AMD Ryzen 5 3600 протестирован в Cinebench

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
point77
Member

Сообщение

bombeybox:Как же мне нравятся это новопоступающие жуниоры с когнитивным расстройством :laugh: Сначала вброс про:
point77:лично меня, сможет ли новое поколение райзенов 144фпс выдать в 1080р на ультрах?
ведь зен и зен+ максимум 80-100кадров выдают (говорю про трипл А проекты типа асассинов и ларки), а 9600к стабильно 144кадра...
А через несколько постов:
point77:вопрос в финансах...лично я не готов платить такие деньги чтобы просто играть в игры...мне и р5 1600 с головой (тем более что у меня все упирается в видяху)
.
Так мало того, у таких еще и синдром Ванги в крайней стадии, ведь такой жуниор точно знает, что через 3 года, когда консоли перейдут на 8с16t компоновку ядер - в Ассассине 2022 i5 9600 с шестью забитыми на 100% ядрами все равно будет показывать больше фпс, нежели 6/12 или 8/16 райзен, ПАТАМУ ЧТА РИАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЭТО IPC, и что это никак не отризаться на плавности системы в альт-табе, с запущенными браузерами, воисчатами, загрузками, апдейтами, и прочей фоновой деятельностью. И действительно. Это ведь шикарно, когда твой ЦПУ кочегарит на 100%, греется, а СО - шумит. Это ведь в сто раз лучше, чем холодных тихий процессор, работающий в пол силы.

один факт: вспомните такой камень как 2600к (2013 года выпуска если не ошибся) и как он до сих пор силен, а потом говорите что-то про сто-ядерные камни и потенцивал...Ок? где вы видели рваную картинку на 6ядернике от синих??? вы что-то перепутали ,а вот просадки на райзенах это факт. интересно как браузер влияет на производительность процессора??? может больше на загрузку ОЗУ??
мои цитаты все верны, я реально сижу на р5 1600 и я реально знаю что райзены не умеют 144фпс а интелы умеют...вы бы вставили еще мою цитату что мне неприемлема ценовая политика от синих для объективности моих высказываний.


жуниоры...то что вы сидите на оверах, вообще ничего не говорит о вашей ПК грамотности или о моей :rotate:
лично я 2года назад перешел с ноутбуков на ПК сам все изучил, сам все собрал, сам все разогнал
лично я сижу параллельно на винде и на различных дистрах от гну линукс (просто интересно что там предлагают за бесплатно...тестирую...ломаю систему периодически :) и т.п.) да, я вообще неграмотный ага...жуниор...

давайте чтобы не разводить срач. для игр лучше интел, а райзен топ за свои деньги, особенно для недорогих систем :beer: :beer:
Последний раз редактировалось point77 20.06.2019 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WWQ:если взять дешман плату средней паршивости на 2011-3 х99 , то она даст прикурить по функционалу 95% плат на ам4, так что с ценами на мамки х99 все ОК.
Какой ещё функционал у дешман платы 2011?, 44 линии и четырёх канал памяти? На фпс не влияет, Больше ни каких отличий от b450 :)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

1usmus:Не советую доверять, образцы не разсылись обзорщикам . Разве что утечка со склада и то врядли
Ой нуда нуда :D дядя твой с завода сказал?
Не увидел комментария, мол пендаль...
Izraphail
Member

Сообщение

Smurniy:
Lorichic: Моя материнка под zen2 стоит $110, не помню таких цен на платы 2011-3
Моя, как выше написано "самая крутосваренная рампага" стоила мне 1500грн, рабочая, но без выносного аудиомодуля. Никаких замен хабов или слотов с сокетами - всё в идеале, 11 из 10.
А сколько сейчас стоят материнки АМД? Напомнить?
А то начинают сравнивать b450 с рампагами :facepalm:
Болезненный, не напомните, какой курс был на тот момент? Или вы сейчас сравниваете б/у с новьем?
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Smurniy:Моя, как выше написано "самая крутосваренная рампага" стоила мне 1500грн, рабочая
Я ж новую брал, от up.ua пять лет гарантии почему то дали :eek: , есть все современные интерфейсы, кроме пси 4.0, есть поддержка 16/32, а у тебя дохляк восьмилетний, потому и стоит так ;)
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

point77:чет я ни одного не знаю кто гонит камни на работе!
Что, прям ни одного оверклокера не знаете? Даже деребауера?
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

point77:вспомните такой камень как 2600к (2013 года выпуска если не ошибся) и как он до сих пор силен
О да, силен - не то слово. На столько силен. Что мой 2600к, с ценой в 350-400 баксов, разогнанный чуть ли не в потолок, выдает мне аж 40 фпс в последних двух Ассассинах, имея 100% нагрузку системы. Это конечно не то же самое, что Райзен 1600 за половину цены того интела, работающий на базовой частоте и выдающий 60фпс в этих играх.
point77:интересно как браузер влияет на производительность процессора??
Открой 20 закладок на загрузке, запусти диспетчер - узри 20 процессов chrome.exe с далее цитала с обзора:
CPU Usage: Hovered between 5% and 25%, peaked at 90% during animation.
. А дальше смоделируй ситуацию - ты сворачиваешь ассассин, и тебе срочно надо открыть пару тяжеловесных вкладок браузера, при том, что у тебя на фоне еще закачка идет, может установка чего-то, разархивация.
Короче, нет, дружаня, твои цитаты все неверны, как и направление, в котором ты мыслишь.
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

point77
Если у тебя конторка состоит только из старых бабушек которым только можно купить ведро с i3 или гиперь пень это твоя проблема . Я бы хотел увидеть как ты со своим i3 будешь в 4к фотошопе работать или видео монтировать или 3D моделирование делать или быть SEO и продвигать сайты когда у тебя в браузере открыто по 20 вкладок я могу и дальше перечислять виды работ где твой i3 не справляется ну мне очень жаль что многие люди сидят в шарагах где кроме 1C и офиса нечего не видят .
point77
Member

Сообщение

Misery:point77
Если у тебя конторка состоит только из старых бабушек которым только можно купить ведро с i3 или гиперь пень это твоя проблема . Я бы хотел увидеть как ты со своим i3 будешь в 4к фотошопе работать или видео монтировать или 3D моделирование делать или быть SEO и продвигать сайты когда у тебя в браузере открыто по 20 вкладок я могу и дальше перечислять виды работ где твой i3 не справляется ну мне очень жаль что многие люди сидят в шарагах где кроме 1C и офиса нечего не видят .
зачем выдирать слова из фразы, перечитай еще раз, разве я не написал что есть люди, которым нужны мощные системы? написал. знаешь напишу свой пример, сижу на работе работаю в автокаде ("2д"..условно) на гиперпне с 8гигами оперативки, делаю проекты стоимостью работ и 100к и 500к грн...шарага??? а ведь это просто гиперпень...а для монтажа и моделирования...просто перечитай мой пост :super:
lDevilDriverl
Member
Аватара пользователя

Сообщение

классно, их еще никому не выслали, но уже тестируют :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

point77:работаю в автокаде на гиперпне с 8гигами оперативки, делаю проекты стоимостью работ и 100к и 500к
Ну, у вас немного странная контора тогда, где людям на пнях надо кадить проекты :-/
Misery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

point77
Поздравляю ты попал в очередную галеру где дают гипер пни и наверное галимые мониторы от которых глаза болят -> продолжай в том же духе .
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lorichic:Какой ещё функционал у дешман платы 2011?, 44 линии и четырёх канал памяти? На фпс не влияет, Больше ни каких отличий от b450
ОК, как скажите.
point77
Member

Сообщение

bombeybox:
point77:вспомните такой камень как 2600к (2013 года выпуска если не ошибся) и как он до сих пор силен
О да, силен - не то слово. На столько силен. Что мой 2600к, с ценой в 350-400 баксов, разогнанный чуть ли не в потолок, выдает мне аж 40 фпс в последних двух Ассассинах, имея 100% нагрузку системы. Это конечно не то же самое, что Райзен 1600 за половину цены того интела, работающий на базовой частоте и выдающий 60фпс в этих играх.
point77:интересно как браузер влияет на производительность процессора??
Открой 20 закладок на загрузке, запусти диспетчер - узри 20 процессов chrome.exe с далее цитала с обзора:
CPU Usage: Hovered between 5% and 25%, peaked at 90% during animation.
. А дальше смоделируй ситуацию - ты сворачиваешь ассассин, и тебе срочно надо открыть пару тяжеловесных вкладок браузера, при том, что у тебя на фоне еще закачка идет, может установка чего-то, разархивация.
Короче, нет, дружаня, твои цитаты все неверны, как и направление, в котором ты мыслишь.
ты просто молодец, вот только 1600 райзен просаживается до 20кадров, ничего страшного?? 8поточный камень 13года на ддр3 vs 12поточный камень 17года на ддр4...
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

:popcorn:
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

point77:вот только 1600 райзен просаживается до 20кадров, ничего страшного??
Пока это только слова, звучат как какой-то безосновательный хейт. Ты, вот что, лучше запиши нам всем на видео эту "просадку до 20 кадров", с работающим мониторингом в Афтербернере\HWINFO, с запущенными CPU-Z на вкладках цпу и памяти. Чтобы мы вместе могли разобраться в причине таких вот просадок. Ибо, если бы это была повсеместная и частая проблема - ни одно авторитетное издание бы не поставило 1600тый на первое место в списке лучших процессоров по соотношению цена\перф.
Последний раз редактировалось bombeybox 20.06.2019 10:36, всего редактировалось 1 раз.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

point77
У меня не просаживается. Выставил настройки под 60 фпс.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

point77:вспомните такой камень как 2600к (2013 года выпуска если не ошибся) и как он до сих пор силен, а потом говорите что-то про сто-ядерные камни и потенцивал...Ок?
где он силён этот проц??? он уже дно, поставь под него средненькую карту карту, хотя бы 1080ти и он везде будет для неё боттлнеком
Lorichic:Какой ещё функционал у дешман платы 2011?, 44 линии и четырёх канал памяти? На фпс не влияет, Больше ни каких отличий от b450 :)
на фпс влияет если у тебя две карты уровня 1080ти или выше, 4-х канал памяти влияет в тех задачах где нужна высокая псп, 2133 в 4-х канале имеет псп на уровне 3400 в 2-х канале, в играх может повлиять на минимальный фпс и просадки по 0,1% и 1% мин фпс. Также х99 поддерживает больший объём памяти
bombeybox:. А дальше смоделируй ситуацию - ты сворачиваешь ассассин, и тебе срочно надо открыть пару тяжеловесных вкладок браузера, при том, что у тебя на фоне еще закачка идет, может установка чего-то, разархивация.
Короче, нет, дружаня, твои цитаты все неверны, как и направление, в котором ты мыслишь.
тут дело в наличии всего лишь 4ядер, а 8 потоков, это не 8 ядер, когда в браузере дофига всего открыто и там нет видео контента, то это никак на цпу почти не влияет, только отъедает память, как и закачка через торрент влияет только на скорость открытия всего в браузерах, но это опять-таки вопрос не к процессору, а к каналу интернета. На своём 5960х не ощущаю замедления при открытых браузерах
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

point77:делаю проекты стоимостью работ и 100к и 500к грн...шарага???
Так может ты не умеешь продавтаь себя?!
point77:сижу на работе работаю в автокаде ("2д"..условно) на гиперпне с 8гигами оперативки
point77
Member

Сообщение

Misery:point77
Поздравляю ты попал в очередную галеру где дают гипер пни и наверное галимые мониторы от которых глаза болят -> продолжай в том же духе .
ну у нас по два моника с нормальным ips стоит, если этого мало я не знаю,
при открытой гугл планета земля, автокад с чертежами типа геодезия, 5-8 вкладок в браузере и т.п. плюс всякие офисные файлы, все работает отлично, тут уже жесткий диск узкое место а не гиперпень))) а тупить начинает когда оперативка за 80% загружается ибо идет подкачка с харда...
не всем работать за аймак про....
Ответить