Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Xardas_95
Member
Аватара пользователя
Откуда: Центральна Україна

Сообщение

ch3rry_j3rry
Я бы вам не советовал экономить на блоке питания. С вашей комплектухой минимум 80+bronze. Посмотрите тут на барахолке голдовые evga g2 либо g3 750-1000 ват сделаны на базе суперцветка . Цены довольно демократичные за новые запечатанные бп :super:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ch3rry_j3rry
Посмотрите на Raidmax Scorpio RX-1000AP-S за 1100 грн. Цена демпинговая, потому что слив и это скоро закончится.
2080 конечно интереснее чем 1080Ti.
Оглядываясь на цены и лёгкую доступность последней на барахолке то первая уже не такая выигрышная.
Если лучи нужны - тогда 2000, нет - 1000 серию.
Для мониторов отдельная ветка:
viewforum.php?f=11

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Отзывы на магазины там:
https://hotline.ua/reviews/yp/
Поле поиска по названию - справа.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Як це по нашому - купувати топову відеокарту і на здачу блок живлення... Це все одно як купити Ферарі і заправляти 92-им бензином.

ch3rry_j3rry
1080Ті в магазинах вже майже не продаються,ті що продаються більшість має гарантію 1 рік. Тому краще візьміть на барахолці з залишковою гарантією 1080Ті і новий хороший блок живлення типу SeaSonic Focus Plus 550 Platinum
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

acm_fan
В Скорпио там начинка такая себе, брал 2 года назад уже менял пару дутышей по 12вольтовой ветке. Хотя может это мне так повезло :dontknow:
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rostyslav777:Як це по нашому - купувати топову відеокарту і на здачу блок живлення... Це все одно як купити Ферарі і заправляти 92-им бензином.
это просто у человека ничего не сгорало и не вылетало изза скачков электричества) каждый к этому должен придти сам) :laugh:
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А покритикуйте сборку. Видеокарта не нужна. Нужны хорошие ядра, потоки не очень важны, главное AVX-2 инструкции. АМД не подходит. Бюджет до 1400$

Процессор Intel Core i7-9700K (BX80684I79700K) - 430$
Активный кулер be quiet! Dark Rock 4 (BK021) - 75$
Материнская плата ASUS PRIME B365-PLUS - 109$
Память 2xG.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 2666 MHz Aegis (F4-2666C19D-32GIS) - 300$
m.2 SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus 500 GB (MZ-V7S500BW) - 132$
Блок питания SeaSonic Focus Plus 550 Platinum 550W (SSR-550PX) - 128$
Корпус Corsair Carbide 270R (CC-9011106-WW) - 72$

Итого: 1 246‬$
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

bibliary:покритикуйте
Noctua NH-U14S
ASUS ROG STRIX B360-G GAMING
RAM Samsung - если возможно, нет - пойдёт и эта
SSD 860EVO, если сильно NVMe хочется, то можно Kingston A1000
SeaSonic Focus Gold 450W (SSR-450FM)
Fractal Design Define Mini C
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Noveon:
bibliary:покритикуйте
RAM Samsung - если возможно, нет - пойдёт и эта
SSD 860EVO, если сильно NVMe хочется, то можно Kingston A1000
А почему?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

bibliary:А почему?
А почему бы и да?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

bibliary:главное AVX-2 инструкции
bibliary:ASUS PRIME B365-PLUS
Серьёзно?
Плата слабая, очень. Я про VRM.
bibliary:(F4-2666C19D-32GIS)
Ничего интереснее не нашлось?
bibliary:SeaSonic Focus Plus 550 Platinum 550W (SSR-550PX) - 128$
И зачем? Взять полстоимости БП, переложить в мать.
darlo0k:В Скорпио там начинка такая себе, брал 2 года назад уже менял пару дутышей по 12вольтовой ветке.
За 1100 грн она пречудесная. И гарантию никто не отменял.
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Noveon:
bibliary:А почему?
А почему бы и да?
ну это как бы совсем не ответ.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
acm_fan:
bibliary:главное AVX-2 инструкции
bibliary:ASUS PRIME B365-PLUS
Серьёзно?
Плата слабая, очень. Я про VRM.
ок, я не знал, спасибо.
acm_fan:
bibliary:(F4-2666C19D-32GIS)
Ничего интереснее не нашлось?
Ну если тайминги получше - цена неплохо отличается. Возможно плохо смотрел, что есть за +- то же лучше?
acm_fan:
bibliary:SeaSonic Focus Plus 550 Platinum 550W (SSR-550PX) - 128$
И зачем? Взять полстоимости БП, переложить в мать.
Влазило в бюджет, почему бы и нет? Не вижу при возможности смысла экономить. Да и могут туда возжелать через пол года-год видеокарту.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вот например:
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 66hc15b01/
2000 1 шт
4000 2 шт ($150)
4 шт как раз в тот же бюджет.

Есть и наборы (парные):
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... hc15bdc01/
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 2d3000c16/ CL16 для 3000 на XMP, возможно есть и второй профиль, где меньше скорость и меньше задержки... Это явно лучше, чем CL19.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

bibliary:А покритикуйте сборку...

Процессор Intel Core i7-9700K ...
Материнская плата ASUS PRIME B365-PLUS -...

Критикуем: бюджет позволяет взять к К-процу материнку на Z-чипсете, что очень даже рекомендовано. Даже если изначально разгонять не планируется, то возможность потом подразогнать проц или память может очень пригодиться.
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

acm_fan:Вот например:
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 66hc15b01/
2000 1 шт
4000 2 шт ($150)
4 шт как раз в тот же бюджет.

Есть и наборы (парные):
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... hc15bdc01/
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 2d3000c16/ CL16 для 3000 на XMP, возможно есть и второй профиль, где меньше скорость и меньше задержки... Это явно лучше, чем CL19.
да, спасибо, наверное возьму пару TEAM 32Гб комплекты

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
SergN:
bibliary:А покритикуйте сборку...

Процессор Intel Core i7-9700K ...
Материнская плата ASUS PRIME B365-PLUS -...

Критикуем: бюджет позволяет взять к К-процу материнку на Z-чипсете, что очень даже рекомендовано. Даже если изначально разгонять не планируется, то возможность потом подразогнать проц или память может очень пригодиться.

99% что его никогда не будут разгонять. Z-чипсет может рассмотреться, но врядли он что то даст лучше чем В-серия в текущих требования

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Так что из материнок есть хорошего без проблем VRM?
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

bibliary
к тому времени когда будешь продавать b чипсет нафиг никому не нужен будет...
опять же разгонять это дело желания, а вот без установки профиля XMP которую можно будет поставить ток на z плате у тебя будет не пк, а условный калькулятор, так что или прислушиватся к советам либо идти мимо этой темы если тебе виднее
тем более там разница в цене никакая
п.с и брать плату без радиаторв для такого проца это :eek:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
https://hotline.ua/computer-materinskie ... z370-pro4/
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

bibliary:Z-чипсет может рассмотреться, но врядли он что то даст лучше чем В-серия в текущих требования
Ту же память можно завести на 3000. Для ряда задач интереснее, для других - вообще не критично (на фоне 2666 МГц).
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

odessitmws:bibliary
к тому времени когда будешь продавать b чипсет нафиг никому не нужен будет...
опять же разгонять это дело желания, а вот без установки профиля XMP которую можно будет поставить ток на z плате у тебя будет не пк, а условный калькулятор, так что или прислушиватся к советам либо идти мимо этой темы если тебе виднее
тем более там разница в цене никакая
п.с и брать плату без радиаторв для такого проца это :eek:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
https://hotline.ua/computer-materinskie ... z370-pro4/
Оно не берется что бы его когда то продавать, так что этот момент можно полностью опустить.
Тот профиль XMP - приятная плюшка, без которой спокойно живется с разницой по производительности несколько процентов. Откуда у тебя такие фантазии что без этого будет калькулятор?
Что бы прислушаться - нужно видеть аргументы, а не фантазии

А ну давай расскажи как на радиаторы на материнской плате влияют процессоры :lol: :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
acm_fan:
bibliary:Z-чипсет может рассмотреться, но врядли он что то даст лучше чем В-серия в текущих требования
Ту же память можно завести на 3000. Для ряда задач интереснее, для других - вообще не критично (на фоне 2666 МГц).
Да я изначально думал взять без разгона память на 3000-3333, но потом посмотрел что и мать нужна на Z-чипе для этого, посмотрел что частота памяти на нужды не будет влиять и забил на высоки частоты памяти.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Пока переделал конфиг на такой вариант

Процессор Intel Core i7-9700K (BX80684I79700K) - 430$
Активный кулер be quiet! Dark Rock 4 (BK021) - 75$
Память 2хTEAM 32 GB (2x16GB) DDR4 2666 MHz T-Force Vulcan Gray (TLGD432G2666HC15BDC01) - 378$
Материнская плата ASRock Z370 Pro4 - 113$
m.2 SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus 500 GB (MZ-V7S500BW) - 132$
Блок питания SeaSonic Focus Plus 550 Platinum 550W (SSR-550PX) - 128$
Корпус Corsair Carbide 270R (CC-9011106-WW) - 72$

Итого: 1326$
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

bibliary:Пока переделал конфиг на такой вариант
Можно тебя поздравить?
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Noveon:
bibliary:Пока переделал конфиг на такой вариант
Можно тебя поздравить?
Пока рано, окончательного решения по конфигу я ещё не принял.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

bibliary:Пока рано, окончательного решения по конфигу я ещё не принял.
Продолжай держать нас в курсе.
Ответить