Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Megaclite
Речь же не о том что он нагибает Санди и Иви. Я о сравнении процессоров одной линейки говорю.
Допустим тот же 1660v3 qs и 2660v3, где у первого хоть и меньше на два ядра, но перспективы намного шире. Опять же - ддр4 до 3200cl14-15 вполне себе, да и nb можно легко погнать, тот же страп доступен.
Про лютый разгон речь не идёт, но те же элементарные 4,0ГГц при 1,25в он ходит как дети в школу. Удачные камни и 4,5ГГц при 1,28-1,3 могут, на подходящих матерях.
И тут уже никакие многоядерные решения не смогут потягаться в играх.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

1700 райзен 4ггц не ходит, в большинстве случаев
Ходит райзен. Не ходил 2 года назад после анонса на кривых биосах.
2680v2/2667v2 190$
Не видел таких цен. Вернее в 2016 году видел. Хотя я ориентируюсь на другие торговые площадки. Возможно в Украине цены на 2011 и завышены относительно V3
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smurniy: Допустим тот же 1660v3 qs и 2660v3.
допустим 1660v3 260$, 2660v3 160$
а я вообще продал тут 3 штуки дешевле рыночной цены, 3900грн=145$
Не видел таких цен. Вернее в 2016 году видел. Хотя я ориентируюсь на другие торговые площадки. Возможно в Украине цены на 2011 и завышены относительно V3
так зайди на Ebay и посмотри
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Megaclite: допустим 1660v3 260$, 2660v3 160$
Конечно. Имеет место быть.
Ну то уже кому что подходит. Никто ж силой не заставляет. :gigi: :beer:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

так зайди на Ebay и посмотри
Предпочитаю на востоке заказывать, там где выпускались они. В любом случае преплата за те же V3 относитетельно V2/Rysen @ 3800/4000 не видится мне выгодным вложением. Сам вот перед выбором... "пересобрать" свою х79 на другой материнке и докинуть памяти и поменять видик или уже х299 брать ... Но х99 ну никак не видится мне интересным ибо если брать на DDR4 то х299 сразу либо оставаться на х79 прокачав его по максимуму...
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой: Предпочитаю на востоке заказывать, там где выпускались они. В любом случае преплата за те же V3 относитетельно V2/Rysen @ 3800/4000 не видится мне выгодным вложением. Сам вот перед выбором... "пересобрать" свою х79 на другой материнке и докинуть памяти и поменять видик или уже х299 брать ... Но х99 ну никак не видится мне интересным ибо если брать на DDR4 то х299 сразу либо оставаться на х79 прокачав его по максимуму...
цена на 2680v2+ASUS X79, дороже чем 2660v3+ASUS x99
дешевле выходит только при покупке хуананя
Последний раз редактировалось Megaclite 13.04.2019 13:33, всего редактировалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

чисто ради интереса погнал серверную ддр4 )) бюджетные самсунги 2133 (500 грн 1 плашка на 8 гб)
спойлер
ИзображениеИзображение
Я даже думаю что это и не предел .Можно и выше , память на напряжении 1,26 , можно и до 1,3 выставлять , но просто влом искать тайминги
И вот нафига я отдавал столько денег в свое время за свою супер пупер 3000 mhz :weep:
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89:чисто ради интереса погнал серверную ддр4 )) бюджетные самсунги 2133 (500 грн 1 плашка на 8 гб)
спойлер
ИзображениеИзображение
Я даже думаю что это и не предел .Можно и выше , память на напряжении 1,26 , можно и до 1,3 выставлять , но просто влом искать тайминги
И вот нафига я отдавал столько денег в свое время за свою супер пупер 3000 mhz :weep:
500грн за 8гб, прикольно
попробуй сейчас поставить 1.36В 15-17-17-35 CR2 3200mhz
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Megaclite
регистровая же ;) Ща поиграюсь . Так резко подымать не хочу . Отпишусь через минут 10

Отправлено спустя 1 час 18 минут 43 секунды:
Увы чуда не произошло . В принципе плашки за эти деньги и так огонь . Заработала на 15х таймингах на 1,28 .По частоте не повышала больше даже на 1,35 .Решил откатится узнать по максимуму ,а потом и тайминги вылизывать .
спойлер
ИзображениеИзображение
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89: Увы чуда не произошло . В принципе плашки за эти деньги и так огонь . Заработала на 15х таймингах на 1,28 .По частоте не повышала больше даже на 1,35 .Решил откатится узнать по максимуму ,а потом и тайминги вылизывать .
спойлер
ИзображениеИзображение
А ты множителем не хочешь погнать?
скинь BCLK в авто и множителем 3200
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

И тайминги в потолок, хоть 20, для начала. ;)
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Megaclite
это не окончательный разгон камушка .Я скинул разгон камушка поиграться с памятью .Чисто множителем та же ерунда ,а bclk искал предел частот .
Smurniy
да на 19х не завелось и смысла я не увидел частоты повышать .

Огромнейший + этой платформы 2011-3 ,это что она умеет регистровую память с коробки . А вот 2066 - там все разделено , там так не получится . Я пробовал запускать с i7 7820x - не захотела работать с регистровой .
Тут же даже i7 -е умеют это .
А регистровые идут по 15/20 баксов за 8 гб . Я вот чувствую прямо через пару лет когда начнется тотальный слив ксеонов 2011-3 эта платформа заживет второй молодостью .
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Я вот чувствую прямо через пару лет когда начнется тотальный слив ксеонов 2011-3 эта платформа заживет второй молодостью .
Уже полтора года как они есть в продаже. Что значит тотальный слив? Когда от них будут избавляться так как райзен 5000 серии уже будет на прилавках с возможно 32 ядерными камнями? :rotate:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Святой
еще даже тестов нету zen 2 ) неизвестно что там будет ;)
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89:Святой
еще даже тестов нету zen 2 ) неизвестно что там будет ;)
уже есть
Что ясно так это вдвое быстрый FPU, даже быстрее чем у Skylake, на 11%
Так что топ чарты всех 3д рендеров скоро займут Zen2
Изображение
AWES75
Member

Сообщение

Megaclite:
Святой: Предпочитаю на востоке заказывать, там где выпускались они. В любом случае преплата за те же V3 относитетельно V2/Rysen @ 3800/4000 не видится мне выгодным вложением. Сам вот перед выбором... "пересобрать" свою х79 на другой материнке и докинуть памяти и поменять видик или уже х299 брать ... Но х99 ну никак не видится мне интересным ибо если брать на DDR4 то х299 сразу либо оставаться на х79 прокачав его по максимуму...
цена на 2680v2+ASUS X79, дороже чем 2660v3+ASUS x99
дешевле выходит только при покупке хуананя
Откуда такие цены?
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AWES75: Откуда такие цены?
Что тебе не ясно?
Asus x79 5000грн + 2680v2 5300грн = 10300грн
X79 китай 2600грн + 2680v2 5300грн = 7900грн
Asus x99 4000грн + 2660v3 3900грн = 7900
AWES75
Member

Сообщение

Хрен знает где вы взяли цену на 2660v3 равную 3900 грн. На Али по 7к

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Так же как и парень по оперативке ДДР4 8ГБ по 500 грн
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AWES75:Хрен знает где вы взяли цену на 2660v3 равную 3900 грн. На Али по 7к

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Так же как и парень по оперативке ДДР4 8ГБ по 500 грн
Я продавал по 3900, смотреть надо было на барахолке
на Ebay по 4500грн
А вообще здесь никто ничего не покупает, все продано на олх
Халявные цены были.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Asus x79 5000грн + 2680v2 5300грн = 10300грн
Цены адские. под 2011 сейчас за 130 баксов новая двусоветная берется. А P9X79 WS Revoluton вообще на тао по 2000 гривень. По процам и того все дешевле. Я не представляю что бы мать на платформу 2011 года кто либо за 5000 гривень купил. На момент выхода новую рампагу народ брал по 3700 гривень лет 7 назад. Нету смысла просто за такие деньги брать ибо тот же райзен и 350 тый чип намного дешевле и холоднее и разгон и новые плюшки.
Ответить