолях. И по скольку игры под консоли пишутся глубоко под аппаратную начинку, менять кардинально архитектуру смысла нет. И даже больше скажу, NaVi может исполнять GCN с таким же количество тактов, но немного более оптимизировано.

Следующее поколение графики на полноценном RDNA уже будет из себя что-то представлять.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Mockingjay: Это изначально был имидживый продукт. Instinct с софтом от радеонов. Показать, что "и у нас есть топы". То, что свернули его продажи. Не имеет никакого отношения к провалу. Очевидно, что расчищают место для более игровой архитектуры НаВи. Т.к это глубокомодернизированный GCN перед настоящим RDNA, то и строительные блоки с GCN схожи. Т.к называемые CU. Сейчас их 40, но их максимум 64, что открывает просто для творчества всяких RX 5900XT и т.д.
Представляю себе лица людей которые все таки купили карту в надежде на то что будут играть на ней в ближайшие пару лет.
То что свернули производство карты, через месяц после ее выхода говорит в первую очередь о том, что продажи себя не оправдали и о ее низкой рентабельности в производстве. Архитектора navi же это упрощение и удешевление, с значительно более простым гпу и более дешевой gddr6 памятью. Если бы Vega VII изначально позиционировали как карту для работы с графикой, а не для игр, то и в игровой сегмент они бы ее не стали запихивать. А отправили бы куда ни будь в FirePro, где цена в 800$ не казалась бы уже столь абсурдной. А так, имеем что имеем.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вы так же далеки от знаний продуктов АМД как и от продаж (причина, разумеется, известна: i7-5960X+RTX 2080). Никто за месяц не делает выводы о продажах. И снята она не через месяц, после начала продаж. А через пол года, что гораздо больше. И снять с продаж != прекратить поддержку. Учитывая, что это GCN она будет получать одинаковыую поддержку со всеми современными видеокартами AMD, включая НаВи (по скольку GCN с внедрением RDNA).

И ещё раз. Это имиджевый продукт, на него изначально не ставились ставки, потому что основные продажи Vega20 - это Энтерпрайз и /Профессиональные решения за много $ тысяч.

Radeon Instinct MI50
Radeon Instinct MI60
Radeon Vega VII Pro (Apple)
Radeon Vega VII Pro Duo (Apple)

И самое главное, я уже писал по возможностям Infinity Fabric, которые в серверах в несколько раз превышают то, что ей дали в настольном сегменте. Почему так - Одной АМД известно. Но то, что придет через 1-2 года вместе с RDNA на ПК (и вероятно AM5) - это Infinity Fabric Link, который без участия API в целом (aka DX12 и Vulkan) может собирать GPU в кластестеры на аппаратном уровне, фактически, удваиваю производительность с каждого GPU.
Масштабируйте структуру ваших серверов центра обработки данных с помощью технологии AMD Infinity Fabric™ Link, которую можно использовать для прямого подключения до 2 кластеров с 4 графическими процессорами в одном сервере со скоростью, до 6 раз превышающей скорость PCIe® 3.01.
Я вас очень прошу, не показывайте на людях свою безграмотность.
Shaolin_Style:. Архитектора navi же это упрощение и удешевление, с значительно более простым гпу и более дешевой gddr6 памятью.
Вы просто абсолютно не понимаете о чем говорите. Вы даже не можете понять, что это следующий шаг развития GCN перед RDNA. Это смесь этих двух архитектур, и ни о каком упрощении речь вообще не идет. Просто прекратите, уж извините за прямоту, позорится. Почему AMD сделали такой переходный чип давно озвучена самой AMD - желание Microsoft и Sony запускать старые игры на новых консолях. Что в итоге получилось развернуто можно почитать здесь: https://wccftech.com/amd-radeon-rx-5000 ... hitecture/

А если вкратце:
- Абсолютно новый контроллер памяти конкретно для GDDR6
- Новый гибридный контроллер PCIe3/4
- Новый конвеер
- Новая структура Кэша
- Новое сжатие цвета.
- Новые шейдеры
- GCN: один поток - 64 задачи/4 такта. NaVi: один поток - 32 задачи/1 такт
- Процесс совместимости NaVi с GCN: один поток - 64 задачи/3такта (ускорение на 44% на поток, опять-таки, сделано ради совместимости новых консолей со старыми играми)
- Более мелкие изменения: 2 ROPа в CU, увеличение количества SIMD с 4ех до 32ух и т.д.

УПРОЩЕНА, проверяй. :lol:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Mockingjay:И снята она не через месяц, после начала продаж. А через пол года, что гораздо больше.
:facepalm:
Вначале ознакомьтесь с матчастью,
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 06/124758/
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz: :facepalm:
Вначале ознакомьтесь с матчастью,
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 06/124758/
Официальная информация есть о прекращении продаж и производства?
Текповер упоминает, что сняли ее (если сняли, основываются они только на стат.данных) не из-за мнимых плохих продаж. А потому, что только HBM2 16GB для нее стоит почти как целая 5700XT при разнице в производительности всего в ~15% . Когда покупаешь Интел с Нвидией, то сразу падает ICQ и перестаешь понимать написанное, что ли?

И зачем влазить в разговор, когда Вы к нему никак не относится. Тоже свидетель "упрощенного" нави? Подучи матчасть, чтобы писать такую чушь про упрощенные нави и т.д.
Mockingjay:И ещё раз. Это имиджевый продукт, на него изначально не ставились ставки, потому что основные продажи Vega20 - это Энтерпрайз и Профессиональные решения за много $ тысяч.

Radeon Instinct MI50
Radeon Instinct MI60
Radeon Vega VII Pro (Apple)
Radeon Vega VII Pro Duo (Apple)
Сняли с производства сразу все Vega20? :lol: Ох уж эти пейсатели-свидетели с Интолами святыми :lol: У которых НаВи упрощенными оказываются :laugh:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Mockingjay:Когда покупаешь Интел с Нвидией, то сразу падает ICQ

:lol: :lol: :lol:
Поскорее бы 1 сентября.
Дорогой мой мальчик, на будущее - использование слов типа "падает ICQ", "кожанка" и т.д. и т.п. не относит тебя к элитарному клубу.
Ты просто пытаешься примазаться к временной субкультуре, как в своё время эмо, готы и прочие неформалы.
Лет через 10 тебе будет очень стыдно за эти посты и оголтелый фанатизм, так же как сейчас бывшие эмоготы трут свои старые фоточки с фиолетовыми волосами и удаляют тоннели из ушей.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz:
Mockingjay:Когда покупаешь Интел с Нвидией, то сразу падает ICQ

:lol: :lol: :lol:
Поскорее бы 1 сентября.
Дорогой мой мальчик
, на будущее - использование слов типа "падает ICQ", "кожанка" и т.д. и т.п. не относит тебя к элитарному клубу "самые умные АМД-шники".
Ты просто пытаешься примазаться к временной субкультуре, как в своё время эмо, готы и прочие неформалы.
Лет через 10 тебе будет очень стыдно за эти посты и оголтелый фанатизм, так же как сейчас бывшие эмоготы трут свои старые фоточки с фиолетовыми волосами и удаляют тоннели из ушей.
О, уже на личности перешел. Жаль расстраивать. Мне 28 годикаф, хожу с красными волосами, живу один, работаю в немецкой энтерпрайз компании, девопсом. Но спасибо, что ты проявляешь заботу обо мне. Я бы, конечно, на твоем месте, беспокоился о твоих знаниях (точнее их отсутствии) и невозможностью разговаривать на тему разговора (а конкретно об упрощенном НаВи и возможном снятии веги 7 с продаж по причине провала продаж - это ключевое. Надеюсь, что тебе никогда не станет стыдно, старикашка, за свой унылый троллинг и попытки развести оффтоп на некасающиеся темы в русле разговора.

Мне за свои красные волосы и коричневые конверсы не стыдно, татуировки есть (на руке, как у Элли из Last of Us 2), пирсинга и туннелей нет. Не переживай, надеюсь я удовлетворил твое любопытство, а теперь, если нечего сказать по теме разговора, а повторюсь:
- Снятие с продаж (если такое есть) Vega 7 по причине провала продаж
- Упрощенность NaVi (которое я уже опроверг)
То не оффтопь, пожалуйста :idea: :shuffle:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Mockingjay
Зарегистрирован:12 июл 2019, 13:55
Бомби, бомби, бомбящий. Признавайся, чей ты твинк, бомбоящика?
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1:19
fantomrulezz:а будущее - использование слов типа "падает ICQ", "кожанка" и т.д. и т.п. не относит тебя к элитарному клубу.
Ты просто пытаешься примазаться к временной субкультуре, как в своё время эмо, готы и прочие неформалы.


1:20
fantomrulezz:Бомби, бомби, бомбящий.

:laugh:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Mockingjay
Мне, в отличие от тебя, не нужны десятки свежесозданных твинков для заплюсовывания собственных постов и заминусовывания всех, кто несогласен.
Эта ботоферма выглядит откровенно жалко. Как и все эти уничижительные "кожанки" и "падает ICQ".
На смех пробирает, когда представлю, как ты по очереди заходишь под разными логинами, чтобы сам себя заплюсовать :lol:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Mockingjay:Мне 28 годикаф, хожу с красными волосами, живу один, работаю в немецкой энтерпрайз компании, девопсом.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Забыл добавить "И я алкоголик". И кстати все вышеперечисленное - вообще не плюс :D
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Mockingjay: Никто за месяц не делает выводы о продажах. И снята она не через месяц, после начала продаж. А через пол года, что гораздо больше.
Давайте исходить из факта озвученного в новости, а именно: "С даты фактического релиза (7 февраля), производство видеокарты Radeon VII осуществлялось не более месяца, после чего ей был присвоен статус End of Life." То что данная корпоративная информация всплыла лишь в июне, никак не удлиняет время производства или поддержки продукта. Иными словами, мне, как конечному потребителю, было бы довольно обидно осознавать что купленную карту внезапно перевели из игровых в полупрофессиональные решения.
Это имиджевый продукт, на него изначально не ставились ставки, потому что основные продажи Vega20 - это Энтерпрайз и /Профессиональные решения за много $ тысяч.
Зачем тогда имиджевому продукту входить в прямую конкуренцию с игровыми картами? Зачем устраивать PR-кампанию и раскручивать скорый выход карты а потом, спустя месяц отменить ее вовсе? Я вижу в этом только не сбывшиеся ожидания AMD в успешных продажах карты на старте.
И самое главное, я уже писал по возможностям Infinity Fabric, которые в серверах в несколько раз превышают то, что ей дали в настольном сегменте. Почему так - Одной АМД известно. Но то, что придет через 1-2 года вместе с RDNA на ПК (и вероятно AM5) - это Infinity Fabric Link, который без участия API в целом (aka DX12 и Vulkan) может собирать GPU в кластестеры на аппаратном уровне, фактически, удваиваю производительность с каждого GPU.
Это всё замечательно, и безусловно применимо в определенных сферах. Но зачем это нужно для современных игровых движков, не поддерживающих multi gpu, решительно не понятно.
Я вас очень прошу, не показывайте на людях свою безграмотность.
Да, действительно, называть упрощением было не правильно не разобрался. Но удешевлена относительно той же GCN. Спорить с тем, что карта с 4096-битной шиной и HBM2 памятью, в производстве стоит значительно дороже любой из NAVI я полагаю вы не будете.
УПРОЩЕНА, проверяй. :lol:
Предлагаю не переходить на личные оскорбления в споре. Касательно VII я еще три страницы назад написал, что считаю ее вполне конкурентоспособной картой опередившей время, и очень жаль что столь выдающаяся архитектура прошла мимо игровой индустрии, во многом силами маркетингово отдела AMD.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style:Давайте исходить из факта озвученного в новости, а именно: "С даты фактического релиза (7 февраля), производство видеокарты Radeon VII осуществлялось не более месяца, после чего ей был присвоен статус End of Life." То что данная корпоративная информация всплыла лишь в июне, никак не удлиняет время производства или поддержки продукта. Иными словами, мне, как конечному потребителю, было бы довольно обидно осознавать что купленную карту внезапно перевели из игровых в полупрофессиональные решения.
Полностью поддерживаю. Надо исходить из фактов. Но то, что ей присвоен статус End of Life - фактом не является, по скольку от АМД данных сообщений не поступало.
Зачем тогда имиджевому продукту входить в прямую конкуренцию с игровыми картами? Зачем устраивать PR-кампанию и раскручивать скорый выход карты а потом, спустя месяц отменить ее вовсе? Я вижу в этом только не сбывшиеся ожидания AMD в успешных продажах карты на старте.
Проколы маркетологов бывают у всех. Но опять-таки, она пока не отменена официально. С другой стороны, она до сих пор носит звание мощнейшей игровой карты в порфтолио АМД. В провал продаж - неповерю. В снятие с продаж в качестве Vega VII из-за дороговизны производства и низкой суммарной маржильностью - вполне. Но как конкретно игровую карту ее никогда не позицинировали. Если зайдете на Промо старницу на сайте АМД, посвященную Радеон 7 для пк, то в слогане звучит:
"Первая в мире 7-нм игровая видеокарта. Поразительные возможности для творчества. Высокая производительность в играх." И для игр, и для творчества. Что-то вроде титанов в раннем их варианте.
Это всё замечательно, и безусловно применимо в определенных сферах. Но зачем это нужно для современных игровых движков, не поддерживающих multi gpu, решительно не понятно.
Потому что для при связе через IF Link это не разные GPU, а один GPU с двумя кристаллами. Поддержка со стороны API и игр не нужна. Почему ее до сих пор нет в настолках? Потому что серверное железо с такой штукой только запланировано на осень, для бомжей вроде нас с вами это появится чуть позже, на полноценных RDNA в 2020/2021 годах. Но гарантирую (не как Интел), произведет фурор.
Да, действительно, называть упрощением было не правильно не разобрался. Но удешевлена относительно той же GCN. Спорить с тем, что карта с 4096-битной шиной и HBM2 памятью, в производстве стоит значительно дороже любой из NAVI я полагаю вы не будете.
Конечно оно стоит дешевле. Потому что только 4 стека HBM2 на 16GB + Interposer выйдут в цену готовой R 5700XT в рознице.
очень жаль что столь выдающаяся архитектура прошла мимо игровой индустрии, во многом силами маркетингово отдела AMD.
Во многом, но и прайс технологий тоже накладывает свои отпечатки. NaVi в нынешнем существующем варианте может почти столько же, но обладает лучшими техническими характеристиками. :beer:
Ответить