AMD распространяет бесплатные Athlon 200GE для обновления UEFI на старых платах

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Ammper:а в магазине попросить:
- "обновите бивас пазязя"
Это так трудно, что прям невозможно.
*)
Лишний геморой, фотографируй, доказывай, жди.
Это для ленивых.
Это если ты в Киеве живешь, а если ты в жопе мира в США, то магазин может быть и в нескольки сот км.
Тогда проще почтой этот камушек заказать, ну или другую мп
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kotya:Но для вендоров возможность закрыли именно сверху
пока нет но закроют https://3dnews.ru/990740
Последний раз редактировалось Sergey771 15.07.2019 18:16, всего редактировалось 1 раз.
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

MIKE11:Ну это ясно что было бы дороже, но все же, не на столько...
30% сверху - норма для наших магазинов, к сожалению ) но проблема в том, что с новым таможенным лимитом привезти самому получается по той же цене, только дольше.
coffeeman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Купувати нове покоління можна коли b550 випустять - через 5-6 місяців на чорну п'ятницю та різдво. Зараз вигідною покупкою виглядають R5-R7 попередніх поколінь.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Sergey771:
Kotya:Но для вендоров возможность закрыли именно сверху
пока нет но закроют https://3dnews.ru/990740
Гляньте пару страниц назад этот топик.
Так и написал.
Меня тут потопили за такое мракобесие в обсуждении :laugh:
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kotya:Меня тут потопили за макое мракобесие в обсуждении
не обращайте внимания ( в следствии последних новинок; детишки досих пор не могут перестать какахами кидаться) ;)
python
Member

Сообщение

Fog of War:
Alex Pepper:Предлагаю обсудить AMD распространяет бесплатные Athlon 200GE для обновления UEFI на старых платах
А кто-нибудь в курсе, можно ли будет обновить мамку Х470 с помощью Райзена первого поколения? Вроде где-то была инфа, что новый биос не будет дружить с первыми Райзенами.
Можно будет.
Но только если вендор не вырезал поддержку именно этого старого камня из-за слишком маленькой микросхемы.
Вроде как Gigabyte вырезала APU первого поколения из последних ревизий прошивок, включающий поддержку 3000 серии.
Они вырезали не райзены, а APU Bristol Ridge - это старые процы(2016 год, уже старые, санди бридж из 2011 года смеется над ними :lol: ) из серий A6-A8-A10-A12 и атлоны х4. Это еще 28нм процы.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
dead_rat:
Ammper:а в магазине попросить:
- "обновите бивас пазязя"
Это так трудно, что прям невозможно.
*)
Лишний геморой, фотографируй, доказывай, жди.
Это для ленивых.
Это если ты в Киеве живешь, а если ты в жопе мира в США, то магазин может быть и в нескольки сот км.
Тогда проще почтой этот камушек заказать, ну или другую мп
Я живу в "жопе мира", когда покупал мать попросил чтобы обновили в магазине биос для райзенов 2000. Они отправили ее в сервис, в другом городе, там прошили биос и прислали назад. Без дополнительных затрат для меня, кроме времени на ожидание. Просто в правильных магазинах покупайте.
manbearboar
Member

Сообщение

Alex Pepper:была инфа, что новые бивисы дружат только с 2000 и 3000 процами
Инфа была, что новые платы на Х570 не работают с райзен 1000. Официальная.

Но производители плат похоже на это не пошли, есть сообщения что всё работает.
Из b350 и b450 естественно никто и не думал вырезать поддержку.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

python:Они вырезали не райзены, а APU Bristol Ridge - это старые процы(2016 год, уже старые, санди бридж из 2011 года смеется над ними ) из серий A6-A8-A10-A12 и атлоны х4. Это еще 28нм процы.
manbearboar:Инфа была, что новые платы на Х570 не работают с райзен 1000. Официальная.
Во, теперь понятно - я из двух разных новостей придумал себе третью :gigi:
Yur0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

python: Они вырезали не райзены, а APU Bristol Ridge - это старые процы(2016 год, уже старые, санди бридж из 2011 года смеется над ними :lol: ) из серий A6-A8-A10-A12 и атлоны х4. Это еще 28нм процы.
А на каких новых, то есть актуальных платах/чипсетах работает смеющийся нестарый санди бридж из 2011 года? Интересно чисто ради общего развития, может пропустил чего...
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

Один плюс -в России с Авито пропадут евреи, которые по 500 деревянных предлагают свои процессоры для обновления биоса ;)
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

Бесплатно по версии амд это на 10 дней аренда, еще и на почту потратится :lol:
они вообще должны его дарить учитывая как кинули фанатов с фейковыми утечками 3600 @5ггц за 100-120 баксов, 8 ядер за 200 и 3200-3400 на новой более мощной веге.
спойлер
да в любом магазине можно взять затычку и сдать как народ делает.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

SkelligeWarrior:Бесплатно по версии амд это на 10 дней аренда, еще и на почту потратится :lol:
они вообще должны его дарить учитывая как кинули фанатов с фейковыми утечками 3600 @5ггц за 100-120 баксов, 8 ядер за 200 и 3200-3400 на новой более мощной веге.
спойлер
да в любом магазине можно взять затычку и сдать как народ делает.
Чукча не читатель
Как только запрос будет одобрен, гибридный процессор AMD Athlon 200GE будет отправлен вам с предоплаченной обратной доставкой.
Отправку туда и назад оплачивает амд.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

SkelligeWarrior
- доставку туда/обратно оплачивает
- кулер достается тебе

Нет, плохие, все не так. А, ну да - ты ж просто хейтерок.
Tocamak
Junior

Сообщение

Grava:
_Slavko_:что до сих пор нет возможности апдейта биоса без проца? просто подсунул нужный файл в выделенный разъем на ЮСБ?
На моей msi b450 tomahawk такое есть :rotate:
А на моей msi b350 tomahawk такого не было, ну или я не знал о таком))) Ох и намучился я с ней тогда, у неё была первая версия биоса и поддерживала только старшие райзен, а с моим 1600 не хотела работать. Старший проц нигде не найдёшь, высоко квалифицированные сервисники, говорят что сгорел чипсет :) а в брайне, где брал проц уже пачка таких сборок и не могут их обновить и запустить)) В итоге в одном сервисе мне прошили программатор ом биос, но не смогли запустить систему. Вместо 8 пин питания проца подключали 4, в итоге решили плата мертвая. Забрал домой подключил к своему блоку и все запустилась, помню у меня было безудержное веселье)
Softas
Member

Сообщение

Grinnie Jax:
бесплатные загрузочные комплекты из процессора Athlon 200GE и системы охлаждения, которые можно будет использовать для обновления прошивки материнской платы.

Комплект предоставляется на срок продолжительностью до десяти дней, а затем должен быть возвращен обратно AMD. Что интересно, кулер можно будет оставить себе безвозмездно
Вот, а вы говорите, что не корпорация бобра! :gigi:
Как бы есть одно но "Кроме того, AMD требует подтверждение от производителя материнской платы, который оказался не в силах помочь клиенту." Вот этот пункт и будет камнем преткновения.
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

Tocamak
а вернуть доску и попросить прошить не вариант? На моей уже была наклейка Support Ryzen gen2
Ostin
Member

Сообщение

Вы мне скажите, новый R7 3700X потребляет меньше, чем мой текущий R7 1700? По тестам 1700 обычно нет. Может быть таки заюзаю его на имеющейся плате от Асус.
Ответить