Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya
anatolikostis
Ви посібники на нові машини давно читали?)
Мій:
спойлер
Untitled3.png
І це все, що написано про мастило на всю книжку. Ще в додатках є сорт і літраж.
А про інші рідини взагалі написано руками не лапати, перевіряти на черговому ТО у "професіоналів".
Последний раз редактировалось Scoffer 29.05.2019 00:17, всего редактировалось 1 раз.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

А кто шо льет? В бензиновый двигатель?
Шел 5*30 :shuffle:
Ps дико бесит фасовка 4л и 1л нельзя купить одну канистру, всегда две и потом в гараже на полке стоят по пол литра "хвосты" но кажется уже начинает чуть кушать в районе 150-200мл на 10к
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Scoffer
их уровень просто нужно контролировать: и для профи и для блондинок на бачках есть риски MIN/MAX---LOW/FULL
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Слухай, в чому ти намагаєшся мене переконати? В тому що треба контролювати? Я контролюю. Але в інструкціях зараз про це не пишуть. Тому що при норм обслуговуванні ти як залив по макс, так у тебе рідини по макс і тримаються до наступної заливки. Між сервісними інтервалами так точно. Техніка для людей, а не люди для техніки.
Те що конкретні сервісники козли - зовсім інша мова.

Відправлено через 9 хвилини 48 секунди:
HappyBird
Заливаю Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 5л. 5й рік/70к політ нормальний. Розхід мастила все ще 0.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Scoffer:Ви посібники на нові машини давно читали?)
тогда ресурс агрегата равен 50-60 тысячам.

HappyBird
шелл 5в40
беру одну канистру 4л, каждый раз 0.5 сливаю в новую :lol:

HappyBird:но кажется уже начинает чуть кушать
ну тут либо продавать, либо капиталить :gigi:
Scoffer:Але в інструкціях зараз про це не пишуть.
да тут же в инструкции написано, шо он масло жрёт. а сколько оно немного? 10мл, 100, литр на тыщу?

завтра в мазде кореша почитаю мануал, шо там написано по внеплановой проверке.
Scoffer:Техніка для людей, а не люди для техніки.
ну езди от замены до замены... двигателя :lol:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я взагалі все ллю лікві молі. Останній раз навіть омивач для скла від них взяв :laugh:

Відправлено через 1 хвилину 26 секунди:
Fishnya
Ні скільки не жере. Непомітно, поки що принаймні. Мені здається що я з щупа змахую і то більше мастила ніж двигун розходує :D
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Fishnya
В мануале говорят до пол литра норма :dontknow:
Да и мастеров которым мотор можно доверить я не знаю :shuffle: те с Ютуба разве что но ехать на капиталку туда это слишком :think: а продавать вообще не вариант, ситуация чем то на твою похожа, поймал мордой LT35 хорошо успел ударить по педали тормоза так бы пассажир точно на тот свет, а я на долго в больничку :shuffle: а так вышли из машины репу почесали расстроились но ни царапины, а у лтшки тормозной путь 0м
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

HappyBird:ситуация чем то на твою похожа
это точно ко мне? :think: я дтп ни разу не ловил, тьфу-тьфу
HappyBird:В мануале говорят до пол литра норма
оно для мануала норма, а для жизни двигателя первый звоночек.
оно ж для экологии сделано вкупе с ростом мощности - поршни поменьше, кольца потоньше, шатуны поуже, катализатор погорячее, масло пожиже :rotate:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Scoffer
я ж тебе довольно прозрачно намекнул, что даже если сервисники налажали, то ответственность с водителя по безопасности и тех.состоянию авта перед КАЖДЫМ выездом на дорогу никто не снимал и отвечать в результате возможных ЧП все равно ему (это первый раздел ПДД - там где про "права і обов'язки")! ;)
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Fishnya
В смысле машина в неком смысле "спасла"
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis:"права і обов'язки")!
Это в какой-то параллельной вселенной :gigi: Будут проверять на психическое здоровье, по радиве сказали. И опять, где то в другой вселенной. Ну может коснется не сплатопроможних и без связей, полудурков. :gigi:
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Феном Феномыч
толку смотреть на водителей, первое что на его пути это интруктора которые учат и возможно дают хоть какие то знания, а если чудо вообще положило на все и просто купило права оно знает правила?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels
Тут да, просто помимо незнания, есть конкретно нездоровые люди, что усугубляет.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

книгу забыл взять, но скачал онлайн. не знаю, подходит ли она для рестайла (именно в плане формулировок) но думаю, что да.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

да, нашёл даже настоятельные просьбы к дилеру о выполнении требований и их список. то есть, мазда не снимает ответственность и заставляет водителя следить за своим авто.
:rotate: :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Был расстроился, думал кондёр барахлить. Поменял, при замене масла, салонный, песня. Затянул наверное с заменой масла. Пробег временно не считает, на глаз.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Fishnya: мазда не снимает ответственность и заставляет водителя следить за своим авто.
:rotate: :rotate:
МАЗДА просто дублирует локальное право:
2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
a)перед выездом проверить и обеспечить технически исправное состояние и комплектность транспортного средства, правильность размещения и крепления груза;
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

anatolikostis
ну вот проверка уровней рекомендуется раз в неделю или чаще.
это к возмущению товарища о том, что "а читали ли мы мануалы к новым авто"

Отправлено спустя 5 часов 14 минут 34 секунды:
https://mrpl.city/news/view/v-mariupole ... ushku-foto
https://mrpl.city/news/view/mariupolets ... adali-foto
И опять пьяные и опять дтп :(
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Так а хіба в авто не стоять датчики рівня масла? Не загорівся - все ок.
Подивився колеса по колу(це знов таки, якщо датчиків в авто немає), чи всі лампочки горять - і можна їхати. Якщо яму чи якусь цеглину по дорозі не зловив, решту дивитись не обов’язково. Імхо.
Інше діло у нас нерідко можна зустріти водіїв, у яких вся приборка горить, або колесо стукає, шо машина як вібростіл, а вони і далі катаються.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

у меня чек енжин горел полторы недели, комп вообще ничего не показывал и машина нормально ехала, и потом сам пропал :dontknow:
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

mumu
У жены на тигуане лампа один раз загорелась на крутом повороте с хорошей скоростью (подъем с набережной для мариупольских :) )
Достал щуп, там на самом кончике 2-3мм масла, значительно ниже метки low, масло меняли 5к назад :horror:
Ответить