SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Fishnya:мужики, а с mlc щас вообще беда я смотрю...
Ставят в топы, цена соответствующая, все берут 3D TLC и не парятся.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MaxA
а можно модели, кроме самсунг про серий? :rolleyes:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Fishnya:а можно модели, кроме самсунг про серий?
Про как раз на MLC, модели на 3D TLD интересны?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

ну я знаю о pro, мне уровень знаний надо поднять.
поэтому вопрос информационного характера.
да, нужны MLC модели.
знаю одну бюджетную - goodram iridium. массово ставлю клиентам, возвратов не было, а вот cx серия от тех же поляков - уже тройка вернулась точно.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Fishnya:да, нужны MLC модели.
Почему именно MLC?

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
3D TLC по ресурсу не равно TLC
Изображение

Изображение

Покупался год назад. Эксплуатируется плотно. Мало?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MaxA

да не в ресурсе и надёжности вопрос.
просто нужен список накопителей на mlc памяти :rotate:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Fishnya:просто нужен список накопителей на mlc памяти
Ну, так Хотлайн, выборка по фильтру. Можно где угодно, в чём вопрос? 368 штук: https://hotline.ua/computer/diski-ssd/7005/
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MaxA
дык я о новых моделях :weep:
увидел, что можно модельный год выставить там же.
как и ожидал - кот наплакал тех mlc
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Fishnya:как и ожидал - кот наплакал тех mlc
Так и есть.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:MaxA
а можно модели, кроме самсунг про серий? :rolleyes:
Welkome на amazon или newegg в поисках SM961. Они сейчас по сладким ценам.
sdhkb
Member
Откуда: Украина.

Сообщение

Fishnya
Transcend 370S. Может не новый, ну и что? По уровню выносливости и цены сопоставим с 860 EVO. Правда гарантия меньше = 3 года против 5 лет у самсунга.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Забавная штука: Up to 3300M/s PCI-E 4X for M.2 SSD Adapter SM961 SM951 950Pro Radiator Version

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Посмотрел на 2Тб модели, проще здесь взять, чем с таможней возиться. Пора какой-то "Контрабас-канал" искать. ООО "Летучий Контрабас-Белгород" :gigi:
Goffander
Junior

Сообщение

Ребят, посоветуйте какой ssd докупить еще. Сейчас стоит: для ОС - Samsung 850 pro - 128 gb, для всего остального - Samsung 850 evo -250 gb. Думаю докупить еще ssd на 512 gb samsung какой выбрать? 970 evo, evo plus или вообще взять 860 evo? Слот м2 на мат плате есть, пк используется для развлечений.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Goffander
на самсунг никто не жалуется, берите любой по вкусу карману
MaxA:Посмотрел на 2Тб модели, проще здесь взять, чем с таможней возиться. Пора какой-то "Контрабас-канал" искать. ООО "Летучий Контрабас-Белгород" :gigi:
со штатов станет не выгодно, а несуны с западной части страны все также будут таскать, там же лимиты совсем другие, да и таможенники давным давно свои.
Fishnya:как и ожидал - кот наплакал тех mlc
для пересичного у MLC нет никаких преимуществ перед TLC. 5 лет гарантии служит достаточным поводом для покупки. Большое значение играет цена, разницы человек не понимает, но цифры сравнить сможет и выберет 1 tb TLC, вместо 500 Gb MLC.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

sdhkb
Transcend 370S уже не тот - контроллер не тот, память не та, поэтому нельзя сравнивать его со старым диском.
sdhkb
Member
Откуда: Украина.

Сообщение

Avenger80
на сколько все плохо?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

sdhkb
А вы по отзывам почитайте (последним) - греется, ресурс быстро расходуется (заложено 1000 циклов перезаписи вместо 3000). Теперь контроллер SM2258AB вместо SM2246EN.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

zmax:а несуны с западной части страны все также будут таскать
Та я уж лучше в магазине куплю, для меня что эти, что китайцы :laugh:
N1amn
Member

Сообщение

MaxA
вас не поймешь, то "Хочу контрабас" то "Не хочу контрабас"
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

N1amn:вас не поймешь, то "Хочу контрабас" то "Не хочу контрабас"
Мне тот источник контрабаса не нравится. Я лучше к ООО "Летучий Конрабас - Белгород" обращусь. Эти сделают всё Ок :laugh:
Ответить