Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Может хватит уже про Samsung? Тема про другое.
Спасибо.
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

кидала на предоплату. тема пришла из авто
https://www.olx.ua/obyavlenie/lenovo-th ... EBvff.html
https://vk.com/usa756
380957288217 0957288217 095-728-82-17

добавлю текст "инструкции" для гугла
КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ:
Товар привозим под заказ из США в срок до 7 дней!
Цена за товар указана уже с возвратом 30% НДС.
При отправки из США возвращается 30% НДС.
Пример: если товар стоит в США 100$ то при отправке его в вашу страну таможня возвращает 30% от 100$, и конечная цена для вас будет уже 70$.
Минимальная предоплата 50% стоимости товара.
При 100% оплате цена дешевле.

Для заказа:
-Ваш город/номер почтового отделения.
-Ф.И.О. получателя.
-Ваш мобильный телефон.

После оформления заказа мы дадим вам реквизиты для оплаты .
После оплаты мы заказываем товар и высылаем его на ваше имя..
Время ожидания доставки с момента оплаты не больше 7 дней.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

этот МПХ с полосатым флагом уже где-то здесь мелькал
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

у кого то было такое,что ОЛХ-доставку не забирали? Она на 5 день сама обратно ехать начинает или надо писать возврат? И с кого штрафные дни будут списывать*? :spy:
Web
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Нетешин

Сообщение

Saffa:у кого то было такое,что ОЛХ-доставку не забирали? Она на 5 день сама обратно ехать начинает или надо писать возврат? И с кого штрафные дни будут списывать*? :spy:
Сама бесплатно вернется.
Покупателю вернут деньги за вычетом стоимости доставки в один конец.
С продавца ничего не возьмут.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Web:
Saffa:у кого то было такое,что ОЛХ-доставку не забирали? Она на 5 день сама обратно ехать начинает или надо писать возврат? И с кого штрафные дни будут списывать*? :spy:
Сама бесплатно вернется.
Покупателю вернут деньги за вычетом стоимости доставки в один конец.
С продавца ничего не возьмут.
уже не вернётся :yes: то я запаниковал раньше времени :shuffle:
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

а ну ка раскажите, кто сталкивался... если например заказал товар по олх, а он браковый, или не такой как в обьявлении, возможно вернуть деньги за отправку. она ж по факту оплачена. Такого не было, но на всякий случай знать.

и наоборот, занимаюсь (продаю) все для капельного полива, и отправляю капельную ленту по 25 кг несколькими пачками, или фильтра как с коробкой от кондишена. стоимость доставки не маленькая...вот например будет ли какмуто дурачку лень оплачивать доставку или передумает - закажет в другом месте. а стоимость доставки посылки - несколько сотен гривень. то попасть на такое бабло - нехочется
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Продавец при сделке через olx за доставку или возврат не платит ничего (в случае отказа или банального незабора). Якобы слишком малый процент отказов и оплачивает olx сам в таком случае.

Покупатель в случае отказа ничего назад не вернёт. Не подошёл цвет, размер, форма? Ваши проблемы (выясняйте всё до отправки). НП услугу оказала честно и она оплачивается.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

ну а если просто тупо обманули) заказал товар ( телефон) за 5к, а пришёл старый нокия... что делать?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Радоваться что всего-то минус доставка, а не вся сумма на заказ.
Продавцу какой резон вам слать откровенный треш? Он тоже тратит свои силы и время.
Очевидных кидков нет.
Есть полированные процессоры, которые, для неопытного пользователя и на первый взгляд, похожи на оригиналы. После того как забрал - уже "всё". Приехали. Тут в теме немало таких "счастливчиков". Но они не кирпичи забирали. И это уже мошенничество.
untor
Junior

Сообщение

Принес вам чучело на растерзание https://www.olx.ua/list/user/6PLlA/
Налетайте, пока еще что-то осталось бесплатного или на обмен.
Rovdi
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Будьте осторожны даже при продажах:
попросил человек отправить наложкой видеокарту r9 280x

Отправьте наложкой,
Вахитов Дамир Латифович,
Запорожская обл., г. Мелитополь,
Отделение НП номер 10,
мой номер 0632720936

карта в пятницу пришла в отделение покупателя, отписал что во вторник сможет забрать.
Во вторник сделал отказ, позвонил и сообщил что карту не сможет сможет забрать так как к нему позвонил
кто-то из полиции, сказал что карта в розыске и если он не хочет проблем пускай карту оставит.
Мошенничеством попахивало.
Ну заказал возврат посылки, пришел на почту забирать, первое что пришло в голову - внутри будет кирпич. В моей карте были установлены новые вентиляторы. Распаковав посылку, удивился, внутри была такая же карта, посмотрев поближе увидел что на карте мои кулера, тем не менее посмотрев на карта с другой стороны увидел что карта не моя...

Парень не просто подменил карту, он подменил плату оставив радиатор с охладом.. Толе на почте работает, толе знакомый. В общем написал заявление не выходя с почты, жду..

вот парень на ОЛХ:
https://www.olx.ua/list/user/7wp94/
untor
Junior

Сообщение

Rovdi, серийник в ТТН был зафиксирован?
ТТН отправленная к нему содержит "посылка перед отправлением не осматривалась"?
Когда получил обратно, хоть не голыми руками мацал ее, в процессе осмотра?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Rovdi, если сможешь доказать, пиши сразу в ментовку. Новая почта тебя проморозит и скажет, что твои обвинения беспочвенны, а камеры?! - А камеры были на переучете, перекуре, на срочном выезде, в отпуске на море или просто не работали :rotate:
Гарантия 150%.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

:censoured: ділонків наплодилось - злапати і добре від :censoured: на камеру.
Тут продав вентилятори і після дзвонив до людини, чи він задоволений і чи все ок. А тут... Жаль.
Rovdi
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

untor:Rovdi, серийник в ТТН был зафиксирован?
ТТН отправленная к нему содержит "посылка перед отправлением не осматривалась"?
Когда получил обратно, хоть не голыми руками мацал ее, в процессе осмотра?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Rovdi, если сможешь доказать, пиши сразу в ментовку. Новая почта тебя проморозит и скажет, что твои обвинения беспочвенны, а камеры?! - А камеры были на переучете, перекуре, на срочном выезде, в отпуске на море или просто не работали :rotate:
Гарантия 150%.
серийник зафиксирован не был. "посылка перед отправлением не осматривалась"? - не содержит.

хоть не голыми руками мацал ее, в процессе осмотра?
если вы к тому что можно доказать показав что нет отпечатков пальца - то в принципе саму карту руками не трогал, факт в том что кожух от моей карты...

похожая ситуация 2-3 года назад была. процессор отправлял с куллером, назад пришел только куллер. за процессор денги вернули.
untor
Junior

Сообщение

Rovdi, менты, чтоб потожировые снимали с карты. Если там суммы ущерба на криминал хватит.
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Rovdi:Будьте осторожны даже при продажах:
попросил человек отправить наложкой видеокарту r9 280x

Отправьте наложкой,
Вахитов Дамир Латифович,
Запорожская обл., г. Мелитополь,
Отделение НП номер 10,
мой номер 0632720936

карта в пятницу пришла в отделение покупателя, отписал что во вторник сможет забрать.
Во вторник сделал отказ, позвонил и сообщил что карту не сможет сможет забрать так как к нему позвонил
кто-то из полиции, сказал что карта в розыске и если он не хочет проблем пускай карту оставит.
Мошенничеством попахивало.
Ну заказал возврат посылки, пришел на почту забирать, первое что пришло в голову - внутри будет кирпич. В моей карте были установлены новые вентиляторы. Распаковав посылку, удивился, внутри была такая же карта, посмотрев поближе увидел что на карте мои кулера, тем не менее посмотрев на карта с другой стороны увидел что карта не моя...

Парень не просто подменил карту, он подменил плату оставив радиатор с охладом.. Толе на почте работает, толе знакомый. В общем написал заявление не выходя с почты, жду..

вот парень на ОЛХ:
https://www.olx.ua/list/user/7wp94/
Такие сложные схемы с такой дешёвой картой
Жесть какая
Asuser
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Продаю ноут, пришло сообщение:
how much is your product in Dollar?
kindly write me on Viber: +380966751769
:spy:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Asuser:Продаю ноут, пришло сообщение:
how much is your product in Dollar?
kindly write me on Viber: +380966751769
:spy:
Ну попросив хлопака в бакси перевести і у вайбер написати, якась проблема ? :gigi:
Web
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Нетешин

Сообщение

Раньше часто приходили такие сообщения. Я просто их игнорил. Сейчас перестали.
Даже нет желания разбираться че они хотят :)
Ответить