AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Та не разгон нам надо, а человеческое управление напругой :mad: Ибо полтора вольта в этих ваши турбобустах - жесть
itachinight
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Кто бы сомневался)))
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

все уже разогнано до нас
Вложения
никулин.jpg
Последний раз редактировалось EvhenS 12.07.2019 12:18, всего редактировалось 2 раза.
tr3men
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Приїхали. Раніше комплектуха розганялась 30%+. Зараз 15% на відеокартах і 10% на процах за щастя...
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Красава чувак -> проблему назвал решением для народа :lol: Наш человек сразу видно .
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А где там волшебная картинка от усмуса с бустом в 4.5ггц по всем ядрам у 3900х на новом биосе , а как же басни с искусственным занижение частот что бы избежать сливов ? :lol:
А оказывается уже все выжали до нас , ещё и при 1.5в
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell:Предлагаю обсудить AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Та не разгон нам надо, а человеческое управление напругой :mad: Ибо полтора вольта в этих ваши турбобустах - жесть
Вроде в новых биосах должны выправить напругу. А так, будем ждать 15 числа и 1usmus =)
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Ну таки прекрасно, не нужно парится мамкиным разгоняльщикам и разгонять по роликам на ютубе, как говорится вставил и забыл.
А если серьезно, то так и думал, что разгона почти не будет... А вот с чем это связанно интересно, то ли из-за нового техпроцесса ибо плохо освоили, то ли за того что уже выжали все что смогли... :(
Последний раз редактировалось neo89skynet 12.07.2019 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen:15 числа и 1usmus
Миссия от АМД , у которого все лучше чем сами АМД думают :D
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Это мне напоминает от интела: "не разгоняйте К проци"
И здесь: "гоните всё окромя ядра"
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:
WhiteFallen:15 числа и 1usmus
Миссия от АМД , у которого все лучше чем сами АМД думают :D
Ну всяко лучше чем твой нефанатский лепет в каждой теме про амд =)
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

В интернетах так много комментов от умников...
Мол Биосы вот выйдут, и улучшат ситуацию с мануальным разгоном ядер. Но чет я на своей практике об таком никогда и не слышал.
Я понимаю что Биосы могут пофиксить турбобуст, режимы энергосбережения, сдвинуть там какие то лимиты.
Но вот что бы прям от обновы Биос проц начал например вместо 4.4ггц разгонятся (вручную) до 4.6ггц, такое бывает вообще ? :spy:
Последний раз редактировалось Earanak 12.07.2019 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen
Я и про Интел пишу если что и никакого фанатства у меня к ним нет
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

разогнать шину Infinity Fabric, связывающую функциональные блоки CPU, и системную память
Гнать инфинити? В смысле он имеет в виду с помощью разгона памяти? или есть ещё какие-то варианты
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:WhiteFallen
Я и про Интел пишу если что и никакого фанатства у меня к ним нет
Угу, оно и видно :lol: Сама объективность =)
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну на подложке ж сразу 3 чипа и их сложно "синхронизировать".
Тут имхо нужно выбирать тапки - либо разгон до 5.2 на воздухе на 4 ядрах, либо 8-12-16 ядер в стоке, зато "многопоток".
А то все хотят и на ёлку вылезти и мягкие филейные части себе не ободрать.
Да и далеко не каждый геймер собрат топовый топ за килограмм денег сразу лезет в биос чтобы накрутить там всего сверху.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Maxhope
занижение частот что бы избежать сливов ?
Это многоходовочка ты не шаришь :lol:
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak:Я понимаю что Биосы могут пофиксить турбобуст, режимы энергосбережения, сдвинуть там какие то лимиты.
Дык этого и не хватает
С обзора здесь-же
Как видим, для всего процессора до сих пор используется единственная температурная отметка. Также в мечтах осталось раздельное управление напряжением для чего бы там ни было, в наличии единственное CPU Voltage, потому про какие-либо тонкие подстройки работы ЦП речь, к сожалению, не идёт.
Если скинуть напругу где не надо и поднять там где надо и могут вылезти лишние 100-200мгц. Нужны ли они - вопрос другой
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak: Но вот что бы прям от обновы Биос проц начал например вместо 4.4ггц разгонятся (вручную) до 4.6ггц, такое бывает вообще ? :spy:
Бывает, ты 1usmus'a слушай, он тебе еще и не такое расскажет)
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Интересная ситуация конечно. Ждал новые процыки на 7нм для мини сборки. Думал они будут холодные, с низким вольтажом, а вышло как-то наоборот. Такой проц походу руками придется сильно задушить по частотатам и вольтажу, чтобы он не перегревался и там уже фиг пойми что с производительностью будет.
Ответить