Подготовка к Ryzen 3000: цены на 12-нм процессоры AMD ощутимо просели

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

EvhenS, сомнительно. 3950Х вообще в продаже не должно быть до Сентября.
Цены слишком низкие. Скорее всего это плейсхолдеры а цены закупочные а не на продажу.
Да и на Хотлайне уже спрятали их. А на самом сайте магазина написано что это предзаказ.

Я ожидаю 17-18к за 3900Х а тут ценник в 14.8к :eek: Не верю )
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ddev:
catdoom:Кароч,уже куча тестов,и очень таки неплох в играх Зен2 ,особенно в много-поточных,а для рабочего ПО наголову выше 9900к. 5700 тоже хороша.
https://www.techspot.com/review/1869-am ... zen-3700x/
https://www.computerbase.de/2019-07/rad ... 0-xt-test/
Неплох зен2 3600 по прайс перфомансу, а что действительно неплох, так это ценник на 1600/1700/2600 и 1950. Для по норм, как и был.
5700 в реф исполнении шумная горячая помойка. Надеюсь нерефы будут доступны в ближайшее время, как и исправленные дрова с биосами.
https://www.guru3d.com/articles_pages/a ... ew,11.html
Уже давно понял,что почти все современные корпуса дермище,конкретней сам подход,сделали так чтобы высасывать бабло напихивая кучу кулеров или ставили водянку. Если бы просто делали вытяжку с прямым доступом к турбине,то температуры были бы меньше 20-целсия и турбина в этом плане подхода к охлаждению, более подходящая.
SergiusTheBest
Member
Откуда: Київ

Сообщение

WhiteFallen:Многие делают приложение на отлюбись, в 1 поток, ибо даже 1 потока хватает. Надеюсь, лет через 10, использование 8 потоков станет нормой даже для лентяев, а не как сейчас, как событие.
У вас трошки неправильне розуміння проблеми багатопоточності. Є задачі, які паралеляться, а є які ні. Ті, що паралеляться - іх не програмують на 4 чи 8 потоків, а використовують максимально доступну кількість (скільки у вас ядер). А весь софт в цілому - це мікс із паралельних та послідовних задач. Розробники (принаймі комерційного софта і де є конкуренція) зацікавлені, щоб їх програми працювали швидко.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergiusTheBest
Скажи это половине софта, особенно 1с - долбит я в 1 ядрышко и усе
Salvatorese
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen
А его где-то кроме снг и компаний среднего уровня используют?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Salvatorese
Заміни 1с на SAP - нічого не зміниться. Бухгалтерські, складські і біля того проги не можуть в багато потоків не тому, що не хочуть, а тому, що в два потоки можна продати товар, котрого один екземпляр і отримати по шапкі. Або затарити на склад 100500 товару в 100500 потоків, хоча треба один. З зарплатами і податками та ж фігня. Тому там дуже жорстка однопоточність, навіть для баз даних перед кожним запитом ставляться блокування на читання, не кажучи вже про запис.
Tesseract
Member

Сообщение

Scoffer
+1

WhiteFallen
Але є іще один фактор: 1С - москальська хрінь, написана москалями-програмістами, які не змогли звалити за кордон. А не змогли звалити лише дуже криворукі, яким навіть до канонічних індусів далеко. Тому чим швидше у нас зрозуміють, що пора шукати альтернативу, тим краще.
LordBeleth
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

В Телемарте предзаказ 3600 за 7к... Ну 70 долларов сверху рекомендуемой цены. Хотя не знаю, есть ли смысл брать 3600 за такие деньги, если дешевле можно взять 2700 или 2700Х
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

LordBeleth
цена неадекватна: он стоит "там" ровно $199, т.е., даже официально растаможив с порогом в Є100, выйдет дешевле, чем tm.ua заплатить +70уе.
и, что самое интересное, 6-ядерные 3600/3600Х абсолютно недефицитны и их можно купить в любой момент.
PS Как бонус, на этих камнях даже на кривых-косых биос буст работает более-менее адекватно.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

anatolikostis:LordBeleth
цена неадекватна: он стоит "там" ровно $199, т.е., даже официально растаможив с порогом в Є100, выйдет дешевле, чем tm.ua заплатить +70уе.
и, что самое интересное, 6-ядерные 3600/3600Х абсолютно недефицитны и их можно купить в любой момент.
PS Как бонус, на этих камнях даже на кривых-косых биос буст работает более-менее адекватно.
за 6800 можно кэн юа 9600к купить хоть сейчас заказывай. А за 9800 8700к. Для последнего и плату прошивать ненадо. Берешь любую z390 и огонь.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
anatolikostis:LordBeleth
цена неадекватна: он стоит "там" ровно $199, т.е., даже официально растаможив с порогом в Є100, выйдет дешевле, чем tm.ua заплатить +70уе.
и, что самое интересное, 6-ядерные 3600/3600Х абсолютно недефицитны и их можно купить в любой момент.
PS Как бонус, на этих камнях даже на кривых-косых биос буст работает более-менее адекватно.

Стоп, там еще и с турбобустом проблемы на новых биосах?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Розетка с телемартом отжигают. Отказываются прошивать биосы И не только на райзенах.

Цитирую
Интернет-магазин Telemart.ua, что вы такое говорите? Я при заказе у вас материнской платы и оперативки указал что мне нужно прошить биос до более новой версии мне ответили что не имеют права вскрывать упаковку что бы не нарушить гарантию и посоветовали обратно её отослать что бы вы же её и прошили, что за бред?

Я личсно хотел на розекте заказать h310 плату под i5 9400f, мне тоже самое сказали. Вы заказжите получите, если не запустится присылайте нам обратно ,мы прошьем
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

за 6800 можно кэн юа
дальше про кидал с уголовняком читать неинтересно :laugh:
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

anatolikostis:
за 6800 можно кэн юа
дальше про кидал с уголовняком читать неинтересно :laugh:

непонял шутки, слишком тонко :insane:
Norbertano
Member

Сообщение

Акция от телемарта r5 3600 за 7099 грн
спойлер
S90710-130510.png
Последний раз редактировалось Norbertano 10.07.2019 13:11, всего редактировалось 2 раза.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

minato87
https://opendatabot.ua/c/20267461 - приобщайся к высоким стандартам мамкиных оптимизаторов :gigi:
здесь тоже они в треде прославились - искать лень, можешь для интереса сам порыть

Norbertano
+37.5% к цене релиза - неплохо на хайпе можно навариться
Последний раз редактировалось anatolikostis 10.07.2019 13:15, всего редактировалось 1 раз.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

anatolikostis:minato87
https://opendatabot.ua/c/20267461 - приобщайся к высоким стандартам мамкиных оптимизаторов :gigi:
здесь тоже они в треде прославились - искать лень, можешь для интереса сам порыть
Да ну у нас каждый второй нелегальный товар ввозит.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

minato87
друже, без вопросов: хочешь работать с мамкиными оптимизаторами (которые не платят налоги, постоянно меняют бенефициаров и осн.вид деятельности) - вперед на баррикады! ;)
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

anatolikostis:minato87
https://opendatabot.ua/c/20267461 - приобщайся к высоким стандартам мамкиных оптимизаторов :gigi:
здесь тоже они в треде прославились - искать лень, можешь для интереса сам порыть

Norbertano
+37.5% к цене релиза - неплохо на хайпе можно навариться

Так если б он в наличии был у них прямо сейчас. А так переплата еще и ждать 5 дней

Отправлено спустя 59 секунд:
anatolikostis:minato87
друже, без вопросов: хочешь работать с мамкиными оптимизаторами (которые не платят налоги, постоянно меняют бенефициаров и осн.вид деятельности) - вперед на баррикады! ;)
Так хватит пугать меня, я у них второй комп почти заказываю на большую сумму знакомым :D
maxud_b
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Salvatorese:Я конечно буду долго ржать, если наш ритейл выставит 3600х за 10к. (а судя со слов человека с розетки, первое время так и будет)
Не далек от истины 3600 за 7,1к и рядом 2600 - 4к, 3700х - 10,5к
спойлер
https://hotline.ua/computer-processory/ ... cification
Salvatorese
Member
Аватара пользователя

Сообщение

maxud_b

За такую цену он не нужен. +100 бачей и 3700х.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Norbertano:Акция от телемарта r5 3600 за 7099 грн
И там же 8400ф 4610 и 9600к за 7300.
Ответить