На подходе Radeon RX 590 в модификации Sapphire Pulse

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю обсудить На подходе Radeon RX 590 в модификации Sapphire Pulse

Для разогнанной rx480 слабоват охлад
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Для разогнанной rx480 слабоват охлад
Другой тех процесс. Если 480 тку погнать до таких частот то она откроет портал к 9900К
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

У меня сейчас RX 580 Pulse - несмотря на то, что это типо более бюджетная линейка Sapphire по сравнению с Nitro+, карта отрабатывает на все 100%. Тихая, холодная, нормальный металлический бекплейт, а не как у некоторых других. Короче, доволен картой :)
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Модифицировали, модифицировали и не вымодефицировали.
Походу червоні починають перебирати відому стратегію, 5/10. +5% приросту і +10% до ціни.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

iwojima:Модифицировали, модифицировали и не вымодефицировали.
Что модифицировали? :) Сама RX 590 - вышла ещё в прошлом году) а эта новость конкретно про Сапфир.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Grinnie Jax: Что модифицировали? :) Сама RX 590 - вышла ещё в прошлом году) а эта новость конкретно про Сапфир.
Так і я про то, чіп вже не новий, а його ще продовжують "модифікувати" партнери червоних. Що там модифікувати, для чого ?!
ernifantazer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь Украина

Сообщение

Grinnie Jax
пичал бида меня смущают
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

iwojima:Так і я про то, чіп вже не новий, а його ще продовжують "модифікувати" партнери червоних. Що там модифікувати, для чого ?!
Да у Sapphire для любой карты есть одни и те же модификации типо Nitro+ и Pulse - было бы даже странно, если бы они не выпустили какую-то из них.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если Нави так близко, то зачем эти 590-тые по 220$
Изображение
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Grinnie Jax: Да у Sapphire для любой карты есть одни и те же модификации типо Nitro+ и Pulse - было бы даже странно, если бы они не выпустили какую-то из них.
Чи це раціонально коли на ринку повно RX 580, взагалі за копійки ?

Можливо краще зосередитись на нових відеокартах...
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:У меня сейчас RX 580 Pulse - несмотря на то, что это типо более бюджетная линейка Sapphire по сравнению с Nitro+, карта отрабатывает на все 100%. Тихая, холодная, нормальный металлический бекплейт, а не как у некоторых других. Короче, доволен картой :)
Сапфир это всегда практически хорошие видеокарты ;)
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

iwojima:
Grinnie Jax: Да у Sapphire для любой карты есть одни и те же модификации типо Nitro+ и Pulse - было бы даже странно, если бы они не выпустили какую-то из них.
Чи це раціонально коли на ринку повно RX 580, взагалі за копійки ?

Можливо краще зосередитись на нових відеокартах...
А что там сосредотачивать если их уже давно сделали (если вы про нави)? Ожидаем анонса и поступления в продажу.
А по поводу рациональности, я думаю бизнес-аналитикам виднее нужно оно рынку или нет. Кстати я тоже считаю что нужно, ибо прирост производительности стоит разницы в цене.
По поводу рыксы за копейки, открываем например екаталог, 580 нитро в дешевом магазине 8540, в том же магазине 580ая стоит 8176. Или для вас это существенная разница в цене и 580 стоит копейки, а 590 оверпрайс? В некоторых других магазинах, например стилус, вообще в одну цену видеокарты.
пс. а вот если 590 сравнивать с 1660, то там уже все куда интереснее :gigi:
iwojima:Так і я про то, чіп вже не новий, а його ще продовжують "модифікувати" партнери червоних. Що там модифікувати, для чого ?!
Кстати партнеры не модифицируют чипы. Они только разрабатывают СО и платы. В данном случае сделана 1 модификация, переход с 14нм на улучшенный 14 нм (который производитель гордо именует 12нм). Чип по компоновке абсолютно такой же
Последний раз редактировалось Vad1mk 25.04.2019 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Mopar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Vároš

Сообщение

Megaclite:Если Нави так близко, то зачем эти 590-тые по 220$
Скидывают складские запасы чипов, скорее всего, ведь 590-я не выстрелила, как ожидалось.
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Mopar:
Megaclite:Если Нави так близко, то зачем эти 590-тые по 220$
Скидывают складские запасы чипов, скорее всего, ведь 590-я не выстрелила, как ожидалось.
А кем ожидался выстрел 590ой? Те кто понимают разницу между 580 и 590 никаких выстрелов не ждали.
MSTWNTED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Подойдёт для хомяков ;)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

MSTWNTED:Подойдёт для хомяков ;)
Конечно, одна из лучших карт по фпс за бакс - для хомяков, однозначно:
спойлер
Изображение
MSTWNTED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Grinnie Jax
Я сравнивал с Рыксами пониже производительностью.
Ответить