Процессоры Intel Comet Lake-S получат разъём LGA1200

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
john_headon
Member

Сообщение

Rimsky: зачем нам три потока на ядро?
В профессиональных задачах это поможет доутилизировать свободные блоки, но выиграш от этого будет не шибко больше 10%. Но гемора как это правильно организовать на софтовом уровне добавит. Зато получатся красивые числа 32 ядра 96 потоков )
Nekrasov
Junior

Сообщение

У Интела новый сокет, для АМД нужно устанавливать систему азотного пожаротушения во дворе/курятнике.
спойлер
Изображение
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

john_headon:
Nikolay Yeryomenko: Я сейчас только об одном думаю: скорость записи в память смогут подянать в 2 раза, как должно быть или так и останется в 2 раза меньше в сравнении с 2600/2700X.
Скорость записи падает только на одночиплетных цпу, на 3900 и 3950 все ок. Так как и/о чип изначально рассчитанный на 2 чиплеты, один обрезаешь - ширина канала падает на половину. :learn:
Т.е. получается что процессоры по типу 6C/12T и 8С/16T лучше делать не чиплетами, а монолитными - так для игр максимально производительно получится. А чиплеты лучше использовать для 12C/24T и 16C/32T.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nikolay Yeryomenko:Т.е. получается что процессоры по типу 6C/12T и 8С/16T лучше делать не чиплетами, а монолитными - так для игр максимально производительно получится.
Да, именно так. Но десктопные процы это отходы производства серверников и рабочих станций. А там на производительность в играх квадратненько.

Есть надежда что ноутбучный чип(апушка) будет не чиплетный, но до него видимо еще год, новые апу 3000 серии это только зен+ на 12нм, а не зен2 на 7нм.
И вот на таком чипе можно ожидать +100-300 мгц по сравнению с чиплетами, но там могут порезать кэш как это сделано в текущих апу.
Но за тот же год появятся улучшенный 7нм техпроцесс и новые ревизии чипов...
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

тик-таки долбанные. Тикнули раз-у тебя 300$ из кармана уплыло. Тикнули два-ещё 300 баксов. А то,что оно по факту 4 года одно и то же,только с разным количеством ног-то таке... :-/
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Saffa
ты забыл только дописать
я всегда знал,что АМДИНТЕЛ говно
:D
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

Yalg:
Nikolay Yeryomenko:Т.е. получается что процессоры по типу 6C/12T и 8С/16T лучше делать не чиплетами, а монолитными - так для игр максимально производительно получится.
Да, именно так. Но десктопные процы это отходы производства серверников и рабочих станций. А там на производительность в играх квадратненько.
Просто AMD квадратненько. Хотят всё под одну гребёнку делать - сервера это одно, а с играм так не прокатит. Надо делать монолитный процессор и шину более производительную и перспективную делать. А тут я сомневаюсь что у инжеренов AMD хватит на это мозгов.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Nikolay Yeryomenko: Просто AMD квадратненько. Хотят всё под одну гребёнку делать - сервера это одно, а с играм так не прокатит. Надо делать монолитный процессор и шину более производительную и перспективную делать.
чем-то напомнило :gigi:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья.
Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
Я все думал, куда Кирилл пропал? :teacher:
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis:Saffa
ты забыл только дописать
я всегда знал,что АМДИНТЕЛ говно
:D
всё гавно. Кроме мочи. Вангую название следующего поколения: Urine Lake
Ответить