Раскрыты характеристики 7-нм видеоядра AMD Navi 14

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Остаётся дождаться официальных подробностей о новинке.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

nv_ua:И GDDR5 с 170 Вт TDP)
Я не настолько испорчен, чтобы до такого додуматься :)
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как и RTX2080,также 5700ХТ,это переходное поколение,с их 8гиг.До выхода топа АМД нечего не буду покупать,кароч проходняк. 1066-580 лучшее поколение по фпс$.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

catdoom:Как и RTX2080,также 5700ХТ,это переходное поколение,с их 8гиг.До выхода топа АМД нечего не буду покупать,кароч проходняк. 1066-580 лучшее поколение по фпс$.
Сколько можно это говорить? Проходное это, проходное то.

Любое поколение будет проходным, если посте него создадут что-то еще, поэтому я вижу лишь два варианта непроходной видеокарты:
1) закрытие компании и вследствие отсутствие замены в будущем
2) катастрофа планетарного масштаба
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dead_rat:
catdoom:Как и RTX2080,также 5700ХТ,это переходное поколение,с их 8гиг.До выхода топа АМД нечего не буду покупать,кароч проходняк. 1066-580 лучшее поколение по фпс$.
Сколько можно это говорить? Проходное это, проходное то.

Любое поколение будет проходным, если посте него создадут что-то еще, поэтому я вижу лишь два варианта непроходной видеокарты:
1) закрытие компании и вследствие отсутствие замены в будущем
2) катастрофа планетарного масштаба
Проходное для 95% Укр-геймеров,так как зарплаты у нас таки,что приходится пропускать одно не очень удачное поколение. А так у кого норм зарплата,то и пропускать незачем,тем более это же не рефреши.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

archetype247:Ну и правды ради никто 574ую или 584ую карту за 100 долларов не отдаст кроме майнеров, которые только 4 гиговые версии и выгребали.
А после майна за 100 долларов это себя не уважать.
Не вижу ничего страшного в картах после майнинга, если покупать с умом и не гнаться за бросовыми ценам на olx (а то все хотят в идеале и за 5 копеек, а потом расстраиваются, когда им впаривают кирпич), максимум, кулера нужно будет обслужить/заменить.
А карты могут еще и подорожать, если опять крипта в гору пойдет, так цены на б/у сейчас близкие к идеалу. А кто брезгует б/у, тот пускай раскошеливается либо сидит на бюджетке по конской цене.
Последний раз редактировалось ARomanA 13.07.2019 21:07, всего редактировалось 1 раз.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

archetype247:
ender:шо за бред ты несёшь?какое 2050????хочешь лучи в бомжекарте?Ты играешь в 720р на минималках и тебе НУЖНЫ лучи?Офигеваю..просто ШОК!за 100 баксов на барахолке 570/580 купить можно.Или парочку 470 на китайских площадках.
Да яж без задних мыслей. Надеялся на чудо, чуда не случилось. Не более.
Ну и правды ради никто 574ую или 584ую карту за 100 долларов не отдаст кроме майнеров, которые только 4 гиговые версии и выгребали.
А после майна за 100 долларов это себя не уважать.
они не по 100 баксов продаются =)
по 55-60$
Бери две, после нормального техобслуживания - вполне годные карточки.
Ставь в кросс или оставь вторую как запаску :D
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ender
Когда это у нас гривна так "окрепла" ? :rotate:
viewtopic.php?f=26&t=216543&hilit=rx+570
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

ARomanA:ender
Когда это у нас гривна так "окрепла" ? :rotate:
viewtopic.php?f=26&t=216543&hilit=rx+570
я ж не про нашу барахолку.
Говорил бы про нашу, писал бы в грывнях :shuffle:

PS: последний раз интересовался темой месяц назад. Сейчас ситуация может быть иной. Но сути не меняет
ddev
Member

Сообщение

archetype247: Да я понимаю. Просто это печально.
1650 за 200 долларов просто перебор сильный.
Самая простая версия 150$, но все равно теряет смысл, если рассматривать варианты со вторички.
У прадаванов местных до сих пор 1060 и 1050 ti дороже 1660 и 1650.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

catdoom:Проходное для 95% Укр-геймеров,так как зарплаты у нас таки,что приходится пропускать одно не очень удачное поколение. А так у кого норм зарплата,то и пропускать незачем,тем более это же не рефреши.
А ты значится себя эталоном считаешь и командуешь чего пропускать, а чего нет
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano:Самое хреновое сочетание, что могу придумать для 5600, это 4 Гб и чип слабее RX 580.
Примерно то же самое говорили про Navi10 - что де будет слабее Vega64. :)
з.ы. Особо упоротые на англоязычных площадках писали, что Navi10 будет пытаться дотянуться до уровня 1660Ti. :lol:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Vecchio
Судя по количеству минусов в мою сторону Вы, как и остальные не поняли суть моего поста:
Эта "новость" яйца ломанного не стоит - эти карты могут быть какими угодно.
Самое хреновое сочетание, что могу придумать для 5600, это 4 Гб и чип слабее RX 580.
Так понятнее?
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano:Судя по количеству минусов в мою сторону Вы, как и остальные не поняли суть моего поста:
Эта "новость" яйца ломанного не стоит - эти карты могут быть какими угодно.
Самое хреновое сочетание, что могу придумать для 5600, это 4 Гб и чип слабее RX 580.
Так понятнее?
Ок.
Может быть.
Хотя, думается, 5600 и 5600XT - замена 580 и 590, и эти новые карты, скорее всего, будут тоже побыстрее, как 5700 и 5700ХТ vs V56 & V64.

з.ы. Даже если 5600 будет слабее 588, то у нее и стоимость должна быть довольно низкой.
Прилично ниже 199$.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Vecchio
Нет смысла гадать на какушках - выйдут, посмотрим на цену/производительность. И ни каких разочарований.
Qazpi
Junior
Откуда: Брест,Беларусь

Сообщение

francaise:Предлагаю обсудить Раскрыты характеристики 7-нм видеоядра AMD Navi 14
И как же они собираются конкурировать с 1660 при 4гб видеопамяти? :-/
Мне кажется что на поверхности лежит то,что будет две версии:на 4 и 8гб
_nic
Member
Откуда: bank of Detroit river

Сообщение

korwalol:Вот бы ещё конкурента 2080ti :shuffle:
не раньше нового поколения соснолей :mad:
Ответить