Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Piaggio
Member
- Откуда: Киев
Mike88
если ты свой отдаешь родственникам за 0 грн. и хочешь себе новый конфиг собирать то собери что то на новом железе... райзен или 8-е, 9-е поколение от Intel.
если ты свой отдаешь родственникам за 0 грн. и хочешь себе новый конфиг собирать то собери что то на новом железе... райзен или 8-е, 9-е поколение от Intel.
-
kotey
Member
- Откуда: Одесса
Mike88
ну в сравнении И7-8700, это еще 3к сверху, вроде как
ну в сравнении И7-8700, это еще 3к сверху, вроде как
-
Mike88
Member
- Откуда: Dnipro
Piaggio
Когда там третье поколение Рязани "Матисс" выходит?
Когда там третье поколение Рязани "Матисс" выходит?
-
yupi
Member
Я за такие деньги новое продаю с 1700 и 2*8/3000 и то плачут дорогоkotey:R1600 6я/12п + B350 + 16GB DDR4 3200 - около 9000 б/у
-
koteyjah
Member
- Откуда: Одесса
yupi
Я навскидку, цены брал по памяти полугодовалые
Mike88
Да, и третья ряжанка на подходе. А не фанбой, просто деньги умею считать. На данный момент рязань выгоднее для обычных повседневных задач.
Я навскидку, цены брал по памяти полугодовалые
Mike88
Да, и третья ряжанка на подходе. А не фанбой, просто деньги умею считать. На данный момент рязань выгоднее для обычных повседневных задач.
-
Jeka_Kyiv
Member
с такой мамкой не нужен 3770, нет разгона по турбобусту, мог бы свой продать, но тебе достаточно будет более дешевого ксеона 1230(40)в2,Shosya:Все в профілі
Asus P8B75-M LX
BenQ GW2250HM 1920 Х 1080
для разрешения *1080 моей 1066 чуток не хватало для тяжелых игр, по ощущениям 1070 полностью бы устроила
-
perehvatchik
Junior
Привет всем
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
-
viperest1
Member
Паньство мої вітання
.
Колись як були менші діти комп довелося продати, а назріло питання в покупці нового "апарата" для рендеру фото( і можливо відео).
Систему хотів би зібрати на базі AMD Ryzen Threadripper 2920X 3.5GHz/32MB sTR4 BOX і мамки
Материнська плата Asus Prime X399-А.
Помідорами не кидати, бо я був "не в темі" роки мабуть 4 і стосовно проців, материнок відстав від світу. Система буде нормальна?, є інші аналоги материнки і проца?
Колись як були менші діти комп довелося продати, а назріло питання в покупці нового "апарата" для рендеру фото( і можливо відео).
Систему хотів би зібрати на базі AMD Ryzen Threadripper 2920X 3.5GHz/32MB sTR4 BOX і мамки
Материнська плата Asus Prime X399-А.
Помідорами не кидати, бо я був "не в темі" роки мабуть 4 і стосовно проців, материнок відстав від світу. Система буде нормальна?, є інші аналоги материнки і проца?
-
MessiaH
Member
perehvatchik
Чем покупать 1660ти купи б/у 1080ти, ну а 3770к тоже уже неактуален
Чем покупать 1660ти купи б/у 1080ти, ну а 3770к тоже уже неактуален
-
perehvatchik
Junior
у меня монитор на фул/жд карта для игр только в таком разрешении.MessiaH:perehvatchik
Чем покупать 1660ти купи б/у 1080ти, ну а 3770к тоже уже неактуален
-
MessiaH
Member
как раз для 1080р карточка 1080ти будет самое оно, сам играю в 1080р и на ультрах местами карта на пределе, в принципе 1080ти это на сегодня гарантированное решение для 1080р и ультра настроек, а также 1440р с ультра настройками, но кое-где может надо что-нибудь убавить, 4к там зависит от игры, так что брать 1660ти, которая на уровне 1070ти смысла нет, возьми 1080ти и будет хотя бы минимальный запасperehvatchik:у меня монитор на фул/жд карта для игр только в таком разрешении.
-
Jeka_Kyiv
Member
Какая мать?perehvatchik:Привет всем
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
-
perehvatchik
Junior
ASUS P8H77-V (LGA1155)Jeka_Kyiv:Какая мать?perehvatchik:Привет всем
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
-
Jeka_Kyiv
Member
ксеон 1230(40) будет дешевле, чем 3770, раскроетperehvatchik:ASUS P8H77-V (LGA1155)Jeka_Kyiv: Какая мать?
-
arrhythmia521
Junior
Обновил видеокарту, по тестам в играх (GTA 5) на ультра настройках заметны просадки до 30 фпс. Среднее значение 40-50 фпс. Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%. Температура видеокарты до 65 градусов.
Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?
Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?
Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
-
Wahoo
Member
- Откуда: куда занесет
Возможно.arrhythmia521:Обновил видеокарту, по тестам в играх (GTA 5) на ультра настройках заметны просадки до 30 фпс. Среднее значение 40-50 фпс. Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%. Температура видеокарты до 65 градусов.
Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?
Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
Запусти игру на минималках и 720р. Узнай сколько кадров может выдать проц. Потом нам расскажешь.
-
arrhythmia521
Junior
Запустил в 720p на минималках. Прирост фпс минимальный, ~10 fps. Средний фпс 55, просадки до 45. Видеокарта грузится на 25-30%. Процессор нагружен также как и на максималках в 1080p.Wahoo:Возможно.arrhythmia521:Обновил видеокарту, по тестам в играх (GTA 5) на ультра настройках заметны просадки до 30 фпс. Среднее значение 40-50 фпс. Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%. Температура видеокарты до 65 градусов.
Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?
Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
Запусти игру на минималках и 720р. Узнай сколько кадров может выдать проц. Потом нам расскажешь.
Поиграл еще раз на максималках, перестала скакать нагрузка на видеокарту, держится в районе 80-100%.
-
GoToHell
пес Патрон
arrhythmia521Понизь населенность/разновидность и будет тебе фпс. Бо проц таки не вывозит
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
включи универсальный режим мониторинга загрузки гпу. а чтоб не было таких просадок, надо свернуть развернуть игру или выключить вертикалку и включить. или возможно любую настройку изменить, как ты сделал, включив минимальные настройки, потом максимальные и стало лучше.arrhythmia521: Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%
-
Garbb
Junior
Привет!
Собираю ПК для работы с 3d графикой. Бюджет на процессор до 7000 грн. Материнскую плату уже буду под процессор выбирать. Что порекомендуете?
Собираю ПК для работы с 3d графикой. Бюджет на процессор до 7000 грн. Материнскую плату уже буду под процессор выбирать. Что порекомендуете?