Процессоры Intel Comet Lake-S получат разъём LGA1200

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Chogo ce usi tak zametushylysj?
Do novogo soketa sche jak do neba.
Chy mozhe komusj ne hochetjsja PCI-e 4.0 chy DDR5 ???
sergtrav
Member

Сообщение

Maxhope: сколько тут людей писали что обновят свои Райзен 1000 на 2000 , теперь тоже самое пишут про 3000 , в это все учитывая продажу старых Райзенов в пол цены , а то и меньше в случае бу 2000 , так как они сейчас в магазинпх на 50% дешевле чем на старте продаж :D
И все это дешевле одного 8700К даже без учета продаж-перепродаж.
Dr_Zorge
Member

Сообщение

sergtrav:
Maxhope: Интел что с тобой не так ?
Все с ней так, в игрушечках на 10% больше, ради такого можно и два новых сокета сделать.
Будем честны, там далеко не везде 10%:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Ультимативная киберкотлетная производительность пока ещё за интелом. Зимой докинут ещё 10% и ещё 2 ядра, и этого хватит дотерпеть до Sunny Cove, не сливая самый мейнстримовый рынок.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

То чувство, когда уже давно купил офигенный процессор на несколько лет и читаешь эти новости просто как новости :D
Sterkh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

archetype247:
Sterkh:x99 / x299 на вторичке когда подешевеют?
спойлер
Изображение
Sterkh:А по дорогам одни таврии и бляхи ездят, ага.
Ну если судить по тем, кто купил себе в кредит х5 или каен, то да.
Но Украине это не Киев как бы.
О, щютки за 300 подъехали.

А по торговым центрам Днепра и Харькова детишки с 10 айфонами ходят тоже в кредитах все? Или туристы из столицы?
Народ как покупал новое, так и покупает. Потому что один не разбирается, второй боится вторички, а третего в холодный пот бросает от микрофризов в новых асасинах. Есть у людей и денег и желания и даже глупости достаточно.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WakeMe
Мой фикус согласен с тобой :lol:
sergtrav
Member

Сообщение

Dr_Zorge: Будем честны, там далеко не везде 10%:
Будем еще честнее: назовем цены указанных процессоров и вспомним о существовании R5 3600. Конечно, в таком случае выяснится, что 200$ дают на 0-20% меньше кадров, чем 400+ (с 2080Ti в 1080р), но зато будет честно.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sterkh:А по торговым центрам Днепра и Харькова детишки с 10 айфонами ходят тоже в кредитах все? Или туристы из столицы?
Мажоры без мозгов есть везде, но от общей массы их не более 0.005%.
Сделай объяву "комп мастер" и походи по квартирам, почисти виндоусы, попоставь антивирусы - узнаешь кто какие системы юзает. То что ты НИКОГДА не найдешь АМ4 я тебе лично гарантирую.
Хорошо если в семье есть б.у. i5 ivy, на h61ом. В народе это уже игровой оверклокерский пэка.
Последний раз редактировалось archetype247 12.07.2019 11:31, всего редактировалось 1 раз.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

archetype247: Мажоры без мозгов есть везде, но от общей массы их не более 0.005%.
Изображение
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:Она уже сливает RTX Titanу во всех приложениях. Это обрезок от него даже. Поэтому не вышел 2080ти супер на полном чипе от тетОна а именно полновесный 12 гиговый 2080ти на DDR6 16GHz мог бы стать фаворитом.
я имел в виду что мой 5960х@4,5 в принципе не будет узким местом и для 2080ти, а вот для 30-й серии нвидии его уже конечно надо будет на выброс
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

archetype247
Ну у обычных людей до сих пор кор2дуо, для кинца и прочих мелочей самый норм. А зачем им что то мощнее?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Сделай объяву "комп мастер" и походи по квартирам, почисти виндоусы, попоставь антивирусы - узнаешь кто какие системы юзает. То что ты НИКОГДА не найдешь АМ4 я тебе лично гарантирую.
Неужели все приверженцы голубого овала и все на 8700к или 9900к сидят? Но про 2066 сокет, не смотря что это "божественный Интел" я бы начал сомневаться.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:Неужели все приверженцы голубого овала и все на 8700к или 9900к сидят?
Как правило 775 core2duo. Реже но бывают 1155 и fm2+. Еще реже 1150.1151 пентиумы и i3.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Как правило 775 core2duo. Реже но бывают 1155 и fm2+. Еще реже 1150.1151 пентиумы и i3.
Я тоже люблю некро железо. Но это не для игр они собирают. Это хобби. Я сам на айви дуал собрал ибо дешево и прикольно. Но это не основные ПК у народа. Или обычно такие у тех к кого геймерский ноут поэтому они не видят смысла брать геймерский ПК либо МАК для работы а ПК как рудимент остался со студенческих лет.
Sterkh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

archetype247:
Sterkh:А по торговым центрам Днепра и Харькова детишки с 10 айфонами ходят тоже в кредитах все? Или туристы из столицы?
Мажоры без мозгов есть везде, но от общей массы их не более 0.005%.
Сделай объяву "комп мастер" и походи по квартирам, почисти виндоусы, попоставь антивирусы - узнаешь кто какие системы юзает. То что ты НИКОГДА не найдешь АМ4 я тебе лично гарантирую.
Хорошо если в семье есть б.у. i5 ivy, на h61ом. В народе это уже игровой оверклокерский пэка.
Комрад, этож классическая "ошибка выжившего".
Рискну предположить, что молодец собравший себе убер ПК на i9, упыря по такому обьявлению домой не позовёт.
А обладатели пеньков и атлонов, пять раз переживших свой гарантийный срок, как раз и будут основными клиентами.
У меня нет полной статистики, кто там на чём сидит и кто сколько зарабатывает. Но косвенно можно догадаться, раз магазины не закрываются и новое железо в страну приезжает, что его есть кому покупать. А отсутствие голодных бунтов и толп безработных по крайней мере тут, в Днепре, в купе с пробоками на два сетофора в шесть полос каждое утро (чекаем стоимость топлива и типовой расход разорваного ланоса), как бы намекают - что денег у людей хватает.
Dr_Zorge
Member

Сообщение

sergtrav: Будем еще честнее: назовем цены указанных процессоров и вспомним о существовании R5 3600. Конечно, в таком случае выяснится, что 200$ дают на 0-20% меньше кадров, чем 400+ (с 2080Ti в 1080р), но зато будет честно.
А затем вспомним, что есть 8600к, который даёт тоже самое что его старшие братья в играх, но стоит на уровне 3600 (~200€) и гонится вплоть до 5.2. Но ты предлагаешь геймерам брать железку, которая под их задачи слабее... ведь у них никогда не будет карты уровня 2080.
sergtrav
Member

Сообщение

Dr_Zorge: Но ты предлагаешь
А цитата с предложением будет?

Отправлено спустя 3 минуты :
Dr_Zorge: А затем вспомним, что есть 8600к, который даёт тоже самое что его старшие братья в играх, но стоит на уровне 3600 (~200€) и гонится вплоть до 5.2.
Вспомним. Шота я не вижу "на уровне", как и кулера в комплекте 8600К.
Screenshot_2019-07-12 AMD Ryzen 5 3600 Boxed inkl Wraith Stealth Kühler.png
Screenshot_2019-07-12 Intel Core i5-8600K 6 core (Hexa Core) CPU with 3 60 GHz.png
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dr_Zorge
Скажи о крутости 8600к новым ассасинам, хитману и тд =)
Dr_Zorge
Member

Сообщение

sergtrav: Вспомним. Шота я не вижу "на уровне", как и кулера в комплекте 8600К.
А 9600к специально проигнорил?
Изображение

Кстати, ты сам эту боксовую жужжалку даже без медной подошвы юзал? Ок, докинь к i5 ещё 20 баксов до гаммакс 400, назовём это так - "доплата за тишину" :laugh:
WhiteFallen:Dr_Zorge
Скажи о крутости 8600к новым ассасинам, хитману и тд =)
А что там не так?
sergtrav
Member

Сообщение

Dr_Zorge: А 9600к специально проигнорил?
Уже 9600? :lol: Ты уж определись, какой именно неликвид ты так усердно хочешь пропихнуть. А после еще добавь сумму на мать и кулер для "вплоть до 5.2", аналогами бокса и А320 тут явно не обойдется.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Dr_Zorge: Кстати, ты сам эту боксовую жужжалку даже без медной подошвы юзал?
"Знаток" :lol:
EFEBE7FF-755B-4E3C-8D1C-92FD91A26614.jpeg
Ответить