AMD Ryzen 5 3600 протестирован в Cinebench

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Salvatorese
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD Ryzen 5 3600 протестирован в Cinebench

По бенчам очень и очень неплохо. Но хотелось бы все-таки тестов в игорах и сравнение с синими камнями. Надеюсь администрации уже прислали камни на тесты и 7 числа мы увидим их.
Puha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Очередной народный проц. Немцы и японцы будут в восторге :beer:
Madara89
Member
Аватара пользователя
Откуда: kiev, Ukraine

Сообщение

Чуствую как подгорят пуканы у пацанов когда в играх 9600к натянет его по самые помидоры... :gigi:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Таааак , если однопоток у него 4.2ггц , то 502 в CPU-Z как то мало , у меня на бородатом 6800к 4ггц было 506 попугаев... И где же супер IPC которое обещали ? :-/
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Ну что сказать молодцы конечно .Конкуренция - это всегда хорошо .Этот камушек интересен для обычных домашних юзеров , которым важна игровая производительность да и в работе он будет неплох .И 65 ват :lick: . Я же жду когда упадут цены ка ксеоны 2011-3 для дуалсокетов :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Maxhope:у меня на бородатом 6800к
У твоего 6800k MSRP в 2.5 раза дороже, и при @4 он как печка.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Ну и что ? Я про ipc , а не конкретно 3600vs6800 , просто есть вот такой пример , у Кофи например ipc чуть выше и на 4ггц он будет нереально холодным
Mopar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Vároš

Сообщение

Grinnie Jax:
Maxhope:у меня на бородатом 6800к
У твоего 6800k MSRP в 2.5 раза дороже, и при @4 он как печка.
Ну , так он бородатого года выпуска
Salvatorese
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope
Считаю что нету смысла что-то обуждать, пока не будет полного тестирования 7 числа. Я жду тестов 3600х и 3700х дабы выбрать себе проц на будущие лет 4-5. НУ или придется покупать 9700к
point77
Member

Сообщение

Salvatorese: ...
По бенчам очень и очень неплохо. Но хотелось бы все-таки тестов в игорах и сравнение с синими камнями. Надеюсь администрации уже прислали камни на тесты и 7 числа мы увидим их...
вот вот, интересней всего реальные тесты в играх, а не цифры в синтетике.
в рабочих приложениях и р5 1600 очень и очень хорош, в этом нет проблем, а вот в играх....

главный вопрос, интересующий лично меня, сможет ли новое поколение райзенов 144фпс выдать в 1080р на ультрах?
ведь зен и зен+ максимум 80-100кадров выдают (говорю про трипл А проекты типа асассинов и ларки), а 9600к стабильно 144кадра....а это и есть потенциал (кто не в курсе +100500 потоков и ядер это не потенциал, в будущем вы возьмете какую-то rtx3080ti и райзен не сможет нагрузить ее а "отстойный" 9600к сможет...вот что такое потенциал...а фраза "интел долбится в сотку" это люди, далекие от понимания работы камня...он выдает максимум, а райзен и через 5 лет будет загружен на половину но выше 100кадров все равно не будет)
Последний раз редактировалось point77 20.06.2019 09:29, всего редактировалось 2 раза.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Главное то что купить камень c ±такой же производительностью (5820) можно было в 2014 году (5 лет назад!), да он стоил 390$, но блин... 5 лет назад.
Последний раз редактировалось WWQ 20.06.2019 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Maxhope
ты уверен, что это результат при 4.2?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Salvatorese
Тогда и новости постить не зачем , ждём тупо 7 числа . Я тоже жду и тоже нацелен на 3700х если будет более менее , но деньги есть и на 9900к , так что главный для меня вопрос стоит ли переплачивать.

Отправлено спустя 43 секунды:
Grinnie Jax
А я и не уверен и пишу что если на 4.2 то фигово , буст ведь такой заявлен для однопотока
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

WWQ:Главное то что купить камень c ±такой же производительностью (5820) можно было в 2014 году (5 лет назад!)
Главное то, что сейчас можно купить камень с отличной производительностью и 12-ю потоками меньше 200 баксов :-P

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Maxhope
если это инженерник, там мог быть косяк с бустом. Короче, раньше 7го вряд ли узнаем какую-то 100% достоверную инфу.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
то что это будет бестбай для экономных юзеров я не сомневаюсь, просто анализирую историю :)
Salvatorese:НУ или придется покупать 9700к
8700к - я бы понял.
9900к - то же бы понял.
но 9700к - неоднозначная чача "обреченная сесть на бутылку" ©.
Последний раз редактировалось WWQ 20.06.2019 09:32, всего редактировалось 1 раз.
point77
Member

Сообщение

Salvatorese:Maxhope
Считаю что нету смысла что-то обуждать, пока не будет полного тестирования 7 числа. Я жду тестов 3600х и 3700х дабы выбрать себе проц на будущие лет 4-5. НУ или придется покупать 9700к
не жди, бери 9700к точно не пожалеешь будущие 5лет.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Однопоток что то не впечатляет, интересно сравнить его с 2600 в реальных задачах.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

point77:не жди, бери 9700к
Уж лучше 8700к , не такой горячий , в играх даже меньше просадок благодаря 12 потокам и большему количеству Кеша на 1 ядро... У интела сейчас или 8700к или 9900к достойны внимания.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

WWQ:Главное то что купить камень c ±такой же производительностью (5820) можно было в 2014 году (5 лет назад!), да он стоил 390$, но блин... 5 лет назад.
Чтобы собрать комп на 5820К (140W) в своё время, нужно было выложить весьма немало за материнку. Я сам тогда на него смотрел, но выбрал в итоге 4790. А сейчас Ryzen5 3600 (65W) - почти бюджетный проц на дешевой материнке. С учетом общего замедления прогресса в полупроводниках, я считаю, это достойное предложение.
Robostyle
Member

Сообщение

Maxhope
9900K печка, под водой 90С при 1.3V - так что 8700К бест :super:

З.Ы. А однопоток чего не показали :-/
Последний раз редактировалось Robostyle 20.06.2019 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить