Новости
Последние статьи и обзоры
Процессорозависимость в играх, в высоком разрешении.
-
announcement
Junior
Собственно, интересует какой из параметров процессора является ключевым в разрешении 3,5-5к? (частота, количество ядер, потоки)
Очевидно что в таком разрешении главным компонентом служит видеоадаптер, но всё же...
Какие Ваши мысли на этот счёт?
Очевидно что в таком разрешении главным компонентом служит видеоадаптер, но всё же...
Какие Ваши мысли на этот счёт?
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Отвечаем:announcement:интересует какой из параметров процессора является ключевым
announcement:частота, количество ядер, потоки
-
Kib
Member
- Откуда: Житомир
Все залежить від того скільки може в такій роздільній здатності видати відеокарта, якщо в районі 30-40 фпс, то пенька вистачить. Чим більше фпс вона може видати, тим більші вимоги до цп, залежно від оптимізації гри кількість ядер відповідає за 0.1- 1% фпс, частота за середній максимальний. Це якщо грубо і "з дивану", на основі практики.announcement:Собственно, интересует какой из параметров процессора является ключевым в разрешении 3,5-5к?
-
GoToHell
пес Патрон
announcement
Такой-же как и в низком. Абсолютно не связанные между собой величины. Просто в силу большей загруженности видео меньше напрягается проц
Такой-же как и в низком. Абсолютно не связанные между собой величины. Просто в силу большей загруженности видео меньше напрягается проц
-
announcement
Junior
Видик - 1080ТиKib: Все залежить від того скільки може в такій роздільній здатності видати відеокарта
Монитор планируется что-то вроде х34
в идеале конечно же 70+ фпс
-
love_is
Member
- Откуда: Херсон,
ага, зайдите и включите на ютубе 4к. Или 8к
. проц сразу на 100%
-
leif
Member
-
Kib
Member
- Откуда: Житомир
Ну якщо монітор ви мали на увазі асер х34 3440x1440, то 1080ті далеко не в кожній грі зможе 70+ на максималках, доведеться знижувати налаштування.announcement:Видик - 1080Ти
Монитор планируется что-то вроде х34
в идеале конечно же 70+ фпс
-
announcement
Junior
Довольно таки занимательный тест. Разница между 2600х и 8700k в 4к - 2фпс
-
leif
Member
announcement:Разница между 2600х и 8700k в 4к - 2фпс А цена в 2 раза выше
якщо різниці немає, навіщо платити більше ?
-
MessiaH
Member
эта видеокарта для 1080р гарантировано, для 1440р в 95% игр, всё что выше она вытягивает с трудом и игр где её хватает для 4к по пальцам одной руки можно пересчитатьannouncement:Видик - 1080Ти
в 95% игр ААА уровня 2017-го года и новее в 4к у тебя больше 40-45 фпс на 1080ти не будет, гарантированные 60 фпс в 4к даже 2080ти не обеспечивает, а ты замахиваешься на 4к и 70+ фпс с 1080тиannouncement: в идеале конечно же 70+ фпс
-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
Даже разница между 2600х и 2700х в пару фпс. Суть в том, что игры не умеют юзать многопоток, более 8 потоков. Но это пока не умеют.
-
MessiaH
Member
всё игры умеют, у меня в дивижине 2 проц на 60% местами в замесах грузится, Ассасины последние тоже проц грузят прилично и все потоки задействованы, на подходе новые консоли с процами 8/16 от амд, так что сейчас для игр брать 6 ядерники то такое. Если говорить о процах амд, то в играх они хуже интела, посмотрим как поведут себя райзены 3000 серииZzzz:Даже разница между 2600х и 2700х в пару фпс. Суть в том, что игры не умеют юзать многопоток, более 8 потоков. Но это пока не умеют.
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
это лозунг компании амд ) люблю ихleif:announcement:Разница между 2600х и 8700k в 4к - 2фпс А цена в 2 раза выше
якщо різниці немає, навіщо платити більше ?
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Zzzz
дело не в многопотоке, а в том, что все упирается в видяшку - современные движки на нее накидывают больше задач. Если раньше мы видели такую вещь как "процессорозависимость" в обзорах игр, то сейчас можно собрать топ видяшку и бомж проц (даже оставаться на разогнанном старичке Инт 2600К) - и будет комфортно.
Вот и разрабы не шевелятся и не делают адекватную заточку под суперядерность, это лишнее время и деньги.
дело не в многопотоке, а в том, что все упирается в видяшку - современные движки на нее накидывают больше задач. Если раньше мы видели такую вещь как "процессорозависимость" в обзорах игр, то сейчас можно собрать топ видяшку и бомж проц (даже оставаться на разогнанном старичке Инт 2600К) - и будет комфортно.
Вот и разрабы не шевелятся и не делают адекватную заточку под суперядерность, это лишнее время и деньги.
-
announcement
Junior
Так оно и есть, да вот только заменить видеокарту проще чем менять сокет вместе с процессором. При нормальном раскладе, хочу обзавестись "базой"MessiaH:в 95% игр ААА уровня 2017-го года и новее в 4к у тебя больше 40-45 фпс на 1080ти не будет, гарантированные 60 фпс в 4к даже 2080ти не обеспечивает, а ты замахиваешься на 4к и 70+ фпс с 1080ти
на 3-4 года, со сменой видика через пару лет.
-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
Klon смотря сколько фпсов тебе нужно и с какими настройками графики. Это очень спорный момент, я тебе могу показать игру, где хватит 1030, но надо 9900k, для нормального фпс-а, ибо расчёта физики там море. 2600к "хватит", и то вряд-ли, не на долго, ибо всё тестирование проводится на паст-ген играх, выйдут консоли с райзен и если там будет 8\16, тогда увидишь как 2600к хватит
Та же ситуация с 4мя ядрами, которых хватало везде, но уже как бы и не особо хватает.
Та же ситуация с 4мя ядрами, которых хватало везде, но уже как бы и не особо хватает.
-
MessiaH
Member
тогда или 9900к минимум на топ мамке под него или ждать рязань 3000 серию, ну или 10-ю серию интела. Менять карту не проще, топовая карта стоит дороже нового проца со средненькой мамкойannouncement:Так оно и есть, да вот только заменить видеокарту проще чем менять сокет вместе с процессором. При нормальном раскладе, хочу обзавестись "базой"
на 3-4 года, со сменой видика через пару лет.
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
2600к хватает с 980ти, с картами помощнее он уже не справляется и раскрыть их не можетZzzz:2600к "хватит", и то вряд-ли, не на долго, ибо всё тестирование проводится на паст-ген играх, выйдут консоли с райзен и если там будет 8\16, тогда увидишь как 2600к хватит
-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
MessiaH
Запускаем новую open-world игу, ставим дальность прорисовки\детализацию на максимум и наблюдаем как проц говорит "Привет".
При этом нагрузка на проц может быть и не 100%, даже далеко не 100%, но нагрузка на видик при этом проседает.
не надо, пожалуйстараскрыть
Запускаем новую open-world игу, ставим дальность прорисовки\детализацию на максимум и наблюдаем как проц говорит "Привет".
При этом нагрузка на проц может быть и не 100%, даже далеко не 100%, но нагрузка на видик при этом проседает.
-
announcement
Junior
Отнюдь. Как показывает практика, найти покупателя видеокарты за адекватную цену можно намного быстрее чем на прочую комплектуху. Да и выбрать что-то одно намного проще чем выбирать комбо.MessiaH: Менять карту не проще, топовая карта стоит дороже нового проца со средненькой мамкой
Но это уже оффтоп...