Samsung начинает поставки первого винчестера серии Spinpoint F4

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Alexsandr
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Samsung начинает поставки первого винчестера серии Spinpoint F4

Это отбракованные пластины наверное туда ставят. ответ вд с кластерами по 4кб.
bool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev,Cherkassy

Сообщение

Хороший надёжный HDD, я себе такой наверно куплю со временем.
doCENTik85
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Прилуки-Киев

Сообщение

bool:Хороший надёжный HDD, я себе такой наверно куплю со временем.
Откуда информация о надежности или хрустальный шар подсказал?
Как для современных винтов объем маловат.
Alexsandr
Member

Сообщение

Ес ил там отбракрванные пластины, то надежность под вопросом может быть.
bool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev,Cherkassy

Сообщение

doCENTik85: Откуда информация о надежности или хрустальный шар подсказал?
Как для современных винтов объем маловат.
Не, не хрустальный шар, интуиция, исходя из простоты конструкции.
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

для увеличения надёжности могли бы ещё и на обратной стороне пластины инфу писать в "зеркало" по аналогии с рейдами ;)

PS: честно говоря, сколько раз имел дело с самсунгами, повылетали почти все.. где головки на пластины легли (древняя 20ка через год использования и 60ка спустя 7 месяцев с момента покупки), где электроника погорела (160ка через полгода).. и т.д. Хотя быстрые и не сыпятся... были быстрые и не сыпались... Невезуха или закономерность?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

falameezaar

невезуха с пользователями видимо - электроника на вениках самопроизвольно не горит - причина в руках и железе, которое эти руки юзают, было с 6-8 самсов за жизнь, слетел всего 1 - пошли бэды, но уж лучше аллюминиевые пластины, чем стеклянные блины...
а вообще хитач есть и был лучшим...только популярность у него небольшая...
maphia
Member
Аватара пользователя
Откуда: красноярский край

Сообщение

falameezaar:для увеличения надёжности могли бы ещё и на обратной стороне пластины инфу писать в "зеркало" по аналогии с рейдами ;)

PS: честно говоря, сколько раз имел дело с самсунгами, повылетали почти все.. где головки на пластины легли (древняя 20ка через год использования и 60ка спустя 7 месяцев с момента покупки), где электроника погорела (160ка через полгода).. и т.д. Хотя быстрые и не сыпятся... были быстрые и не сыпались... Невезуха или закономерность?
ты просто не умеешь их готовить! у меня есть старая sp на 40гигов 2003года она пережила 2 блока питания и несколько переездов и до сих пор трудится в офисной машинке, ни одного бэда за столько лет работал даже на сильный перекос аж до 12.8В! а также есть sp 80гигов той чуть поменьше 2005года тоже ни одного бэда!
по личному мнению гнусмус делает надежные, но тормознутые винты (относительно других). самое дорогое в винте это пластины и головки, если их как можно меньше, то тем дешевле винт. имхо.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis, хитачи? Да они вечно блинов в винты напихают, как на праздники... :insane:
maphia
Member
Аватара пользователя
Откуда: красноярский край

Сообщение

anatolikostis
остался я как-то в универе решать задачи по МПИ, дело было где-то в 9 часов вечера. тишина и покой и только 6 настойчивых ЯПОВ нарушают покой мирно дующего амдэмного кулера под компиляцией! ГРОХОТ и ТРЕСК стоял в аудитории! :gigi:
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

maphia: ты просто не умеешь их готовить! у меня есть старая sp на 40гигов 2003года она пережила 2 блока питания и несколько переездов и до сих пор трудится в офисной машинке, ни одного бэда за столько лет работал даже на сильный перекос аж до 12.8В! а также есть sp 80гигов той чуть поменьше 2005года тоже ни одного бэда!
по личному мнению гнусмус делает надежные, но тормознутые винты (относительно других). самое дорогое в винте это пластины и головки, если их как можно меньше, то тем дешевле винт. имхо.
Не спорю про "не умеешь..", просто не везло скорее. Будет ветка про сигейты или хитачки - поплакаюсь и на них на тему "сколько я их потерял, пока комп.клуб админил". От брака и скачков напряжения никто не застрахован ;)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
anatolikostis:falameezaar

невезуха с пользователями видимо - электроника на вениках самопроизвольно не горит - причина в руках и железе, которое эти руки юзают, было с 6-8 самсов за жизнь, слетел всего 1 - пошли бэды, но уж лучше аллюминиевые пластины, чем стеклянные блины...
а вообще хитач есть и был лучшим...только популярность у него небольшая...
Хитачки имхо мягкие и слишком горячие мне попадались, хоть и шустрые были до безобразия..
"Мягкие" в смысле сыпались и сами по себе, и от любого толчка по корпусу, и просто от вращения планеты..

Хотя, резюмируя, я слишком как-то агрессивно настроен на тему надёжности винтов, скорее всего. Вылетело-то их много у меня, но работает давно и стабильно ещё больше и всяких...
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

лично у меня за все время столько баракуд прошло через руки, что все уже не упомню, одной преславутой 11й серии только 4 штуки и сейчас еще один стоит такой и ни одного бэда (плюю три раза) :gigi: хоть сколько негатива про них в сети начитался, но сам проблем с ними не разу не поимел :shuffle:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Откуда информация о надежности или хрустальный шар подсказал?

Оооо, вы не знаете, чего ещё насмотреться там можно.. Изображение
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

Хмм, стоит ли ожидать 640 ГБ с 2 головками?
И будет ли версия F4 R, по аналогии с F1 R?
Ответить