Игровые тесты процессоров AMD Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

SEREGAFOX:8700К :-) ещё немного подождите и может когда то и 3700Х так сможет такую частоту
https://drive.google.com/file/d/1EOclPe ... p=drivesdk
дай угадаю: под крышкой ЖМ? :laugh:
SEREGAFOX
Member

Сообщение

У амд ж припой тоже вроде писали.Разве нет? И 8700 2ух годичной почти давности.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

на яйке все, что выше RYZEN 5 3600X, уже вымели, включая комбо с недешевыми материнками :dontknow:
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

Charger:Gnok
Сказки про патанцевал ходят со времен бульдозера. Пока он раскроется - сменится 100500 поколений и проц все равно превратится в хлам.
Имхо нужно всегда брать под текущие задачи/бюджет.
Это не всегда так.
Вот пример
TillyVilly
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TillyVilly:Я правильно понял? Водянка будет как никогда кстати до R3000!!?
Школота, так будут аргументы или мамочка запрещает долго за компьютером сидеть?)
SVVAT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Никополь

Сообщение

Fulkrum:SVVAT
Где эти горлопаны
Где? Покажи мне на них пальцем. 5 Ггц было под азотом если шо это раз. А два: ТДП проца в разгоне посмотри - там 4.3 на все ядра а проц даже к 200 Вт не подбирается. Для этого ли мамки Х570 делали с возможностью до киловатта на проц дать и двумя 8ми пиновыми питаловами? Судя по всему разгон в биосах еще залочен. 3700Х по цене дешевле 9700К лучше в рабочих приложениях до 1.5 раза, в играх вровень идет. Можно поставить в старую мамку без покупки нового сокета. шо еще надо для счастья?
Я написал,то что написал.ПРичем тут цены процессоров?Где 5Гг,или 4.8 на худой конец..??..тут же слюной все заплевывали две недели именно на этот счет,что на легке 5Ггц будет на х570 брать,именно этим обусловлены дорогие матери на х570 чипсете....где все эти ребята щас? :think:
А теперь вопросец на засыпку..Если разгон в пределах 150-200 мощнейших мегагерц...Повод почесать репу,тем истинным "энтузиастам" кто собрался просто сменить проц и юзать его на старой плате,прости господи b350 чипсете и тоже в слюнявых фантазиях мечтает видеть,как новый райзен не "долбясь в сотку" уделывает интел 8700к и при этом все работает хорошо,на полную катушку так сказать без последствий...а то что наваяли вендоры на платах,в виде вентилей на южниках и трубок с тучей радиаторов,это просто новый маркетинговый ход.. :think: все будет хорошо. :banan: Вы когда на землю опуститесь??ну или сможете в голове что то сложить,тангес-катангенс..?.. B-)
да-да биосы..амд дураки,сразу не смогли разобраться,как обычно,нужно подождать правильных биосов..хде то год..в них причина..понял..вон оно че михалыч.. :popcorn:
Скорее всего 8700к он и порвет, а вот 9700к - нет. Без разгона, увы, тяжко.
Как все печально...есть исчерпывающие данные,что 3600х рвет 8700к в играх,или просто на уровне ванги инфа?? :think:
омг.. :facepalm: а в играх 9700к конечно зверь,его порвать очевидно не получится..не то что 8700к.. :horror:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

SVVAT:тут же слюной все заплевывали две недели именно на этот счет,что на легке 5Ггц будет на х570 брать,именно этим обусловлены дорогие матери на х570 чипсете....где все эти ребята щас?
Если не хочешь быть тут за местечкового балабола, то начни свои слова подкреплять доказательствами:
- где эти все;
- где их посты про 5 ГГц налегке;
- где про разгон именно на Х570?

PS Кратко о сине-зашкваре на одинаковой частоте
спойлер
Изображение
Zen2 быстрее всех по IPC
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

anatolikostis: Zen2 быстрее всех по IPC
В рабочих приложениях, где они итак на коне. Но не в играх:
спойлер
Изображение
Zealoth
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Yalg:
1injener:i7 8700
В это время, если кто-то не читал соседнюю тему, на newegg глаза разрываются в разные стороны.
AMD RYZEN 5 1600 6-Core 3.2 GHz (3.6 GHz Turbo) $117.24
AMD RYZEN 5 2600 6-Core 3.4 GHz (3.9 GHz Max Boost) $149.99
AMD RYZEN 7 1700X 8-Core 3.4 GHz (3.8 GHz Turbo) $169.90
Даже не знаю способно ли что-то победить их по эффективности вложенных денег...

Зачем их брать за бугром и платить еще и пошлину,если они у нас в местных магазинах стоят столько же?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Gnok
В играх и так ясно, что чемоданы рулят экосистема производителя рулит.
может быть или так
спойлер
Изображение
или так
спойлер
Изображение
Тем не менее, предусмотрительный Раджака Дури( :rotate: ) заранее официально в твиттере слился
Определяющий общий вектор развития архитектур Intel Раджа Кодури (Raja Koduri) на своей странице в Twitter привёл аргументы одного из знакомых разработчиков игр, который готов променять увеличение количества ядер в процессорах Intel на прирост быстродействия в однопоточной нагрузке хотя бы на 1 %. Свыше четырёх или восьми ядер в современных играх загрузить работой очень проблематично, как утверждает источник.
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Судя по всему пришёл крах 1155 и 2011v1 платформе. Про 1366 вообще заикаться даже не буду. :D Ибо новый Райзен 5 2600 уже 3к с копейками стоит. А 2600й будет по интереснее чем i7 2600K и идёт вровень с "народным под 2011" Xeon 1650. Думаю скоро бу р5 2600 будут скидывать вообще по 2к с копейками))))
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

UAC-001
просто амд хочет оставить без дохода парней-кидал с лошек.юа, которые "переобувают" интел-камень за 1000 грн. в интел-камень за 8500 грн., а поскольку контингент интела - недумающий покупатель "абы для игорей", был загнан в такое положение самой интел, то амд хочет сделать хорошо всем, и даже интел и ее фанатам, чтобы меньше побирались по сомнительным углам-барахолкам :laugh:
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

Но вообще, процы хорошие вышли, должен признать. Правда разумеется, никакого супер "чуда", о котором трезвонили полгода красные фанатики, не произошло. Вы помните, как эти больные на голову говорили, что будут 16/32 по 5ггц за 300 баксов? Как радовались всяким фейк утечкам с нереальными характеристиками 3000 серии? Как радовались левым китайским фейк тестам? Как хоронили интел под каждой новостью? Я вот помню. Абсолютно конченные люди. К адекватным владельцам амд 0 претензий.
bebebeua
Member

Сообщение

SkelligeWarrior:Но вообще, процы хорошие вышли, должен признать. Правда разумеется, никакого супер "чуда", о котором трезвонили полгода красные фанатики, не произошло. Вы помните, как эти больные на голову говорили, что будут 16/32 по 5ггц за 300 баксов? Как радовались всяким фейк утечкам с нереальными характеристиками 3000 серии? Как радовались левым китайским фейк тестам? Как хоронили интел под каждой новостью? Я вот помню. Абсолютно конченные люди. К адекватным владельцам амд 0 претензий.
К сожалению АМД не смогли ... не смогли унизить окончательно Интоль да, оставим им таки нишу для школьников)
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

SkelligeWarrior:Вы помните, как эти больные на голову говорили, что будут 16/32 по 5ггц за 300 баксов?
Нет, не помним, брось ссылочкой с сообщением этих персонажей, пожалуйста! :rotate:
PS Кажется вам с SVVAT будет чем заняться в ближайшее время...
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Vpupkin:Grinnie Jax
Мой старый 6700к с памятью 2400мгц в FC5 больше фпс рисовал чем у этих ребят 8700к, бред какой то.
тестили в 720р с средней графикой, специально что бы вызвать максимальный перегруз по процу за счет быстрой отрисовки картой, как я понимаю.
PrivetKaban
Member

Сообщение

minato87:3600 уделал 9400, но интел i5 стоит 4300. А 3600 если даже взять рекомендованные цены по текущему курсу это 5200. А судя по тестам 9400 точно дешеветь не будет. Да и 8700к ни на гривну не упадет. У прохайтеч там целая поэма про то что на 4000 память хуже работает чем на 3200. И после 3600 начинается падение производительности
Какие 4000 оперы для компьютера-середнячка? 3600 плюс манипуляции с таймингами и будет счастье. Ну и есть осонование полагать, что будущие БИОСы улучшат эту ситуацию.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zealoth:Зачем их брать за бугром и платить еще и пошлину,если они у нас в местных магазинах стоят столько же?
И правда 1600 за 3200 можно взять.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Overclockers.ua & 1usmus

Изображение
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

UAC-001:Судя по всему пришёл крах 1155 и 2011v1 платформе. Про 1366 вообще заикаться даже не буду. :D Ибо новый Райзен 5 2600 уже 3к с копейками стоит. А 2600й будет по интереснее чем i7 2600K и идёт вровень с "народным под 2011" Xeon 1650. Думаю скоро бу р5 2600 будут скидывать вообще по 2к с копейками))))
2011 китайщина просядет в цене ,вот и весь выход .В паре с реговой дешман памятью и убердешевыми 6/8 ядрами еще в строю будет для гейминга .Мамки по 30 бачей в самый раз для хуанан ;)
1155 - вот для этой платформы реально смерть .
Ответить