Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Ответить
Автор
Сообщение
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
отримав свій Phanteks Enthoo Evolv Shift Anthracite Grey

я просто в захваті від нього :super:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:Phanteks Enthoo Evolv Shift Anthracite Grey
корпус мне нравится тоже, но слишком уж он большой (высокий) :shuffle:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:корпус мне нравится тоже, но слишком уж он большой (высокий)
дивлячись з чим порівнювати, мабуть)

у порівнянні з Node 202 (10-літрів об'єму) він зі своїми 20-літрами і правда виглядає помітно більшим.

але особисто мені десь такий розмір на робочому столі здається оптимальним: і не завеликий і не замалий :)

є ще Enthoo Evolv Shift Х, там реально хмарочос під m-itx:

Изображение
поруч з асус стрікс
ИзображениеИзображение
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а рядом с нодом можно фотку?а то есть нод, а собрать некогда в нем что-то :D
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:а рядом с нодом можно фотку?
ИзображениеИзображение

отаку? :)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

стоя бы :shuffle:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:стоя бы
ок, зараз підставку пошукаю :)

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
знайшов :rotate:
спойлер
спойлер
ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Ребята, это не "Фото системников сюда", если что.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Teazzie:Ребята, это не "Фото системников сюда", если что.
все ніби-то по темі, обговорюємо не системник, а власне корпуси для побудови ультра-потративного ігрового ПК, наочне порівняння 10л кейсу поруч з 20-літровим.

ось людина всього дві сторінки тому в цьому топіку (не біда, що 2017 року :laugh: ) питала про сабж на фото, згадуючи другий сабж з фото :shuffle:
Тухло что-то в теме, оживлю немного.
Решил после Нового Года все свое барахло перенести в Phanteks Evolv Shift. По сравнению с профильным Node 202 потеряю, конечно, в компактности, зато температуры будут получше, ну и смотрится он симпатично, даже немного футуристично.
Обзоры есть только на ютубчике, вроде без проблем должно все быть.
Что думаете?
sergiiua
HWBOT OC Team
Откуда: Kyiv

Сообщение

Короткий апдейт по 0.6 литровому ПК:
1. Укоротил радиатор VRM. Было - 25мм, стало - 15мм.
2. Обрезал и протестировал кулер от Zotac 9800 GT Eco.

Было:
спойлер
Изображение
Стало:
спойлер
Изображение
Установленный кулер на голый чип (без крышки):
спойлер
ИзображениеИзображение
Побегал 15 минут в Overwatch:
спойлер
ИзображениеИзображение
Температуры полностью устраивают: 68-70С в Overwatch и Metro Exodus. В prime/бублик/линкс играть не планирую, поэтому не тестировал :)
Уровень шума: чуть выше среднего, но намного тише турбины от 8600 GTS, которую собирался изначально использовать. Через наушники звук не пробивается :laugh: Полностью доволен, учитывая объем корпуса (0.6L) и величину радиатора (12mm) :)

Следующие шаги:
1. Замеры, проектирование корпуса и заказ производства (лазерная резка, гибка, покраска).
2. Жду низкопрофильную SO-DIMM память, еще недели 4 ждать :weep:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

я думаю стоит указать цену конечной сборки со всеми доработками и тд ;)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

sergiiua
Наверное можно взять такой вентилятор https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... a4x20-flx/ и срезав корпус установить вместо основного Zotac.
Но это конечно же не точно. И цена не айс. :shuffle:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:я думаю стоит указать цену конечной сборки со всеми доработками и тд
+1 :)

я поки перебрав систему охолодження 1080 fe для свого нового m-itx (замінив підшипники в турбіні) .

на цьому етапі чисто по зовнішньому вигляду підходить сюди найбільше:
спойлер
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
фото не дуже якісне на смартфон (lg g7 :censoured: ), вживу виглядає набагато краще

маман і проц ще в дорозі :shuffle:
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

leif
Хороший корпус, мне понравился, был точно такой же. Поюзал его год с небольшим и пару месяцев назад решил продать и переехал в NZXT. Выглядит эффектно, единственный минус, который реально могу вспомнить - это ну оооочень долгая сборка, по-моему, пару часов ушло.
sergiiua
HWBOT OC Team
Откуда: Kyiv

Сообщение

yupi:я думаю стоит указать цену конечной сборки со всеми доработками и тд ;)
Если ты мне, то - посчитаю в конце, что получилось, но пока выходит очень бюджетно. Я в своей жизни только на одну видяху тратил в 1.5 раза больше :)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
TheBlackFox:sergiiua
Наверное можно взять такой вентилятор https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... a4x20-flx/ и срезав корпус установить вместо основного Zotac.
Но это конечно же не точно. И цена не айс. :shuffle:
Отличная идея! Так и сделаю, только NF-A4x10 вместо NF-A4x20. Вентиль в зотаке как раз 10мм высотой.
через 5 минут
Хотя нет, померял Zotac-вентиль: диаметр 55мм, высота 10мм. Нокта мелкой будет.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

sergiiua
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... l-xfan-60/
Возможно станет.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

sergiiua:только NF-A4x10 вместо NF-A4x20
NF-A4x20 дает хороший поток только очень большими оборотами.
А ты не пробовал оптимизировать воздушный поток на радиаторе? Ведь до дальних ребер поток воздуха падает в разы. К примеру полностью либо через один заглушить ближайшие к кулеру ребра, или накрыть весь радиатор пластиной, можно медной, это будет доп площадь. Либо приколхозить к радиатору пару теплотрубок, и подвести их к корпусу. Есть даже гибкие медные теплотрубки, правда не знаю насколько они эффективны.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Всё ниже написанное просто для справки, возможно кто то хотел что то подобное, но появились сомнения.
Подниму очень старую тему построения компьютера в корпусе от VHS или чего то подобного.
Собственно есть корпус от спутникового ресивера и в него по логике войдёт впритык mini itx железо.
Конечно сегодня готовые компьютерные корпуса такого формфактора почти ничего не стоят, но если делать для себя, то можно выбрать что то такое тем более, что металл довольно толстый и дребезжать не будет, а так же отверстия для вентиляции прорезаны во всех нужных места.
Внутренний размер: 290х200х54мм
Фото:
спойлер
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
В качестве медиацентра наверное идеальный вариант. :yes:
sergiiua
HWBOT OC Team
Откуда: Kyiv

Сообщение

Andrey2005
Да, 20ка дает хороший поток, но толщина корпуса 30мм, при чем это внешняя толщина, а для комплектующих там всего 28мм :) Поэтому вентиль может быть строго максимум 10мм, от него до верхней крышки 1-1.5мм :)

Трубки тоже некуда деть. Максимальная высота радиатора вместе с вентилятором - 12мм (от пятки процессора до верхней крышки 13.5мм). Плюс трубки не особенно эффективны при малых размерах радиатора - тепло и так распространяется хорошо.

В таких условиях ничего лучше однослотовых охладов от видях пока не нашел.
sergiiua
HWBOT OC Team
Откуда: Kyiv

Сообщение

Короткий апдейт по 0.6L ПК:
1. Составлено техническое задание по корпусу.
2. Заказал низкопрофильную SO-DIMM память у украинского поставщика InnoDisk - IPC2U. Срок поставки от 3 до 6 недель.
Изображение

Следующие шаги:
- заказать производство корпуса
- дождаться поставки памяти
- обновить 2400G до 3400G. Так как мамка не поддерживает разгон, выросшие на 200-300 частоты из коробки будут очень в тему. Припой тоже хорошая новость, но если что-то пойдет не так - скальпирую.
Ответить