Официально: нереференсные Radeon RX 5700 выйдут в середине августа

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Предлагаю обсудить Официально: нереференсные Radeon RX 5700 выйдут в середине августа
Данная СО гарантирует, что производительность Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в тестовой лаборатории AMD будет соответствовать их быстродействию в реальном мире.
Тестовая лаборатория AMD:
спойлер
Изображение
Izraphail
Member

Сообщение

Grinnie Jax
Там как и в любом другом офисе есть кондей... А для людей это всееще роскошь. Вот и ответ...
Jekonda
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Izraphail:Grinnie Jax
Там как и в любом другом офисе есть кондей... А для людей это всееще роскошь. Вот и ответ...
Кондей на +15 и открытый стенд ?
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Интересно почему на рефах есть пломбы на охладе, хотя некоторые вендоры дают возможность снять охлад без потери гарантии ?
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Izraphail
да я шучу, для турбины там охлад не самый плохой на самом деле. Но что с нерефами затянут ещё на месяц - это они зря.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

HappyBird
Например MSI тоже пломбирует охлад, но в гарантийных условиях не указано что срыв пломбы автоматом лишает гарантии, это просто для подтверждения факта демонтажа кулера.
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Надеюсь не будет как у моей бывшей 390 как не лето так 80+ и шум , после того как пересел на Nvidia сразу есть разница.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Misery
Это смотря какая нв - 2080ти фаундерс едишн машет тебе ручкой =)
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

WhiteFallen
Ну я пока сижу на 1070 подглядывая на что в дальнейшем можно обновится ну разница небо и земля
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Misery
у этих 5700ХТ как раз все типтоп с энергоэффективностью.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Misery
Ну с 1070 эт да. Меня после перехода с 550ти на 1050ти люто порадовало - 73 против 55. 588 работает максимум до 73 как и 550ти. Так что, все относительно
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Grinnie Jax
Мне кажется что 5700 это проходняк ) наверное включу режим ждуна и гляну что будет дальше , сейчас просто есть на что деньги тратить как то надоело карты менять каждый год .
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Misery
Помоему, проходняк это слишком сильно - вот 2066 оказалась проходняком, а вот с 5700 и 5700хт трудно сейчас что то говорить
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

WhiteFallen
Кто на каком разрешении играет для Full HD думаю то же 5700 хватит за глаза а вот я хочу скоро делать обновку на 4к и соответственно менять видюшку на что то более привлекательное .
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Misery
Имхо, 4к пока слишком затратно и по деньгам и по ресурсам. Года через 3-5 уже лучше будет. А пока это больше для элиты так скажем
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Misery
5700ХТ - наверное, лучшая карта для 1440р. А вот 4k - там, наверное, в принципе нет ни одной карты, которая бы закрыла все вопросы на 100% (пока нет)
Tessier-Ashpool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро/Батумі

Сообщение

ради интереса посмотрел на цены рефов в ДНС в Рашке. 570 долларов. 570 долларов за турбину от Гигабайта. я искренне верил, что осенью перекачусь с 1060 на 5700 или 2070, но 570 долларов!1!11
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Tessier-Ashpool
Кто вам мешает из-за бугра притянуть ?
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Еще на рендерах обратил внимание на относительно компактный радиатор под кожухом. Сэкономили и вот результат. Пространство позволяло сделать его гораздо больше. Охлаждали ведь как-то турбинами 290Х и Веги. Да, было шумно и на грани перегрева, но ведь и потребление там ого-го. Уверен, условная турбина от Веги или 290Х могли бы без напряга охлаждать эти карты в тихом режиме.
Izraphail
Member

Сообщение

Tessier-Ashpool:ради интереса посмотрел на цены рефов в ДНС в Рашке. 570 долларов. 570 долларов за турбину от Гигабайта. я искренне верил, что осенью перекачусь с 1060 на 5700 или 2070, но 570 долларов!1!11
Я думал в рашке все на компюниверсе сидят и в ус не дуют :-/
Ответить