Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Mike88
если ты свой отдаешь родственникам за 0 грн. и хочешь себе новый конфиг собирать то собери что то на новом железе... райзен или 8-е, 9-е поколение от Intel.
kotey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Mike88
ну в сравнении И7-8700, это еще 3к сверху, вроде как
Mike88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Piaggio
Когда там третье поколение Рязани "Матисс" выходит? :beer:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kotey:R1600 6я/12п + B350 + 16GB DDR4 3200 - около 9000 б/у
Я за такие деньги новое продаю с 1700 и 2*8/3000 и то плачут дорого :lol:
koteyjah
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

yupi
Я навскидку, цены брал по памяти полугодовалые

Mike88
Да, и третья ряжанка на подходе. А не фанбой, просто деньги умею считать. На данный момент рязань выгоднее для обычных повседневных задач.
Jeka_Kyiv
Member

Сообщение

Shosya:Все в профілі
Asus P8B75-M LX
BenQ GW2250HM 1920 Х 1080
с такой мамкой не нужен 3770, нет разгона по турбобусту, мог бы свой продать, но тебе достаточно будет более дешевого ксеона 1230(40)в2,
для разрешения *1080 моей 1066 чуток не хватало для тяжелых игр, по ощущениям 1070 полностью бы устроила
perehvatchik
Junior

Сообщение

Привет всем
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Паньство мої вітання :) :super:.
Колись як були менші діти комп довелося продати, а назріло питання в покупці нового "апарата" для рендеру фото( і можливо відео).
Систему хотів би зібрати на базі AMD Ryzen Threadripper 2920X 3.5GHz/32MB sTR4 BOX і мамки
Материнська плата Asus Prime X399-А.
Помідорами не кидати, бо я був "не в темі" роки мабуть 4 і стосовно проців, материнок відстав від світу. Система буде нормальна?, є інші аналоги материнки і проца? :shuffle:
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

perehvatchik
Чем покупать 1660ти купи б/у 1080ти, ну а 3770к тоже уже неактуален
perehvatchik
Junior

Сообщение

MessiaH:perehvatchik
Чем покупать 1660ти купи б/у 1080ти, ну а 3770к тоже уже неактуален
у меня монитор на фул/жд карта для игр только в таком разрешении.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

perehvatchik:у меня монитор на фул/жд карта для игр только в таком разрешении.
как раз для 1080р карточка 1080ти будет самое оно, сам играю в 1080р и на ультрах местами карта на пределе, в принципе 1080ти это на сегодня гарантированное решение для 1080р и ультра настроек, а также 1440р с ультра настройками, но кое-где может надо что-нибудь убавить, 4к там зависит от игры, так что брать 1660ти, которая на уровне 1070ти смысла нет, возьми 1080ти и будет хотя бы минимальный запас
Jeka_Kyiv
Member

Сообщение

perehvatchik:Привет всем
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
Какая мать?
perehvatchik
Junior

Сообщение

Jeka_Kyiv:
perehvatchik:Привет всем
Конфигурация старая стоит
i5-3470 в связке с 960 видеокартой.
Вопрос таков....есть возможность приобрести 1660 ti...процессор я так понимаю не сможет раскрыть весь потенциал карты ...но и переходить на новый сокет не собираюсь ....если докупить i7-3770 раскроет ли он новую карту ?
Какая мать?
ASUS P8H77-V (LGA1155)
Jeka_Kyiv
Member

Сообщение

perehvatchik:
Jeka_Kyiv: Какая мать?
ASUS P8H77-V (LGA1155)
ксеон 1230(40) будет дешевле, чем 3770, раскроет
arrhythmia521
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Обновил видеокарту, по тестам в играх (GTA 5) на ультра настройках заметны просадки до 30 фпс. Среднее значение 40-50 фпс. Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%. Температура видеокарты до 65 градусов.

Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?

Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
Wahoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: куда занесет

Сообщение

arrhythmia521:Обновил видеокарту, по тестам в играх (GTA 5) на ультра настройках заметны просадки до 30 фпс. Среднее значение 40-50 фпс. Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%. Температура видеокарты до 65 градусов.

Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?

Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
Возможно.

Запусти игру на минималках и 720р. Узнай сколько кадров может выдать проц. Потом нам расскажешь.
arrhythmia521
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Wahoo:
arrhythmia521:Обновил видеокарту, по тестам в играх (GTA 5) на ультра настройках заметны просадки до 30 фпс. Среднее значение 40-50 фпс. Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%. Температура видеокарты до 65 градусов.

Виноват ли в этом слабый процессор с материнкой?

Intel i3-4150 Box s1150
Asus H81M-C
Kingston DDR-3 1600 4GB x 2
MSI GTX RX480 Gaming X 4GB
Aerocool Strike-X 500W
Acer 24 144hz 1920x1080
Возможно.

Запусти игру на минималках и 720р. Узнай сколько кадров может выдать проц. Потом нам расскажешь.
Запустил в 720p на минималках. Прирост фпс минимальный, ~10 fps. Средний фпс 55, просадки до 45. Видеокарта грузится на 25-30%. Процессор нагружен также как и на максималках в 1080p.

Поиграл еще раз на максималках, перестала скакать нагрузка на видеокарту, держится в районе 80-100%.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

arrhythmia521Понизь населенность/разновидность и будет тебе фпс. Бо проц таки не вывозит
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

arrhythmia521: Также примечательно что в счетчике msi afterburner, нагрузка видеокарты скачет от 0 до 100%
включи универсальный режим мониторинга загрузки гпу. а чтоб не было таких просадок, надо свернуть развернуть игру или выключить вертикалку и включить. или возможно любую настройку изменить, как ты сделал, включив минимальные настройки, потом максимальные и стало лучше.
Garbb
Junior

Сообщение

Привет!
Собираю ПК для работы с 3d графикой. Бюджет на процессор до 7000 грн. Материнскую плату уже буду под процессор выбирать. Что порекомендуете?
Ответить