Игровые тесты процессоров AMD Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
LooseR
Member

Сообщение

scoronozhek:Новинки от амд равны 4ядерному, 4годовалому 7700k который ещё и с памятью 2400мгц. Интел слит ребята.
Я знаю всё равно будут "игры не игры", "тесты не тесты" и "пойду порендерю", всё повторяется из года в год, 3-й год приходится менять процессор, а многие здешние индивиды ещё и материнку ради
чего, не лучше было бы взять интел изначально и всё ещё быть недосягаемым по производительности и при этом денег сэкономить?
Мне вас жаль ребята.
смотрим выборочно на тесты, туда, куда удобно?)
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

15-го числа чекаємо огляд 3900Х від 1usmus, з розгоном, на правильній памяті, БІОСом. З тестами на CBR15 в один- та мульти-потік. (HEVC я сподіваюсь теж буде - тут найцікавіше)
І вже там буде зрозуміло.
При всій повазі до німців, не зрозуміло на яких реально частотах тестувалось, напрузі, вибір оперативної пам'яті взагалі нічим пояснити неможливо, 2666 та 3200... Загальна картина зрозуміла, і все.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

скоро на просторах Интернета: "спасибо Амуде, ты дала пинок, теперь я беру Ынтел так как он подешевел благодаря ваших Рыжих 3000..."
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

KimRomik, эх, если бы они скинули цены на 9940Х-9960Х...
Впрочем, даже если и снизят их фиг найдешь в продаже. Видать раскупили все :gigi:
Последний раз редактировалось Earanak 06.07.2019 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

интел
и
scoronozhek:денег сэкономить?
:eek: :eek: :eek:
Когда это можно было? Как показывает время продукция амд актуальней дольше что с процессорами, что с видиками. Поддержка дровами у них +/-, как правило среднее, плюс раньше была какая-то несустветная задница если у тебя дабл графикс, сейчас вроде всё отлично.

Выбор Хуанга можно клеймить в том что карточки отыквляются быстрее, но дрова на 10-ку внезапно обнаружились на 9400 которой уже пора на свалку а не в комп :shuffle: Плюс карточки холоднее у него потому иногда это решает :up: А вот штеуд имеет ещё самый короткий срок поддержки, к примеру на HD 3000 мою никто дровишки так и не написал под 10, хотелось бы видить загрузку её =(
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

интелофаны еще раз - Х570 мамка только для тех кто хочет очень жирно и ново. чтоб прям даже разгонять 16 ядерку и не упираться в питалово на подступах к 5 Ггц на все ядра.
Рядовым юзерам достаточно В450 за 75 баксов.
И мантра одна и та же - зачем мне эти лишние слабые ядра. Возьму гиперпень. Зачем мне эта рязань 8\16, возьму 7700к 4\8, зачем мне новая рязань с их лишними ядрами и потоками, возьму 9400F, в игрушках на 720р интел все равно рулит.
Impulse101
Member

Сообщение

Maxhope:Бедный студент
Это все погрешность , с точки зрения процессора , чем больше упор в ВК , тем ему легче , в 4к проц отдыхает по сравнению с 720р , поэтому и тестируют в пониженном разрешении.
Да, это так, но это такие же бестолковые, с точки зрения реального гейминга, тесты, как и сайнбенч, или там супер пи. Просто не один вменяемый человек имеющий такое железо не станет играть в 720p, и плевать кто там быстрее. Тестить надо в Full HD, 2k, 4k.
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fulkrum:интелофаны еще раз - Х570 мамка только для тех кто хочет очень жирно и ново. чтоб прям даже разгонять 16 ядерку и не упираться в питалово на подступах к 5 Ггц на все ядра.
Рядовым юзерам достаточно В450 за 75 баксов.
И мантра одна и та же - зачем мне эти лишние слабые ядра. Возьму гиперпень. Зачем мне эта рязань 8\16, возьму 7700к 4\8, зачем мне новая рязань с их лишними ядрами и потоками, возьму 9400F, в игрушках на 720р интел все равно рулит.
забавно, а значит все кто увидет на графиках пабеду АМД - не ведитесь, ведь если вы захотите так же догнать прошлогодний интел в некоторых приложениях и играх, вам стоит прикупить все с тестовых стендов, и плевать на ценник\доступность.
Impulse101
Member

Сообщение

ARomanA:Grimstroke
А есть еще B350/X370, которые тоже "могут в зен2", и, как по мне, лучше взять X370 с более мощным питальником, чем X470 за те же деньги.
B или Х чипсет ничего не говорит о качестве системы питания, не нужно обманываться. У меня была дешевая Х370 плата от Гиги, которая 1700х с трудом тянула в номинале, VRM уходил за 80 градусов, и это в хорошем корпусе с хорошим продувом. Смотреть надо в целом на оснащение и качество компонентов, а не чипсет.
Millcaya
Junior

Сообщение

Спокойно мальчики....Слишком много глупых и глупостей... :rolleyes:
Вложения
Screenshot_10.png
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak:KimRomik, эх, если бы они скинули цены на 9940Х-9960Х...
Впрочем, даже если и снизят их фиг найдешь в продаже. Видать раскупили все :gigi:
недавно поменялся 7940х+ 200уе на 9960х, шикарный камень, 125к+ псп по аиде... :super:
искал 18/36 но адекватных цен на него нет, бу тоже нет.
Последний раз редактировалось WWQ 06.07.2019 15:12, всего редактировалось 2 раза.
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

шок контент. беременным детям фанатов отойти от экранов
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

fastneed:
Kotya: Значит Интел устарел на два?
Как вы оцениваете?
Выкатили ядра равные или чуть хуже аналогам у Интела.
Со своей спеуцификой, но в пачках с бОльшим количеством
и за меньшую цену за ядро в пачке.
Как можно временными мерками оценить что они устарели на год???
Чиплеты - прорыв и Интел только планирует их делать.
Всё. Интел отстал на два года.
Фу фу фу Интел.
Что за оценка, :lamer:
Процессор Intel® Core™ i9-9900K
Дата выпуска
Q4'18
да, вы правы, наверное таки на два года устарел. И что там по встроенной графике, нету да, угу принято.
вот так всегда, поспешишь опозорить АМД, людей насмешиш.

я не вижу ничего что изменилось в сравнении с 2х и 1х райзенами.
это все таже догоняющая бубурудза, и даже выйди она до 9х интела, "пабеды" все равно бы не было.
Шта? :laugh:
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Kashtan:вибір оперативної пам'яті взагалі нічим пояснити неможливо, 2666 та 3200...
Певна логіка тут присутня.
Офіційна частота ОЗП Intel® Core™ i9-9900K - 2666.
Для AMD Ryzen™ 5 3600 - 3200.
Це завжди важке питання в яких умовах тестувати, багато виникає питань і протиріч.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

fastneed:
Fulkrum:интелофаны еще раз - Х570 мамка только для тех кто хочет очень жирно и ново. чтоб прям даже разгонять 16 ядерку и не упираться в питалово на подступах к 5 Ггц на все ядра.
Рядовым юзерам достаточно В450 за 75 баксов.
И мантра одна и та же - зачем мне эти лишние слабые ядра. Возьму гиперпень. Зачем мне эта рязань 8\16, возьму 7700к 4\8, зачем мне новая рязань с их лишними ядрами и потоками, возьму 9400F, в игрушках на 720р интел все равно рулит.
забавно, а значит все кто увидет на графиках пабеду АМД - не ведитесь, ведь если вы захотите так же догнать прошлогодний интел в некоторых приложениях и играх, вам стоит прикупить все с тестовых стендов, и плевать на ценник\доступность.
В некоторых - да.
Но некоторые там в меньшинстве, если что.
А для тех кто апается сидя на АМ4 - это манна небесная.
Что вы заладили со своим прекрасным мнением.
Или вас не смущает что у вас красная оценка всех постов - не наводит ни на какие мысли?
Может я загнал?
Неее, что за бредни - коровы ЛЕТАЮТ!
:lol: :lol: :lol:
PrivetKaban
Member

Сообщение

Чё уж сказать, АМД красавчики. С началом продаж любой владелец в350/в450 Томагавков (относительно недорогая плата) может влегкую апгрейднутся на 3700Х и горя не знать лет 5. Чё уж там говорить про обладателей более крутых материнок. 12 ядер в каждый дом)))
Ждем тестов где будут показаны графики и цифры загрузки ядер. Небось окажется, что бедняга 7700К долбится в соточку выдавая на 3 фпс больше, чем 3700Х с загрузкой в 30 процентов.
Ждем ответ от Интел, пусть хотя бы цены снизят то.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Snegovick:
Kashtan:вибір оперативної пам'яті взагалі нічим пояснити неможливо, 2666 та 3200...
Певна логіка тут присутня.
Офіційна частота ОЗП Intel® Core™ i9-9900K - 2666.
Для AMD Ryzen™ 5 3600 - 3200.
Це завжди важке питання в яких умовах тестувати, багато виникає питань і протиріч.
Народ как быдто помнит только вопли с выходом 1ххх райзенов.
Для 2ххх это тоже больная тема была с выпуском.
Потом подтянули биосами.
Недавний мегаобзор вообще всё по полочкам расписывает.
Явной проблемы уже нет и для 2ххх
В сабже вроде уже попаболь ещё сильнее вылечена и так явно картину не делает.
Это прогресс и 3ххх в этом плане не хромает так на частоты/тайминги.
Пилят в правильном направлении :up:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Жалкий вброс дабы подогреть интерес к релизу. Тредрипер лучше интела в играх, вот так поворот :D еще и на памяти в стоке...
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

PrivetKaban:Чё уж сказать, АМД красавчики. С началом продаж любой владелец в350/в450 Томагавков (относительно недорогая плата) может влегкую апгрейднутся на 3700Х и горя не знать лет 5. Чё уж там говорить про обладателей более крутых материнок. 12 ядер в каждый дом)))
Ждем тестов где будут показаны графики и цифры загрузки ядер. Небось окажется, что бедняга 7700К долбится в соточку выдавая на 3 фпс больше, чем 3700Х с загрузкой в 30 процентов.
Ждем ответ от Интел, пусть хотя бы цены снизят то.
Так местами уже пошел процесс :)
Green4
Member

Сообщение

На графике игры RoTR 3700X представлен как 8c/12t :laugh:
Ответить