Fractal Design выпустила линейку процессорных СЖО Celsius Blackout

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Предлагаю обсудить Fractal Design выпустила линейку процессорных СЖО Celsius Blackout

то что трубки на фитингах, хорошо. а вот радик алюминий :tomat: , делали ж кельвины с медным радиком, зачем ушли на люминь?
quazar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить Fractal Design выпустила линейку процессорных СЖО Celsius Blackout
О! $120. Вот и замена моей недоводе.
:super:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Ещё один в полку с алюминиевым радиком. $110 за 240 не очень привлекательно получается, там недалеко до полностью медного Alphacool Eisbaer 240:

https://www.alphacool.com/shop/sets-sys ... ck?c=21227

Альфакул без VAT выходит 103 евро.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Вы там это, радиатор с люминиевыми ламеллями или ВЕСЬ люминиевый? :spy:
Они ж не дураки.
А за такие деньги, спасибо что фиттинги не жестко приделаны с завода. Тут хоть разборное изделие. Заправить/помыть/расширить можно легко.
Уже неплохо.
Но, конечно сложно назвать это недоводой моей мечты.
Если производительность норм, то вполне неплохо.
Цена не космос (привет АСУС РОГ)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Grinnie Jax:Ещё один в полку с алюминиевым радиком. $110 за 240 не очень привлекательно получается, там недалеко до полностью медного Alphacool Eisbaer 240:

https://www.alphacool.com/shop/sets-sys ... ck?c=21227

Альфакул без VAT выходит 103 евро.
Зачастую есть очевидная разница.
Но...
Вот тут непонятно, чем альфакул лучше?
Те же яйца, но в профиль же :-/
Полностью медный конечно греет душу, но медь - не панацея. Конечно гуд, но все же тут оно не делает разницы явной.
103евро это типа 120у.е.(117если точно) - а из заметки это уже сабж на 360мм кстати.
Real_Live
Member

Сообщение

Dark-seer:Предлагаю обсудить Fractal Design выпустила линейку процессорных СЖО Celsius Blackout

то что трубки на фитингах, хорошо. а вот радик алюминий :tomat: , делали ж кельвины с медным радиком, зачем ушли на люминь?
Dark-seer, добрый день.

У самого такая СЖО (у нас же на форуме нет 0,5 iq'шных школьников считающих, что чёрные вентили охлаждают на один градус лучше белых? 0_о), и не смотря на люминь - это топ из некастома! До этого был, как раз кельвин (а до этого топ воздух - архонт, который даже более тяжёлую "стрелу" на градус нагибал, правда и он мне за пару лет p8p67 evo всю в микро трещинах оставил) - и кельциус её обходит стабильно на 2-3 градуса! (0_о) Я хрен знает, что у них там за "чёр... шведская магия" но факт в том, что она работает, да, и при том тише! Над микроканалами поработали? Или подобрали толщину радика под вентили для оптимального продува? Но при таком низком уровне шума, такая эффективность - просто топчик! Можете чекнуть тесты люксов или другие с понравившегося ресурса, если "живым" людям не верите.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Фитинги 1/4 это конечно плюс. Можно врезать резервуар и иметь возможность обслуживать.
Kotya:Полностью медный конечно греет душу
Медь для ТруЪ водянщика как золотой АК-47 для африканского диктатора ;)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Kotya:Зачастую есть очевидная разница.
Но...
Вот тут непонятно, чем альфакул лучше?
Ну при разнице в 10 баксов, я не считаю, что это такая переплата большая за полностью медную сво. И комплектные вертушки от Бикваета мне тоже по душе.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:Предлагаю обсудить Fractal Design выпустила линейку процессорных СЖО Celsius Blackout

то что трубки на фитингах, хорошо. а вот радик алюминий :tomat: , делали ж кельвины с медным радиком, зачем ушли на люминь?
http://metal4u.ru/lme/
итог говнолюминий дешевле
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Чего ж пишете, что это необслуживаемая СВО, если получается вполне обслуживаемая и расширяемая.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Сidonix
так позиционирует производитель
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Grinnie Jax:
Kotya:Зачастую есть очевидная разница.
Но...
Вот тут непонятно, чем альфакул лучше?
Ну при разнице в 10 баксов, я не считаю, что это такая переплата большая за полностью медную сво. И комплектные вертушки от Бикваета мне тоже по душе.
А переплата в 3у.е. за 360 вместо 240 выходит хуже? Хуже меди! :gigi:

Отправлено спустя 21 секунду:
Сidonix:Чего ж пишете, что это необслуживаемая СВО, если получается вполне обслуживаемая и расширяемая.
+1 :beer:
Таки да.

Отправлено спустя 57 секунд:
Sanьka:Фитинги 1/4 это конечно плюс. Можно врезать резервуар и иметь возможность обслуживать.
Kotya:Полностью медный конечно греет душу
Медь для ТруЪ водянщика как золотой АК-47 для африканского диктатора ;)
Может у диктаторов и автоматы и унитазы и недоводянки золотые? :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Kotya:А переплата в 3у.е. за 360 вместо 240 выходит хуже? Хуже меди! :gigi:
360, конечно, эффективнее, но они не в каждый корпус влезут. В мой, например, некуда устанавливать 360.
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Dark-seer:Сidonix
так позиционирует производитель
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... elsius-s24
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... elsius-s36
Где хоть слово в описании, что производитель позиционирует их как необслуживаемые?
quazar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вы хоть объясните за что минусов напихали? Что :dontknow: не так?
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Сidonix:Чего ж пишете, что это необслуживаемая СВО, если получается вполне обслуживаемая и расширяемая.
Оно то да, вот только обслужить ее будет еще тот гемор, дырки то нет для заправки, получается что нужно снимать подошву с водоблока, а при расширении однозначно раскошеливаться на резервуар. Ну и лично мне тоже не понятно, зачем ушли от медного радиатора, стоимость цельсиус-кельвин плюс минус одинаковая, с альфакулом чтоль поругались? :gigi:
quazar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

sanya555
Та не особо там и раскошеливаться. Два фитинга 1/4. и более-менее нормальный резервуар, +кусок шланги
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

sanya555:
Сidonix:Чего ж пишете, что это необслуживаемая СВО, если получается вполне обслуживаемая и расширяемая.
Оно то да, вот только обслужить ее будет еще тот гемор, дырки то нет для заправки, получается что нужно снимать подошву с водоблока, а при расширении однозначно раскошеливаться на резервуар. Ну и лично мне тоже не понятно, зачем ушли от медного радиатора, стоимость цельсиус-кельвин плюс минус одинаковая, с альфакулом чтоль поругались? :gigi:
Сань, приглядись, там не надо ничего снимать. Выкручиваешь фитинги из водоблока, подключаешь резервуар и обслуживаешь эту систему до упада. А то что ты написал, это так можно про любую водянку реально необслуживаемую сказать. Например про какой то Gamemax Iceberg 240. Вот в таких да, если что то обслужить, то надо выкручивать подошву, если не лень этим заниматься.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sanya555:не понятно, зачем ушли от медного радиатора
Передаю по буквам: София Елена Бенжамин Евстафий Скарлетт Тамара Ольга Ирина Марко Оксана Сара Татьяна Ь. :rotate:
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Сidonix:
sanya555: Оно то да, вот только обслужить ее будет еще тот гемор, дырки то нет для заправки, получается что нужно снимать подошву с водоблока, а при расширении однозначно раскошеливаться на резервуар. Ну и лично мне тоже не понятно, зачем ушли от медного радиатора, стоимость цельсиус-кельвин плюс минус одинаковая, с альфакулом чтоль поругались? :gigi:
Сань, приглядись, там не надо ничего снимать. Выкручиваешь фитинги из водоблока, подключаешь резервуар и обслуживаешь эту систему до упада. А то что ты написал, это так можно про любую водянку реально необслуживаемую сказать. Например про какой то Gamemax Iceberg 240. Вот в таких да, если что то обслужить, то надо выкручивать подошву, если не лень этим заниматься.
Да понятно что купил рез, фитинги, шланга и тд, и обслуживай. Я о том как в оригинале это делать, пробки на водоблоке нет, на радике тоже нет доп порта, долить жижи, или поменять будет то еще занятие.
Ответить