Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
InHale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Последний раз редактировалось gehka3 22.11.2018 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
ljon4ik
Junior

Сообщение

Я знаю, 15 днів є на відкриття суперечки. Але я сподівався що ось-ось тай прийде. і пропустив цей термін теж.
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ljon4ik:Хтось отримував посилку яку доставляє по Україні UTEC? Моя вже місяць і один день у Львові. Дзвонив до них на підтримку - кажуть, що на митниці. На алі провтикав з захистом. І замовлення закрилось, і спор провтикав відкрити. Але написав в підтримку, сказали що повернуть кошти.
В такой ситуации спор могут закрыть в пользу продавца, так как посылка не утеряна, едет к покупателю. И после закрытия повторно уже не открыть.
ljon4ik
Junior

Сообщение

torny:
ljon4ik:Хтось отримував посилку яку доставляє по Україні UTEC? Моя вже місяць і один день у Львові. Дзвонив до них на підтримку - кажуть, що на митниці. На алі провтикав з захистом. І замовлення закрилось, і спор провтикав відкрити. Але написав в підтримку, сказали що повернуть кошти.
В такой ситуации спор могут закрыть в пользу продавца, так как посылка не утеряна, едет к покупателю. И после закрытия повторно уже не открыть.
Я суперечку не зміг відкрити, так як вже пройшло більше 15 днів після автоматичного закриття замовлення. Я написав в підтримку. Мені відповіли що повернуть кошти. Потім на імейл прийшов лист, що по тому замовленні буде повернення.
Jampwnz
Member

Сообщение

Как шопинг, комрады? Удалось что-то выцепить в первый день интересное?
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Jampwnz:Как шопинг, комрады? Удалось что-то выцепить в первый день интересное?
я дремель хотел взять за 36 -1 -6 = 29$, но что то мои заказы закрываются а деньги списываются :(
а так то с другого акка взял аккум на шурик, usb3 hub и всякую всячину, и то, это только потому что есть купоны
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz:Удалось что-то выцепить в первый день интересное?
Если ты про али, то это давно помойка, брать там нечего :-/
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ljon4ik: Я суперечку не зміг відкрити, так як вже пройшло більше 15 днів ....
Я взагалі кажу, якщо посилка трекається, то споричання можуть закрити завчасно. І якщо потім отримаєш циглину, то нове счання не відкриють.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

yupi:Если ты про али, то это давно помойка, брать там нечего
для мелочи альтернативы нет, в Украине вообще не вариант, одна НП дороже выходит :laugh:
телефоны и бюджетные цапы по купонам хорошо выходят.
Jampwnz
Member

Сообщение

Лол, купоны на 30 баксов от 150, говорят помойка=\ понял, удачи всем
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Позвонили с укрпочты вчера, что-бы быстрее забрал габаритные посылки, сказал, что сегодня заберу, прихожу забирать, они в недоумении, типа кто Вам звонил, нет для Вас посылок и моя фамилия по компу не светится, не было особо времени разбираться, сейчас пришел домой, и вижу, что по треку посылки вручены ВЧЕРА в конце дня, какого :censoured:
sytrus
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати, сейчас монобанк дает кешбек 2% от покупки https://monobanking.com.ua/ , так что на 9 лет алиекспресс грех не купить себе ништяки для ПК.
В честь такого радостного события, решили дать 2% кэшбек в этот день на все покупки в рассрочку на AliExpress.
Jampwnz
Member

Сообщение

sytrus:в рассрочку
серьезно? кто скупляется на али в кредит? И вообще, где это написано на той странице что вы линканули? Поиск aliexpress по странице результата не находит.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
спросил в сапорте, сказали что был вчера=)
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Я бы не стал свои данные оставлять на том сайте для получения карты. Это не официальный сайт монобанка.
kostyany4
Junior

Сообщение

а как на Али открыть спор- если товар НЕ получен?
почти 2 месяца пишет- посылка в стране назначения (Украина)- и всё.

при выборе "посылка не получена"- пишет- что дождитесь получения посылки.
Бред какой-то...А защита-то заканчивается.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

kostyany4: Бред какой-то...А защита-то заканчивается.
не бред, по неполучению можно открыть только по концу таймера доставки, но скорее всего пошлют... за бумагой с печатью от таможни, что посылка утеряна, за время спора такую бумагу не возьмешь, так что пиши запрос на таможню уже сейчас, если оно того стоит.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

kostyany4:а как на Али открыть спор- если товар НЕ получен?
почти 2 месяца пишет- посылка в стране назначения (Украина)- и всё.

при выборе "посылка не получена"- пишет- что дождитесь получения посылки.
Бред какой-то...А защита-то заканчивается.
Попросить продление защиты у продавца, после истечения срока доставки открывать спор.
c0013r:за бумагой с печатью от таможни, что посылка утеряна
А можно подробнее?
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

waryag:А можно подробнее?
ну а что тут подробней? пишешь в последнюю инстанцию по инфе трека заказное письмо, через 2 недели приходит ответ, прикладываешь скан к диспуту. аривед и кастом - на таможню, дальше по почтовой службе.
kostyany4
Junior

Сообщение

waryag, ок, спс!
desconocido
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Господа, трэк формата "UAхххххххEPуууууG", какая контора везет? Мист?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Всегда выбираю службу еПакет. Мне удобно - приходит на почту, которая в моём доме.
Одну посылку "перехватил" мист экспресс.
Может кто знает, почему так произошло?
Ответить