Новости
Последние статьи и обзоры
Разгон Xeon E5
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Megaclite
Речь же не о том что он нагибает Санди и Иви. Я о сравнении процессоров одной линейки говорю.
Допустим тот же 1660v3 qs и 2660v3, где у первого хоть и меньше на два ядра, но перспективы намного шире. Опять же - ддр4 до 3200cl14-15 вполне себе, да и nb можно легко погнать, тот же страп доступен.
Про лютый разгон речь не идёт, но те же элементарные 4,0ГГц при 1,25в он ходит как дети в школу. Удачные камни и 4,5ГГц при 1,28-1,3 могут, на подходящих матерях.
И тут уже никакие многоядерные решения не смогут потягаться в играх.
Речь же не о том что он нагибает Санди и Иви. Я о сравнении процессоров одной линейки говорю.
Допустим тот же 1660v3 qs и 2660v3, где у первого хоть и меньше на два ядра, но перспективы намного шире. Опять же - ддр4 до 3200cl14-15 вполне себе, да и nb можно легко погнать, тот же страп доступен.
Про лютый разгон речь не идёт, но те же элементарные 4,0ГГц при 1,25в он ходит как дети в школу. Удачные камни и 4,5ГГц при 1,28-1,3 могут, на подходящих матерях.
И тут уже никакие многоядерные решения не смогут потягаться в играх.
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Ходит райзен. Не ходил 2 года назад после анонса на кривых биосах.1700 райзен 4ггц не ходит, в большинстве случаев
Не видел таких цен. Вернее в 2016 году видел. Хотя я ориентируюсь на другие торговые площадки. Возможно в Украине цены на 2011 и завышены относительно V32680v2/2667v2 190$
-
Megaclite
Member
допустим 1660v3 260$, 2660v3 160$Smurniy: Допустим тот же 1660v3 qs и 2660v3.
а я вообще продал тут 3 штуки дешевле рыночной цены, 3900грн=145$
так зайди на Ebay и посмотриНе видел таких цен. Вернее в 2016 году видел. Хотя я ориентируюсь на другие торговые площадки. Возможно в Украине цены на 2011 и завышены относительно V3
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Конечно. Имеет место быть.Megaclite: допустим 1660v3 260$, 2660v3 160$
Ну то уже кому что подходит. Никто ж силой не заставляет.
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Предпочитаю на востоке заказывать, там где выпускались они. В любом случае преплата за те же V3 относитетельно V2/Rysen @ 3800/4000 не видится мне выгодным вложением. Сам вот перед выбором... "пересобрать" свою х79 на другой материнке и докинуть памяти и поменять видик или уже х299 брать ... Но х99 ну никак не видится мне интересным ибо если брать на DDR4 то х299 сразу либо оставаться на х79 прокачав его по максимуму...так зайди на Ebay и посмотри
-
Megaclite
Member
цена на 2680v2+ASUS X79, дороже чем 2660v3+ASUS x99Святой: Предпочитаю на востоке заказывать, там где выпускались они. В любом случае преплата за те же V3 относитетельно V2/Rysen @ 3800/4000 не видится мне выгодным вложением. Сам вот перед выбором... "пересобрать" свою х79 на другой материнке и докинуть памяти и поменять видик или уже х299 брать ... Но х99 ну никак не видится мне интересным ибо если брать на DDR4 то х299 сразу либо оставаться на х79 прокачав его по максимуму...
дешевле выходит только при покупке хуананя
Последний раз редактировалось Megaclite 13.04.2019 13:33, всего редактировалось 1 раз.
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
чисто ради интереса погнал серверную ддр4 )) бюджетные самсунги 2133 (500 грн 1 плашка на 8 гб)
Я даже думаю что это и не предел .Можно и выше , память на напряжении 1,26 , можно и до 1,3 выставлять , но просто влом искать тайминги
И вот нафига я отдавал столько денег в свое время за свою супер пупер 3000 mhz
И вот нафига я отдавал столько денег в свое время за свою супер пупер 3000 mhz
-
Megaclite
Member
500грн за 8гб, прикольноnochnik89:чисто ради интереса погнал серверную ддр4 )) бюджетные самсунги 2133 (500 грн 1 плашка на 8 гб) Я даже думаю что это и не предел .Можно и выше , память на напряжении 1,26 , можно и до 1,3 выставлять , но просто влом искать тайминги
И вот нафига я отдавал столько денег в свое время за свою супер пупер 3000 mhz
попробуй сейчас поставить 1.36В 15-17-17-35 CR2 3200mhz
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
Megaclite
регистровая же
Ща поиграюсь . Так резко подымать не хочу . Отпишусь через минут 10
Отправлено спустя 1 час 18 минут 43 секунды:
Увы чуда не произошло . В принципе плашки за эти деньги и так огонь . Заработала на 15х таймингах на 1,28 .По частоте не повышала больше даже на 1,35 .Решил откатится узнать по максимуму ,а потом и тайминги вылизывать .
регистровая же
Отправлено спустя 1 час 18 минут 43 секунды:
Увы чуда не произошло . В принципе плашки за эти деньги и так огонь . Заработала на 15х таймингах на 1,28 .По частоте не повышала больше даже на 1,35 .Решил откатится узнать по максимуму ,а потом и тайминги вылизывать .
-
Megaclite
Member
А ты множителем не хочешь погнать?
скинь BCLK в авто и множителем 3200
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
И тайминги в потолок, хоть 20, для начала. 
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
Megaclite
это не окончательный разгон камушка .Я скинул разгон камушка поиграться с памятью .Чисто множителем та же ерунда ,а bclk искал предел частот .
Smurniy
да на 19х не завелось и смысла я не увидел частоты повышать .
Огромнейший + этой платформы 2011-3 ,это что она умеет регистровую память с коробки . А вот 2066 - там все разделено , там так не получится . Я пробовал запускать с i7 7820x - не захотела работать с регистровой .
Тут же даже i7 -е умеют это .
А регистровые идут по 15/20 баксов за 8 гб . Я вот чувствую прямо через пару лет когда начнется тотальный слив ксеонов 2011-3 эта платформа заживет второй молодостью .
это не окончательный разгон камушка .Я скинул разгон камушка поиграться с памятью .Чисто множителем та же ерунда ,а bclk искал предел частот .
Smurniy
да на 19х не завелось и смысла я не увидел частоты повышать .
Огромнейший + этой платформы 2011-3 ,это что она умеет регистровую память с коробки . А вот 2066 - там все разделено , там так не получится . Я пробовал запускать с i7 7820x - не захотела работать с регистровой .
Тут же даже i7 -е умеют это .
А регистровые идут по 15/20 баксов за 8 гб . Я вот чувствую прямо через пару лет когда начнется тотальный слив ксеонов 2011-3 эта платформа заживет второй молодостью .
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Уже полтора года как они есть в продаже. Что значит тотальный слив? Когда от них будут избавляться так как райзен 5000 серии уже будет на прилавках с возможно 32 ядерными камнями?Я вот чувствую прямо через пару лет когда начнется тотальный слив ксеонов 2011-3 эта платформа заживет второй молодостью .
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
Святой
еще даже тестов нету zen 2 ) неизвестно что там будет
еще даже тестов нету zen 2 ) неизвестно что там будет
-
Megaclite
Member
уже естьnochnik89:Святой
еще даже тестов нету zen 2 ) неизвестно что там будет
Что ясно так это вдвое быстрый FPU, даже быстрее чем у Skylake, на 11%
Так что топ чарты всех 3д рендеров скоро займут Zen2

-
AWES75
Member
Откуда такие цены?Megaclite:цена на 2680v2+ASUS X79, дороже чем 2660v3+ASUS x99Святой: Предпочитаю на востоке заказывать, там где выпускались они. В любом случае преплата за те же V3 относитетельно V2/Rysen @ 3800/4000 не видится мне выгодным вложением. Сам вот перед выбором... "пересобрать" свою х79 на другой материнке и докинуть памяти и поменять видик или уже х299 брать ... Но х99 ну никак не видится мне интересным ибо если брать на DDR4 то х299 сразу либо оставаться на х79 прокачав его по максимуму...
дешевле выходит только при покупке хуананя
-
Megaclite
Member
Что тебе не ясно?AWES75: Откуда такие цены?
Asus x79 5000грн + 2680v2 5300грн = 10300грн
X79 китай 2600грн + 2680v2 5300грн = 7900грн
Asus x99 4000грн + 2660v3 3900грн = 7900
-
AWES75
Member
Хрен знает где вы взяли цену на 2660v3 равную 3900 грн. На Али по 7к
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Так же как и парень по оперативке ДДР4 8ГБ по 500 грн
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Так же как и парень по оперативке ДДР4 8ГБ по 500 грн
-
Megaclite
Member
Я продавал по 3900, смотреть надо было на барахолкеAWES75:Хрен знает где вы взяли цену на 2660v3 равную 3900 грн. На Али по 7к
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Так же как и парень по оперативке ДДР4 8ГБ по 500 грн
на Ebay по 4500грн
А вообще здесь никто ничего не покупает, все продано на олх
Халявные цены были.
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Цены адские. под 2011 сейчас за 130 баксов новая двусоветная берется. А P9X79 WS Revoluton вообще на тао по 2000 гривень. По процам и того все дешевле. Я не представляю что бы мать на платформу 2011 года кто либо за 5000 гривень купил. На момент выхода новую рампагу народ брал по 3700 гривень лет 7 назад. Нету смысла просто за такие деньги брать ибо тот же райзен и 350 тый чип намного дешевле и холоднее и разгон и новые плюшки.Asus x79 5000грн + 2680v2 5300грн = 10300грн



