Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
На другой машине надо бы протестить.uchihagamess:Нет, смена кабеля на тот на котором сейчас HDD результатов не даёт
-
Kore
Member
MaxA
И другие гнезда на той же материнке.
Отправлено спустя 52 секунды:
Ну и, конечно, порыться в логах на предмет ошибок.
И другие гнезда на той же материнке.
Отправлено спустя 52 секунды:
Ну и, конечно, порыться в логах на предмет ошибок.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Да, Управление компьютером -> Просмотр ошибок -> Журналы Windows -> СистемаKore:Ну и, конечно, порыться в логах на предмет ошибок.
-
uchihagamess
Junior
Проблема в том, что эта проблема бывает когда захочет, бывает за 2 месяца не одной ошибки, а в один прекрасный день с SSD происходит фигня, вот сегодня он перестал видеться спустя пол часа не понял из-за чего решил увидеться, правда видно файлы системы покушало, так как система начала ужасно тормозить и некоторые приложения не запускается. После переустановки винды снова все нормально.MaxA:На другой машине надо бы протестить.uchihagamess:Нет, смена кабеля на тот на котором сейчас HDD результатов не даёт
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
uchihagamess
Блин, такие глюки самые стрёмные, замахашься ловить.
Блин, такие глюки самые стрёмные, замахашься ловить.
-
uchihagamess
Junior
Такие да, вот и думаю, может у кого-то были такие проблемы и как-то лечили, ну или "типичная проблема" но как понял, нет.MaxA:uchihagamess
Блин, такие глюки самые стрёмные, замахашься ловить.
P.S: Кстати вот фото diskInfo
- спойлер
-
Kore
Member
uchihagamess
А в логах что?
А в логах что?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Да, по этому надо пройтись с пристрастием. Там новая Виктория вроде уже и с ССД работает.Kore:А в логах что?
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
uchihagamess
1. вскрыть корпус осмотреть печатную плату + разъемы
2. сделать Secure Erasе
P/S: diskInfo >сервис ,дополнительно, рав значения = 10дек ( пора по шее давать за такие скрины смарт) !
1. вскрыть корпус осмотреть печатную плату + разъемы
2. сделать Secure Erasе
P/S: diskInfo >сервис ,дополнительно, рав значения = 10дек ( пора по шее давать за такие скрины смарт) !
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Sergey771:P/S: diskInfo >сервис ,дополнительно, рав значения = 10дек ( пора по шее давать за такие скрины смарт) !
Хорошая мысля.Sergey771:1. вскрыть корпус осмотреть печатную плату + разъемы
-
uchihagamess
Junior
В логах чего? Если вы про windows то он отказался запускается, пришлось переустанавливатьKore:uchihagamess
А в логах что?
Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
1. Вскрывал, почистил специальным спиртом, посмотрел под микроскопом нет ли окисла на контактах, все было в порядке, но диск не виделся в системе почему-тоSergey771:uchihagamess
1. вскрыть корпус осмотреть печатную плату + разъемы
2. сделать Secure Erasе
/S: diskInfo >сервис ,дополнительно, рав значения = 10дек ( пора по шее давать за такие скрины смарт) !
2. Ну все было по дефолту в diskinfo, ничего не менял, так как не умею пользоваться данной программой, кроме как запустить
Сейчас попробую поставить то что вы порекомендовали
- спойлер
-
sinsei
Junior
- Откуда: г.Киев
Сталкивался с такой проблемой . Глючная прошивка не могла переназначить не читаемые сектора - 3 штуки и при их попытке чтения диск отваливался от системы и выскакивал синий экран смерти . Так же комп не всегда загружался . Лечение - обновление прошивки SSD , Проверка всего диска с помощью Victoria473b в режиме затирания нечитаемых и плохо читаемых секторов , далее полное форматирование средствами виндовс .uchihagamess:б/у 2 SSD с серверов. Disk info пишет что все супер 97% здоровья, но бывает что не понятно из-за чего, резко синий экран смерти
иногда пропадает диск из системы, [/spoiler]
Но это не ваш случай . Ваши серверные SSD просто выработали свой ресурс уже давным давно . Это уже трупы ...
Имеют море переназначенных секторов и не имеют их в резерве . Тут ничего не поможет .
Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
На этом вообще заоблачные цифры посыпавшихся секторов и времени работы ... Тот кто вам их подарил , в общем лучше бы он их выбросил на помойку . Они если начали сыпаться , то чем дальше , тем хуже будет . Под виндовс их использовать точно нельзя .
Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Еще несколько секторов посыпалось и так будет постоянно .uchihagamess:Проблема в том, что эта проблема бывает когда захочет, бывает за 2 месяца не одной ошибки, а в один прекрасный день с SSD происходит фигня, вот сегодня он перестал видеться спустя пол часа не понял из-за чего решил увидеться, правда видно файлы системы покушало, так как система начала ужасно тормозить и некоторые приложения не запускается. После переустановки винды снова все нормально.MaxA: На другой машине надо бы протестить.
-
Keldon
Member
- Откуда: Київ
Кто то покупал 860evo на али? Вроде как подделки проскакивали на 850-й, а на 860 может еще не успели наклепать
Хочу взять 860evo. Планировал заказать с амазона, но нашел и на али, цены одинаковые и вроде как оф.магазин (Samsung Global Store Лет работы:7). Выйдет дешевле из-за бесплатной доставки и гляди купон какой словить можно сейчас. https://ru.aliexpress.com/item/Samsung- ... 08447.html?
Или если рисковать то меньше и взять таки с амазона
Хочу взять 860evo. Планировал заказать с амазона, но нашел и на али, цены одинаковые и вроде как оф.магазин (Samsung Global Store Лет работы:7). Выйдет дешевле из-за бесплатной доставки и гляди купон какой словить можно сейчас. https://ru.aliexpress.com/item/Samsung- ... 08447.html?
Или если рисковать то меньше и взять таки с амазона
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Пробуй, у тебя есть шанс стать первым. Кто-то же должен начинатьKeldon:Кто то покупал 860evo на али? Вроде как подделки проскакивали на 850-й, а на 860 может еще не успели наклепать
-
viperest1
Member
Keldon:Кто то покупал 860evo на али? Вроде как подделки проскакивали на 850-й, а на 860 может еще не успели наклепать![]()
Хочу взять 860evo. Планировал заказать с амазона, но нашел и на али, цены одинаковые и вроде как оф.магазин (Samsung Global Store Лет работы:7). Выйдет дешевле из-за бесплатной доставки и гляди купон какой словить можно сейчас. https://ru.aliexpress.com/item/Samsung- ... 08447.html?
Или если рисковать то меньше и взять таки с амазона
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
подтянулись спецы... все там нормально, идеальные значения. по смарту ничего плохого нет, только аттрибут b5 имеет большие значения. это, судя по всему, просто счетчик ошибок.sinsei:На этом вообще заоблачные цифры посыпавшихся секторов и времени работы ...
я за механическую проблему, где то, что то отходит. прогреть бы его
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Вспомнил горячий десерт из видеокарт АМД в духовке?zmax: где то, что то отходит. прогреть бы его
-
Keldon
Member
- Откуда: Київ
Фирменной утилиты будет достаточно или только деребанить корпус и тогда по плате возможно будет определить?MaxA:Пробуй, у тебя есть шанс стать первым. Кто-то же должен начинать
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Думаю, самсунговский контроллер им взять неоткуда, потому Магиканин пойдёт в отказ.Keldon:Фирменной утилиты будет достаточно или только деребанить корпус и тогда по плате возможно будет определить?
-
DarkJoney
Member
Keldon
Та ну, самое низкое предложение по Хотлайну такое же, как и цена на Али. Да и уже приличные магазины стартуют на 300+ грн дороже.
Я бы не стал рисковать, эта китайская гарантия - филькина грамота, хоть и с Самсунгом не должно быть проблем.
Та ну, самое низкое предложение по Хотлайну такое же, как и цена на Али. Да и уже приличные магазины стартуют на 300+ грн дороже.
Я бы не стал рисковать, эта китайская гарантия - филькина грамота, хоть и с Самсунгом не должно быть проблем.



