AMD Radeon RX 5700 XT можно разогнать до 2,2 ГГц через правку реестра Windows

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Softas
В соседней теме, всего за 151$, EK-Vector Radeon RX 5700 +XT RGB - Special Edition. С питальником (и даже с памятью) всё будет замечательно.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Hotspur:да пофиг на жер в общем то
Абсолютно :beer:
Xardas_95
Member
Аватара пользователя
Откуда: Центральна Україна

Сообщение

Вот это поистине хорошая новость :super:
sergtrav
Member

Сообщение

Softas: так не только нагрев чипа влияет на продолжительность работы в таком режиме. Система питания может просто вийти из строя.
От дополнительных 20-35ватт? Непременно полыхнет, причем обязательно зеленым пламенем.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano:Softas
В соседней теме, всего за 151$, EK-Vector Radeon RX 5700 +XT RGB - Special Edition. С питальником (и даже с памятью) всё будет замечательно.
к тому Вектору еще куча всего надо, минимум на 300 баксов если за пределами Неньки скупать
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:
Softas: так не только нагрев чипа влияет на продолжительность работы в таком режиме. Система питания может просто вийти из строя.
От дополнительных 20-35ватт? Непременно полыхнет, причем обязательно зеленым пламенем.

О фанат привіт) Как там твоя вега 56? Ой забув У тебе ж 1070))) Ти як наркобарига, що всюди продає наркотики і завжди їх хвалить... Но сам не вживає :facepalm:
Последний раз редактировалось Павло 16.07.2019 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:
Softas: так не только нагрев чипа влияет на продолжительность работы в таком режиме. Система питания может просто вийти из строя.
От дополнительных 20-35ватт? Непременно полыхнет, причем обязательно зеленым пламенем.
тут вопрос тонкий, может полыхнуть. я бы точно дополнительно обдувал торец или бекплейт карты
sergtrav
Member

Сообщение

Павло
Шо, уже горит? :lol: Напиши мне об этом в лс с матами и угрозами, и про Сталина не забудь :laugh:
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:
sergtrav: От дополнительных 20-35ватт? Непременно полыхнет, причем обязательно зеленым пламенем.
тут вопрос тонкий, может полыхнуть. я бы точно дополнительно обдувал торец или бекплейт карты
Не відповідай йому... Він пише про 20-35 ват) він читати не вміє «изредка поднимаясь до 300-320 Вт» ось в такий підйом може і згоріти.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:
Unкnown:Остается вопрос, долго ли она проживет с таким разгоном...
под СВО или с обдувом будет жить лет 10-15 :lol: . у школьников в Зальмане З 9 сдохнет летом
А че такого не так в залмане z 3? Спереди два 120 мм вентиля, сверху два 120, сзади 1 120, даже место под воду 240 есть. Всем бы такие возможности по охлаждению =)
Последний раз редактировалось WhiteFallen 16.07.2019 10:21, всего редактировалось 1 раз.
sergtrav
Member

Сообщение

Hotspur: тут вопрос тонкий, может полыхнуть. я бы точно дополнительно обдувал торец или бекплейт карты
Вопроса тут вообще нет, просто нынче стало модно верить, что для 65ваттных процессоров нужно 100 фаз врм, а дополнительные 30ватт потребления обязательно сожгут видеокарту, хотя рядом прекрасно работают карты с таким же жором, взять хотя бы ту же 2080.
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:Павло
Шо, уже горит? :lol: Напиши мне об этом в лс с матами и угрозами, и про Сталина не забудь :laugh:
Що горить? Як будуть в нас адекватні ціни то може і куплю радеон. Ось буде весело як ти його не купиш) Ну це уже класика... А про Сталіна це, що за вброс? :facepalm:
Амд випустили шикарні карти, якщо не враховувати референсні варіанти. Чому я маю горіти?
Єдине з чого я гору це нові монітори на va матрицях від самсунга.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hotspur
Так я и написал
Но с таким охладом карта и стоить будет ненамного дешевле 2080 (а может и дороже).
А если учесть, что 2080 тоже гонится, лучи в наличии, nvenc (кому нужен), то это решение для фанатов кастомлуп+радеон.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:
Hotspur: тут вопрос тонкий, может полыхнуть. я бы точно дополнительно обдувал торец или бекплейт карты
Вопроса тут вообще нет, просто нынче стало модно верить, что для 65ваттных процессоров нужно 100 фаз врм, а дополнительные 30ватт потребления обязательно сожгут видеокарту, хотя рядом прекрасно работают карты с таким же жором, взять хотя бы ту же 2080.
Ну про 16 фаз для 65ваттных процессоров это отдельная тема.
И ее поднимать на этом форумчеге просто опасно. Я за пол года минимум 5 месяцев сижу в бане за мнения вроде "2 фазы для 65ваттных процессоров хватает" и "вин10 говно". Так что поосторожней тут с правдой.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

archetype247
У каждого своя правда - 2 фазы маловато, 12 перебор для 65 ватного цп. Виндовс 10 хороша в ltsb версии - корпаротивка с вырезенным магазином, картаной и прочей телеметрией. Даже в 1903 версии если вырезать спец программой лишнее, будет оч неплохо.
Softas
Member

Сообщение

sergtrav:
Hotspur: тут вопрос тонкий, может полыхнуть. я бы точно дополнительно обдувал торец или бекплейт карты
Вопроса тут вообще нет, просто нынче стало модно верить, что для 65ваттных процессоров нужно 100 фаз врм, а дополнительные 30ватт потребления обязательно сожгут видеокарту, хотя рядом прекрасно работают карты с таким же жором, взять хотя бы ту же 2080.
Так в 2080 розроблялась система живлення під неї, а реф АМД явно під 300Вт не розроблявся. Якщо нерефи зроблять під такі частоти то робити ясно що буде, я ж писав що коли реф до таких частот розігнати то водянка може не спасти.
Ramon
Member
Аватара пользователя
Откуда: 3dolbuniv

Сообщение

Игорь тонет
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:
Hotspur: тут вопрос тонкий, может полыхнуть. я бы точно дополнительно обдувал торец или бекплейт карты
Вопроса тут вообще нет, просто нынче стало модно верить, что для 65ваттных процессоров нужно 100 фаз врм, а дополнительные 30ватт потребления обязательно сожгут видеокарту, хотя рядом прекрасно работают карты с таким же жором, взять хотя бы ту же 2080.
сравнивать 2 разных карты с двумя разными чипами и разными разводками смысла нет. как и обсуждать до того как потестят СО нерефов. Может там Сапфир 2 кг меди накинет в 4 слота
sergtrav
Member

Сообщение

Softas: Так в 2080 розроблялась система живлення під неї, а реф АМД явно під 300Вт не розроблявся. Якщо нерефи зроблять під такі частоти то робити ясно що буде, я ж писав що коли реф до таких частот розігнати то водянка може не спасти.
Уверен, 7 фаз как-нибудь справятся при должном охлаждении, а в турбинных референсах проблем с охлаждением vrm отродясь не бывало.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Hotspur: сравнивать 2 разных карты с двумя разными чипами и разными разводками смысла нет. как и обсуждать до того как потестят СО нерефов.
Как и заранее заявлять о возможности полыхания карт при мизерном увеличении потребления.
Sixma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Конотоп

Сообщение

Цікава новина, зелені нефонати негодують, а по темі, не обов'язково гнати прямо в упір (2.2-2.3), щоб не мучити карту. Ну й про охлад не варто забувати
Ответить