Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Предлагаю обсудить Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX
Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
duron800
Member
Аватара пользователя

Сообщение

evenmore:Предлагаю обсудить Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX
Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
Лучше бы вообще на x300 или a300 сделали, как минимум одной микросхемой меньше, меньше возможных проблем
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Давненько я не видел катушечки открытые.
Олдскулл прямо какой-то :gigi:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

evenmore:Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
в каком формате? У Asrock есть ab350itx, не первый год уже в продаже. С вай-фай на борту и стандартными разъемами под память.
duron800
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax:
evenmore:Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
в каком формате? У Asrock есть ab350itx, не первый год уже в продаже. С вай-фай на борту и стандартными разъемами под память.
AB350itx это обычная mini-ITX плата, она по вашему умеет питаться напрямую от 19в питальника? и там ограничения на высоту еще, читай до конца
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

zmax:
evenmore:Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
в каком формате? У Asrock есть ab350itx, не первый год уже в продаже. С вай-фай на борту и стандартными разъемами под память.
Ух ты! Там, наверное, ещё и PCIe есть? Вау.
спойлер
Изображение
dante1980
Member

Сообщение

evenmore:Предлагаю обсудить Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX
Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
мне кажется, человек даже близко не представляет, какую несет хрень...
Разгон? серьезно? боюсь, что вы не сможете собрать систему даже на обычном 65 ваттном процессоре, что бы она была тихой и не перегревалась. Продолжим тем, что блоки питания к таким материнкам составляют 90-120 ватт (иначе они будут больше чем сам системник) в то время как райзены 2200g в стресстестах проц+видяха кушают 80-100 ватт и и вашь системник просто отключится в игрульках даже без разгона... как вы будите его юзать - аж прям улыбнуло... а помимо самого проца есть еще веники\вайфаи\память\материнка - кпд самого блока питания
MSTWNTED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Это для встраиваемых или мультимедийных систем, бараны! :lol:
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MSTWNTED:Это для встраиваемых или мультимедийных систем, бараны! :lol:
Хочу ТАНКИ, ТУНДРУ, ДОТУ И КОЕС :weep:
MSTWNTED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

evenmore
Тут разгон такое-же имеет значение, сколько порты sata-express на материнках :laugh:
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

dante1980:
evenmore:Предлагаю обсудить Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX
Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
мне кажется, человек даже близко не представляет, какую несет хрень...
Разгон? серьезно? боюсь, что вы не сможете собрать систему даже на обычном 65 ваттном процессоре, что бы она была тихой и не перегревалась. Продолжим тем, что блоки питания к таким материнкам составляют 90-120 ватт (иначе они будут больше чем сам системник) в то время как райзены 2200g в стресстестах проц+видяха кушают 80-100 ватт и и вашь системник просто отключится в игрульках даже без разгона... как вы будите его юзать - аж прям улыбнуло... а помимо самого проца есть еще веники\вайфаи\память\материнка - кпд самого блока питания
В апу я ориентирован как минимум на будущие пикассо, и вы забыли про 200ge с tdp 35W, который неплохо гонится, а в стоке уж точно спокойно сможет работать в пассиве в корпусе-радиаторе.
С r7 1700@3.7 у меня как-то получилось собрать бесшумную itx сборку, магия, наверное (а может CRYORIG C7 Cu)
По поводу БП - миниатюрность доступна, вопрос исключительно цены и полёта фантазии. 300W ноутбучного формата совсем мелкие есть, габариты в см не скажу, но ровно такие же как у современных офисных лошадок по 90(?)W, или флексы примерно такого же размера - до 450W где-то, только дорого.
А расположение памяти на мамке упрощает кастомный охлад всей платы, что немаловажно.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

dante1980:
evenmore:Предлагаю обсудить Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX
Ну, неплохо, до этого вроде только от Онды была в таком формате, хотя я особо не следил, ведь опять интересно это собирать будет уже только с выходом новых апу. Имхо можно было бы и на b350 делать, некоторый разгон для райзена даже в таком формате актуален.
мне кажется, человек даже близко не представляет, какую несет хрень...
Разгон? серьезно? боюсь, что вы не сможете собрать систему даже на обычном 65 ваттном процессоре, что бы она была тихой и не перегревалась. Продолжим тем, что блоки питания к таким материнкам составляют 90-120 ватт (иначе они будут больше чем сам системник) в то время как райзены 2200g в стресстестах проц+видяха кушают 80-100 ватт и и вашь системник просто отключится в игрульках даже без разгона... как вы будите его юзать - аж прям улыбнуло... а помимо самого проца есть еще веники\вайфаи\память\материнка - кпд самого блока питания
Не все так драматично :)
У самого внешний 19V 120W и 2400G без разгона - ни разу не вылетело.
Боксовый кулер работает тихо и выше 60C не дает в играх прогреться процу/видяхе. В стресс-тесты не играю.

Ну а вообще согласен, разгон в форматах MiniSTX / Thin Mini-ITX не нужен. Для этого есть Mini ITX мамки на любой вкус и мощные SFX блоки питания.
Marc Crass
Member
Откуда: из Владимиро-Суздальского княжества

Сообщение

ТДП 65 Вт?! Так она и R7 2700 сможет принять! :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
MSTWNTED:Это для встраиваемых или мультимедийных систем, бараны! :lol:
Это для встравиваемых в стены ЖК-дисплеев и автоматических триммеров в овчарню!
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Marc Crass:ТДП 65 Вт?! Так она и R7 2700 сможет принять! :gigi:
В нем нет встройки, а в мамке нет разъема для видяхи)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Интереснейшая плата для грядущих Picasso :-P
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Кстати, крепление под кулер интеловское? Если да, это круто. Ассортимент мелких кулер под интел значительно шире.
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

sergiiua
В нем нет встройки, а в мамке нет разъема для видяхи)
Но есть вариант с m.2 egpu ) но тут все зависит от биоса. Asrock deskmini a300 не могет стартовать без встроенного видеоядра, хотя сам egpu работает )
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

phobosse:sergiiua
В нем нет встройки, а в мамке нет разъема для видяхи)
Но есть вариант с m.2 egpu ) но тут все зависит от биоса. Asrock deskmini a300 не могет стартовать без встроенного видеоядра, хотя сам egpu работает )
M2 egpu - костыль даже для меня :)
Но на переходнике все не останавливается. Питать видеокарту и этот переходник придется от 12 вольт. А это или второй блок питания, или Y-кабель + преобразователь 19/12 :)
И это еще не все. Мало, кто из тех, кто купил Thin Mini-ITX вообще использует его тонкость. Чтобы он был тоньше Mini-ITX, нужно использовать кулер 24мм и менее. На это идут единицы, а с более крупным кулером самым высоким элементом будет этот самый кулер в обоих вариантах (Thin Mini-ITX и Mini-ITX).

В итоге сборка выходит даже больше, чем на порядок более простое решение: Mini ITX + короткая видяха + PicoPSU
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

sergiiua
Я просто случайно наткнулся на тему а300 на форуме с егпу ) там задроты энтузиасты пытаются добавить внешнее видео ко всему, чему только возможно )
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

phobosse:sergiiua
Я просто случайно наткнулся на тему а300 на форуме с егпу ) там задроты энтузиасты пытаются добавить внешнее видео ко всему, чему только возможно )
Каждый развлекается, как хочет и может :) Я тоже к такому решению серьезно присматривался, но выходит жесть, как с размерами, так и с кабелями/переходниками :)
Ответить