AMD обошла Intel по продажам в Японии и Южной Корее

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Тот факт что Интел жлобы отличные маркетологи не делает тебя правым в подходе "прошить готовый мод биос", кто захочет рискнуть отличной матерью за 400$ и новым камнем за 500$ - тому вобще не проблема купить новую систему за 700$ и получить тот же результат.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

valeraaa::mad: AMD перемога :lamer:
Злости нехватает?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Ammper
неважно сколько стоит 9900 или еще что - во всем, что отличается от B0
B0 — микрокод 906EB, используется 4-х ядерный кристалл и «старая» подложка Kaby Lake. Не требует никаких доработок по контактам — воткнул и поехали.
Процессоры: G4900, G4900T, G4920, G5500, G5500T, G5600, i3-8100, i3-8100T, i3-8300, i3-8300T, i3-8350K, i3-9100F, i3-9350KF
нужно довольно серьезно вмешиваться в конструктив сокета и риск запороть камень/сокет/часть кристалла присутствует и он довольно сильно отличается от ноля :idea:

PS А не уметь пользоваться тегами, чтобы грамотно написать сообщение, - это какой-то позор, SEREGAFOX ;)
пишешь, что попало, и в кучу сваливаешь :kbd:
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

anatolikostis:Ammper
неважно сколько стоит 9900 или еще что - во всем, что отличается от B0
B0 — микрокод 906EB, используется 4-х ядерный кристалл и «старая» подложка Kaby Lake. Не требует никаких доработок по контактам — воткнул и поехали.
Процессоры: G4900, G4900T, G4920, G5500, G5500T, G5600, i3-8100, i3-8100T, i3-8300, i3-8300T, i3-8350K, i3-9100F, i3-9350KF
нужно довольно серьезно вмешиваться в конструктив сокета и риск запороть камень/сокет/часть кристалла присутствует и он довольно сильно отличается от ноля :idea:
Ну. Т.Е. на старой, z170 за 400$, матери можно запустить новый за 200$ не отличимый по производительности от старых "топов"камень, не рискуя практически ничем.
Убедительный аргумент для обладателей "жирных" материнок на 1151v1 в пользу "наследственности поколений Intel". :beer: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ЗЫ
сегодня тот день когда я жалею что поспешил купить z370 и 8100, вместо того же райзена, пусть и 2500.
(Переобулся) :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Ammper
слишком много "НО", а дрыщи на рев. B0 никому особо не нужны - там ничего 6-горшкового нет и не предвидится :(
поспешил купить z370 и 8100
такую же платформу приколхозил на ферму с 7*GPU - хоть какой-то прок :laugh:
Последний раз редактировалось anatolikostis 17.07.2019 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ЗЫЫ
единственное чем в моих глазах сможет реабилитировать Intel - следующее поколение камнец можно будет запустить на предидущих матерях, и в них будет 12\24 в серии i7.
Думаю что мы все понимаем - это нереально

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
anatolikostis
Еще в те дни когда Интел комментировали новость о запуске новых камней на z1**, у меня возникло стойкое дежаву с возможностью запуска двух видях от разных производителей на чипсетах Интел с поддержкой SLI.
Тогда я подумал:
- не даст интел такой возможности, там либо по питанию будет не хватать, либо маркетологи совсем ошалели от безнаказанности.
Vitys11a
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Ammper:ЗЫЫ
единственное чем в моих глазах сможет реабилитировать Intel - следующее поколение камнец можно будет запустить на предидущих матерях, и в них будет 12\24 в серии i7.
Думаю что мы все понимаем - это нереально
Было б вполне нормально изначально менять сокет при необходимости (например переход с ддр3 на ддр 4 или значительное увеличение к-ва ядер что вполне обосновано ) , но так как они правили балом до райзенов маркетологи победили :weep:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Ammper
есть у меня идея подружить самый бюджетный i5-9400F + GA-Z170X-Gaming 6: матерей несколько в запасе лежит, если и сгорит - не жалко, но в кач-ве just for fun - очень интересно.
для старших камней это уже жлобство не купить Z3** - на распродажах цены сладкие, а менять сокет - должно быть в привычке у ярого фаната продукции :)
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

anatolikostis
Вот я и поменял сокет; взял z370 с затычкой 8100 вместо такого же 2500к, посчитал тогда что выгоднее поменять сокет, вместо покупки z68 материнки, over 100$ карл, для разгона 2500к. Надеялся в течении года прикупить туда 8600-8700. Но жизнь меня обломала, а сейчас не вижу смысла покупать 8700.
Я ставил в свою систему 8700, погонял неделю и разочаровался - я не получил того результата в играх на который рассчитывал.
В Division 2, даже на минималках, все равно были дропы FPS ниже 70, хотя в целом разница конечно же существенная.
Но, я не вижу смысла платить 200 баксов за это.
Посижу еще полгода на этом, а там посмотрим.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Vitys11a:Было б вполне нормально изначально менять сокет при необходимости (например переход с ддр3 на ддр 4 или значительное увеличение к-ва ядер что вполне обосновано ) , но так как они правили балом до райзенов маркетологи победили :weep:
К чести AMD, они не поменяли сокет даже при смене поколений PCIe, у нас есть небольшой шанс снова увидеть миграцию сокета AMD между поколениями DDR, как это было с DDR2\3 на am2\3
:beer:
t3rr0r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis:еще одна закономерность: пока школота фаллирует на "игори" в интоль, корейцы с индексом IQ выше нашего СНГ в среднем на 10 единиц покупают Ryzen :idea:
игори
Изображение
против
кореец
Изображение
У вас все еще вопросы, почему там находится все полупроводниковое про-во? :gigi:
что ты несешь? :оверклокерский стыд:
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

9900k после неудачной попытки с z170
спойлер
9900k-brelok.png
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

t3rr0r
в тему привезли свидетелей "оверклокерского стыда"? :laugh:
так на ваш "стыд", подобный этому
а есть какие-то пруфы что айписи выше чем у кофе. просто тут недавно тесты 3600 были, и там в однопотоке он набрал такой же резалт что и мой старенький хасвелл 4690к@4.6
был давно дан ответ
спойлер
Изображение
видимо "свидетели стыда" просто не заметили?
PS При чем самое стыдливое то, что IPC камней "свидетели нестыда" пытались приравнять при бусте 3600 в 4,2ГГц и разгоне 4690@4,6ГГц - прям искпэрды 80lvl :lol:
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Рад за Канадскую компанию. Главное чтоб сразу не задембелевали, как в своё время Интел после появления Core-архитектуры.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

украинский шитхотлайн стал "что-то подозревать": первых 9 позиций по популярности - 6 амд VS 3 интел (10+11 позиции тоже за амд)
спойлер
shitlane amd intel.png
PS если выбрать из всей 1 страницы в 24 модели: 13 амд VS 9 интел :rotate:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

cpu1156:У двух поставщиков комплектухи купили больше процев АМД ... И?
Есть мнение, и не только мое, что Южная Корея и Япония - это такие государства.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

bombeybox:
Grinnie Jax:-слишком много говна в фоне
-игры не те, где старик
-а он же не скальпирован
...
- по ipc в играх интел все равно превосходит амд
- ритейл - ни на что не влияет, главные показатели у ОЕМщиков и корпораций
- амуде дороже в украинской рознице (как будто это вина лично Лизы..)
- обделались с новым чипсетом и против никем несанкционированной поддержки PCI-E 4.0
и самый главный:
- ко-ко-ко, владельцы Интела имели эту производительность два года назад (и плевать что эта производительность в 2017 стоила 380 баксов, а в 2019 - 199).
Вот чисто по IPC сейчас лидирует AMD.
Но вы от безграмотности ошиблись.. Судя по всему хотели сказать о производительности на ядро.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

anatolikostis:При чем самое стыдливое то, что IPC камней "свидетели нестыда" пытались приравнять при бусте 3600 в 4,2ГГц и разгоне 4690@4,6ГГц - прям искпэрды 80lvl :lol:
avuremybe:Есть мнение, и не только мое, что Южная Корея и Япония - это такие государства.
Вы многого требуете от голубых фанбоев :lol: их уровень - это бугага амуда дно как всигда бугага
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

ender:Но вы от безграмотности ошиблись..
Дружок, ты либо в сарказм не можешь, либо не постоялец форума. Мне плевать на терминологическую разницу между Instruction Per Clock (Cycle) и Производительность на ядро, ведь в своем сообщении я, как и два оратора выше, высмеивали цитаты синих нефонатов, а не утверждали что-то.
Shadowkiller
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон обл

Сообщение

А я вот теперь сижу и думаю покупать 8700k под пинмод и скальп или перейти на АМ4, свой 8700 я продал товарищу, сейчас временно сижу на 8100... :shuffle:
Ответить