Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

кто что может сказать об оптических свичах?
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Hack-Stock
Бюджетные свичи для бюджетных клавиатур
Piter Cantrope
Member
Аватара пользователя
Откуда: Калуш

Сообщение

Hack-Stock
Оптичні світчі безконтактні = відсутність тертя і приємний хід клавіш (на відміну від посередніх Cherry).
На профільних форумах хвалять клавіатуру Wooting One на світчах Flaretech

Я б хотів таку спробувати.
А так клави Bloody на оптичних світчах доволі популярні, можна про них почитати.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Piter Cantrope:(на відміну від посередніх Cherry).
чем они посредственные?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Добрый день товарищи. Знакомый попросил совета, хочет брату клавиатуру купить на ДР.
Основные требования: цена до 5-6 тыс.грн., механика, легко чистится (дома засилье домашних животных) и подсветка (не обязательно РГБ)
Знающие - помогите с выбором.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

FoX_UA
Durgod Nebula, Durgod Aurora или без подсветки Durgod Taurus или чуть классом выше Varmilo или Leopold (но разница с Durgod не большая - это очень качественная механика)
Retamon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Юкрейн, Новик

Сообщение

Всем привет! Знающие (или имеющие практический опыт), помогите.
Нужна клава для серьезных поигрушек в EVE Online, есть конкретные требования:
1. Нужна RGB подсветка с возможностью настраивать индивидуально цвет каждой клавиши.
2. ЛЮБУЮ клавишу можно было бы переназначить на МАКРОС (не просто комбинацию).
3. Быстрая возможность переключения между готовыми предустановками и подсветки и раскладки.

Т.е. типа я включил один пресет, у меня кнопки светятся одной кобинацией, и назначения конкретные.
Нажал кнопку - и всё переключилось, нужные кнопки переназначились, подсветки переключились.

У кого схожие требования, и уже опыт есть?

Ну и требование к клаве - самая дешёвая из подходящих :) Я понимаю что в данном случае "дешёвая" значит что например она будет стоить 3 а не 6 :)
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Retamon
По функционалу рейзеровское ПО должно полностью перекрыть требования. из минусов цена + говнокачество.
спойлер
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kaery 13.05.2019 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Retamon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Юкрейн, Новик

Сообщение

kaery
Не, "цена" из минусов не подходит :D
Втридорога ниннада!
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Retamon
Посмотрите мою профильную - вроде, под все указанные требования подпадает. За цену не скажу - бывает проскакивает не так уж и дорого.
Piter Cantrope
Member
Аватара пользователя
Откуда: Калуш

Сообщение

Retamon
Спершу походіть, пожмакайте в якомусь магазині або візьміть у когось поюзати.

Зазвичай якщо людина серйозно ставиться до гри, то не рекомендується брати клавіатури з клацаючими світчами, типу Cherry MX Blue або Razer Green. У них є характеристика, що називається hysteresis: через те, що у них особлива форма слайдерів і є клацаючі елементи/пластини, замикання і розмикання світча відбувається у різних положеннях. Тобто щоб два рази швидко клацнути, треба натиснути раз, практично повністю відпустити і натиснути ще раз. Чим вища жорсткість пружини в світчі, тим це більш помітно, бо реально стає важко швидко натискати кнопки.
У інших світчах такого нема, і щоб клавіатура змогла зараєструвати повторне натискання треба відпустити кнопку до того ж рівня, на якому вона спрацьовує, і можна натискати знову.
Ну і для геймерів не рекомендують брати мембранні або "напів-механічні" клави (які теж є мембранними), бо в них треба дотискати кнопки до самого низу щоб клава реєструвала натискання.

А там вже йдуть особисті вподобання.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Piter Cantrope:У них є характеристика, що називається hysteresis: через те, що у них особлива форма слайдерів і є клацаючі елементи/пластини, замикання і розмикання світча відбувається у різних положеннях. Тобто щоб два рази швидко клацнути, треба натиснути раз, практично повністю відпустити і натиснути ще раз. Чим вища жорсткість пружини в світчі, тим це більш помітно, бо реально стає важко швидко натискати кнопки.
вы это сами придумали? :rolleyes:
Piter Cantrope
Member
Аватара пользователя
Откуда: Калуш

Сообщение

Та чого придумав.
Для прикладу: у MX Black точки Press i Release знаходяться практично в тому ж місці (на осі X - travel distance), а в MX Blue - в різних.
Тобто щоб вдруге замкнути MX Black достатньо після натискання відпустити світч приблизно до того ж місця, де він спрацював, і можна натискати знову. А MX Blue треба відпустити далі.
Крім того, у багатьох клацаючих світчах клацання не співпадає з моментом, коли клавіатура реєструє натискання, що ще більше може спантеличувати.
Якщо набирати текст, то це маловажливо. А для геймерів цей момент може бути небажаним.
спойлер
Cherry MX Black (2018) MX1A-11NN.png
Cherry MX Blue MX1A-E1NN.png
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Piter Cantrope:Крім того, у багатьох клацаючих світчах клацання не співпадає з моментом, коли клавіатура реєструє натискання, що ще більше може спантеличувати.
ну хоть тут вы правы, но есть одно но: срабатывания нажатия как в синих, так и в черных свитчах происходит ровно в 1 положении и ничего не мешает дважды нажать клавишу до полного отпускания на синих/зеленых свитчах, просто не будет срабатывать щелчок и все (в черных/красных его и так нет).
да и ваш комментарий к данному случае не относится, в eve не нужно быть киберкотлетой и творить киберспортивные финты с клавиатурой, обычной мембранки хватит
Retamon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Юкрейн, Новик

Сообщение

Piter Cantrope
Как абсолютно правильно написал kaery: "в eve не нужно быть киберкотлетой и творить киберспортивные финты с клавиатурой, обычной мембранки хватит" :)))
EVE - это "F1 Monkey" (ОСОБЕННО С МАКРОСАМИ!), мне и внутренностей от китайской Чикони за 50 грн. хватило бы, если бы в ней ещё был индивидуальный rgb и макросы на всё поле.
Piter Cantrope
Member
Аватара пользователя
Откуда: Калуш

Сообщение

Retamon
Ясно) То поставте собі на комп софт, подивіться що вам підходить, і купіть недорогу клаву того бренду. В Corsair, наприклад, в їхньому софті є можливість настроювати віртуальну клавіатуру. Тобто можна оцінити функціонал софта не купуючи власне клаву. Якщо підійде, то купити найдешевшу їхню клаву з підсвіткою.
Retamon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Юкрейн, Новик

Сообщение

Piter Cantrope
Вот поэтому я спросил, может у кого есть практический опыт примерно таких же требований.
Но тут, судя по всему, в игровых клавах с кучей наворотов самое важное для народа - это звук клацания :D :gigi:
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Retamon:Piter Cantrope
Но тут, судя по всему, в игровых клавах с кучей наворотов самое важное для народа - это звук клацания :D :gigi:
А как-жы ЭР/ГЕ/ЖЭБЭ!?
Я вот keypad хочу купить, так боюсь даже тему открывать. Свидетели Лжытека фекать начнут сразу.
Wahoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: куда занесет

Сообщение

Retamon:Piter Cantrope
Вот поэтому я спросил, может у кого есть практический опыт примерно таких же требований.
Но тут, судя по всему, в игровых клавах с кучей наворотов самое важное для народа - это звук клацания :D :gigi:
Знаешь, от клацанья голубых черри посреди ночи могут соседи за стенкой проснуться. Это действительно важно.
И игровая клава это не та, которая с кучей наворотов, а та, которая надежная и четко работает. То что вам надо это именно навороченная клава, но вовсе не игровая.
Моя профильная, очень даже игровая. Только ни подсветки, ни макросов, не функционала волшебного. Зато здоровенный "Энтер", как в каноничной митсуми, весит полтора кило, живет уже 5 лет. И еще проживет 10... Только надоест раньше =).
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Wahoo:от клацанья голубых черри посреди ночи могут соседи за стенкой проснуться
Да ну. Не настолько оно громкое, у меня старая мембранка громче торохтела
Ответить