Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

sutrau
На 2011-3 если гнать с i7 с разблокированным множителем - то можно и 125 и выше ставить . А с ксеонами только 105 . Ну плюс минус 106
Если бы можно гнать по шине инженерные ксеоны ,то это было бы начало новой эры ;) покупаешь инженерный низкочастотный 10-12 ядерник за 50-100 баксов и сидишь ровно еще много лет :)
a_z_z_y
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

nochnik89:sutrau
На 2011-3 если гнать с i7 с разблокированным множителем - то можно и 125 и выше ставить . А с ксеонами только 105 . Ну плюс минус 106
Если бы можно гнать по шине инженерные ксеоны ,то это было бы начало новой эры ;) покупаешь инженерный низкочастотный 10-12 ядерник за 50-100 баксов и сидишь ровно еще много лет :)
Угу сидишь такой на 10-12 котлах "в разгоне ~3ггц" и думаешь а чего у меня игры в 1080p не плавно идут?
Посмотрите на список v3 процов и их турбо-частоты.

Там не так уж много моделей с 3.5-3.6ггц:
Xeon E5-2663 v3: 10C/10T, 2.8~3.5 GHz, L2 25MB, 120W
Xeon E5-2666 v3: 10C/20T, 2.9~3.5 GHz, L2 25MB, 135W
Xeon E5-2667 v3: 8C / 16T, 3.2~3.6 GHz, L2 20MB, 135W
Xeon E5-2686 v3: 18C/36T, 2.0~3.5 GHz, L2 45MB, 120W
Xeon E5-2687W v3: 10C/20T, 3.1~3.5 GHz, L2 25MB, 160W
Xeon E5-2690 v3: 12C/24T, 2.6~3.5 GHz, L2 30MB, 135W
Xeon E5-2697 v3: 14C/28T, 2.6~3.6 GHz, L2 35MB, 145W
Xeon E5-2698 v3: 16C/32T, 2.3~3.6 GHz, L2 40MB, 135W
Xeon E5-2699 v3: 18С/36T, 2.3~3.6 GHz, L2 45MB, 145W

Теперь погуглите цены и поймите что "поиграться" на Х99 платформе не получится. Вот "поработать" - пожалуйста!

ПС: самый интересный по цене проц Xeon E5-2666 v3 ES, все остальное сугубо для работы или ногибать форумы/ютубы в бенчах.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

a_z_z_y: Угу сидишь такой на 10-12 котлах "в разгоне ~3ггц" и думаешь а чего у меня игры в 1080p не плавно идут?.
Бред сивой кобылы. на 2660v3 фпса больше чем на райзене 1600х 4.1ггц 3600память
И так же стоит отметить плавность графика на участке пайтити
Изображение
a_z_z_y: Теперь погуглите цены и поймите что "поиграться" на Х99 платформе не получится. Вот "поработать" - пожалуйста!
да и цены нормальные, 2697v3 300$
a_z_z_y
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Megaclite:
a_z_z_y: Угу сидишь такой на 10-12 котлах "в разгоне ~3ггц" и думаешь а чего у меня игры в 1080p не плавно идут?.
Бред сивой кобылы. на 2660v3 фпса больше чем на райзене 1600х 4.1ггц 3600память
И так же стоит отметить плавность графика на участке пайтити
Ссылку на обзор дадите?
Я вам про 3.0ггц, вы мне тесты на 3.45ггц. То раз 2660v3 @3.45GHz такой крутой, то 2663v3/2666v3 @3.67GHz будет ваще огонь B-)
Megaclite:да и цены нормальные, 2697v3 300$
За $159.65 новый Ryzen 1700 лежит на яйцах :-P

ПС: не будет на 2011-3 такой же халявы как с 2011 вначале. Как наклепали х79 матерей, то цены выросли до уровня спроса / реальная производительность 2011 платформы. Для 2011-3 все отрегулирует рынок. Кто захочет играться/работать на анлокнутых ES - возьмут их. Кто-то останется на 2011, кто-то купит новое (АМ4/1151/2066).
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

a_z_z_y
Какая самая лучшая материнка под 2011-3?
RAMPAGE V EDITION 10 R5E 10 или X99A GODLIKE GAMING CARBON а может X99-DESIGNARE-EX RGB LED или может что еще там есть?
Года два назад смотрел на х99 но там с материнкой не определился ибо каждый хвалил свое... Уже сейчас есть ли статистика по железякам этим?
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой: RAMPAGE V EDITION 10 R5E 10 или X99A GODLIKE GAMING CARBON а может X99-DESIGNARE-EX RGB LED или может что еще там есть?
Года два назад смотрел на х99 но там с материнкой не определился ибо каждый хвалил свое... Уже сейчас есть ли статистика по железякам этим?
rampage v edition 10
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

rampage v edition 10
Ну свое конечно лучше всегда но если аргументировать? В чем преимущество этой платы перед остальными? Она на 50% дороже чем X99A GODLIKE GAMING CARBON на тао но в чем именно фишка этой платы? Там еще Asus WS крутая с виду и MSI Titanium... черт ногу сломит. В х299 вроде как проще. EVGA Dark или Asus Omega.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:
rampage v edition 10
Ну свое конечно лучше всегда но если аргументировать? В чем преимущество этой платы перед остальными? Она на 50% дороже чем X99A GODLIKE GAMING CARBON на тао но в чем именно фишка этой платы? Там еще Asus WS крутая с виду и MSI Titanium... черт ногу сломит. В х299 вроде как проще. EVGA Dark или Asus Omega.
У меня были все платы х99 кроме асрока, есть с чем сравнивать
Фишка её в том что там все работает как надо, в отличии от MSI или гигабайт, где при разгоне кольцевая шина не сбрасывает множитель.
Понятно что у асусов самый продвинутый биос, где конкуренты позади, не говоря уже про вид и бонусы в виде supremefx hi-fi
спойлер
Изображение
46Tolik
Member

Сообщение

Megaclite: в отличии от MSI или гигабайт, где при разгоне кольцевая шина не сбрасывает множитель
так а зачем ее сбрасывать? Сбрасывать нужно когда шиной гонишь, а если шина та же зачем сбрасывать множитель?
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik:
Megaclite: в отличии от MSI или гигабайт, где при разгоне кольцевая шина не сбрасывает множитель
так а зачем ее сбрасывать? Сбрасывать нужно когда шиной гонишь, а если шина та же зачем сбрасывать множитель?
Чтоб в простое лишних 15вт не жрало.
Zt@Z
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Megaclite: Фишка её в том что там все работает как надо
неужто и кривость биоса починили :D :D :D
Не рекомендуется покупать для процессоров семейства Broadwell-E материнские платы производства ASUS.
не вседки нет - все на месте :-P
46Tolik
Member

Сообщение

Megaclite:
46Tolik: так а зачем ее сбрасывать? Сбрасывать нужно когда шиной гонишь, а если шина та же зачем сбрасывать множитель?
Чтоб в простое лишних 15вт не жрало.
ты имел ввиду что без нагрузки скидывает частоту... я о другом подумал
так а причем тут разгон? это энергосберегайки которые отдельно включаются и отключаются.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik: так а причем тут разгон? это энергосберегайки которые отдельно включаются и отключаются.
При том что после разгона кольцевая висит на максимуме на MSI/Gigabyte
Ядра множитель сбрасывают, а кольцевая нет
46Tolik
Member

Сообщение

QPI L0s and L1
нужно включить
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Святой:Я не представляю что бы мать на платформу 2011 года кто либо за 5000 гривень купил

:rotate:
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm:
Святой:Я не представляю что бы мать на платформу 2011 года кто либо за 5000 гривень купил

:rotate:
:D
Сам продал несколько штук по 5к px79 LE, Rampage VI extreme
Друг продал Vi Black edition за 8К и Asus X79 Deluxe за 8К :D
было это в середине 2016 вроде, когда 2680 стоил 100$
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Megaclite
я вот уже месяца два пытаюсь р4бэ купить за 7к, продаван пропал где-то
как появится время, думаю с таобао евгу дарк притянуть рискнуть
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Господа , Вы сошли с ума ))
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

nochnik89
можем себе позволить :gigi:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Graveworm
так это хорошо ) просто не рационально ;)
То чувство , когда толкаешь дуал сокет по 120 баксов и на olx еще кричат ,что дорого :laugh:
Ответить