Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
bvg
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Помогите с выбором. Меняю свой старенький чифтек на что-то из этого:
1. Cooler Master MasterBox MB510L или Cooler Master MasterBox MB511;
2. Aerocool Aero-800.
Условие чтобы разъемы были спереди, пылевые фильтры. Корпус стоит под столом.
kiper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

bvg
PHANTEKS Eclipse P600S
Thermaltake Core V31, но возможно нет фильтра
Chieftec GP-01B-OP наличие фильтра под вопросом
Cougar MX330-G, но тож фильтр делать самому
Merey
Junior
Откуда: Казахстан

Сообщение

Приветствую всех. Выбираю корпус, всю голову сломал. Конфиг: Asrock Z370 Extreme4, 8700K, G.skill Trident Z 3200CL14, кулер Phanteks TC14PE, видеокарту 2070 отправил по гарантии, пока не выбрал другую.

Выбор между Phanteks Enthoo Pro M SE и FD Meshify C TG. В Мешифай боюсь не встанет мой кулер, если подвесить второй вентилятор над памятью, судя по характеристикам там совсем впритык все влезает.
Корпус от Фантекс c доставкой (из Китая) выходит дешевле, даже если к нему буду докупать на выдув PH-F140MP с рамкой Halos, чем FD Meshify C с Computerunerse.

Или все же разориться на PHANTEKS Eclipse P600S? Уж очень мне понравился, но дорогой, зараза, с доставкой вылезет в 200 баксов.

P.S. Я из Казахстана, тут FD и Phanteks нет, только Дипкулы да ТТ. Из Thermaltake есть Core X31 с акрилом и V51.

Отправлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Совсем забыл, за тишиной не гонюсь. Разве что потом готов докупить топовые вертушки а-ля Ноктуа Хромакс или Биквайт SW3. Жестких дисков нет, пока SSD 860 Evo 500 гб, позже докуплю под систему 970 Evo Plus 500гб - мне за глаза хватит этого. Приоритет за охлаждением, короче.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Merey
Phanteks Enthoo Pro M SE однозначно лучше. Ещё можно обратить внимание на Lian Li PC-O11 очень интересный корпус (но в него ваш кулер не станет).
Fractal Design Meshify S2
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

Merey:Phanteks TC14PE
CM H500
Tt Commander C
Перший замовив собі, завтра заберу. По тестам в плані продуву божина)
І все повинно поміститися.
Последний раз редактировалось zefir9477 14.03.2019 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Merey
Junior
Откуда: Казахстан

Сообщение

Enombre de soberano:Merey
Phanteks Enthoo Pro M SE однозначно лучше. Ещё можно обратить внимание на Lian Li PC-O11 очень интересный корпус (но в него ваш кулер не станет).
Fractal Design Meshify S2
Спасибо за быстрый ответ. Вся проблема в кулере, иногда кажется проще сменить его, чем корпус выбирать. :-/ Просто дешевле и эффективней, чем TC14PE достать ничего не удалось (60 баксов вместе с доставкой), а это не Дипкул Ассасин II за 100 баксов тут у наших местных барыг. Dark Rock 4 без Pro и тот дороже моего получался из любого магазина

Подумаю над Fractal Design Meshify S2 - идеальный вариант. :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
zefir9477:
Merey:Phanteks TC14PE
CM H500
Tt Commander C
Перший замовив собі, завтра заберу. По тестам в плані продуву божина)
І все повинно поміститися.
H500 рассматривал, но там вроде 168 мм высота кулера.
Tt Commander C видел на сайте, скоро должны поступить, они у нас быстро появляются в продаже в крупных сетях. Как затестите, сообщите, пожалуйста. Тестов пока нет, вроде или я пропустил. :)
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

Merey
H500 рассматривал, но там вроде 168 мм высота кулера
175 по замірам на нашому сайті

На ттейк не бачив, я мав наувазі Н500, собі його взяв.
Merey
Junior
Откуда: Казахстан

Сообщение

zefir9477:Merey
H500 рассматривал, но там вроде 168 мм высота кулера
175 по замірам на нашому сайті

На ттейк не бачив, я мав наувазі Н500, собі його взяв.
Точно, извиняюсь, немного криво прочитал. H500 классный, тем более если с кулером 175 мм, но СМ к нам перестали завозить будто. Потому приходится шерстить зарубежные магазины.
1985god
Member

Сообщение

Enombre de soberano
Когтехват:Zalman CNPS10X Performa+ FX8300 уже при 4 ГГц за 2 минуты в Линпак доходит до 61 градус

В закрытом корпусе на самом деле это нормально

ps:
тут не охлад нужно менять, а приобрести нормально вентилируемый корпус + повесить доп.обдув на vrm, он в том числе греет сильно сокет...
Vinga titan https://ru.gecid.com/cases/vinga_titan/
поставил :
а) 1 шт 12 см вентилятор тихоходный на выдув сразу ЗА кулером Zalman CNPS10X Performa+
б) спереди на вдув через пылевой фильтр (салонный фильтр от авто) : 1 шт (от блока питания Чифтек 450 Вт ) 12 см очень мощный 0,45А при 12 Вольтах аж воет протягивает фильтр на УРА и дует за фильтром не слабо
в) спереди на вдув через пылевой фильтр 1 шт 12 см тихоходный
включаю я это все НА МАКСИМУМ !!! все аж воет , и с зади дует
включаю LinPack в OCCT и .... фанфары через 2 минуты тех же 61-62 градуса :crazy: :roll:
так что Zalman CNPS10X Performa+ ГАВНО да и между делом на нем 1 родной вентилятор и второй такой же тихоходный как в корпусе 12 , пробовал их подкручивать чуть в БИОС поставил тарегт температуру 45 и обороты 6 из 12 дальше будет завывать , но господа ЭТО ДВА 12 см вентилятора которые довольно хорошо слышны - родной + еще один
по поводу термопасты сначала была КПТ-8, потом китайская жидкая из пакетика - ну не надо наганять на пасту если даже допустить что КПТ-8 бракованная или китайская жиденькая бракованная , ну не могут две быть бракованными , да пусть паста это 2-3 градуса отыграю но не 10 же ! Эта же КПТ-8 стоит\стояла и на других процессорах. Прижим кулера нормальный - я так думаю дальше крутить- давить стрёмно , он двигается на процессоре - не скользит ни на 1 мм

Или 62 градуса нормальная температура для Процессора ??? и это супер результат ?
посмотрел таблицу здесь-ка https://ru.gecid.com/cooler/deepcool_assassin_ii/?s=1
и таки да для моего Залмана 61 градус супер результат ... при AMD Phenom II X6 1100T @ 4,0 ГГц, у меня что-то похожее FX8300 уже при 4 ГГц

может я многого хочу ? и 62 градуса норма, но мне что-то страшновато , это же без видеокарты , а если в игре она начнет снизу подогревать ... :fingal:
$50 за корпус почти зря :cry: да у меня теперь есть удобный корпус :bandhead: в котором раз в 3-4 года будет удобно делать апгрейд :crazy:

Отправлено спустя 27 секунд:
фото добавлю завтра спать охота
1985god
Member

Сообщение

удивил молекс разъем для панели управления вентиляторами
если подобрать по размеру и\или подрезать то салонный фильтр от авто встает идеально, еще за герметизировал немного скотчем что бы мимо фильтра не проходил воздух
http://piccy.info/view3/13036913/5bd1f8 ... b86748164/
http://piccy.info/view3/13036920/71506a ... 4f6f5d482/
http://piccy.info/view3/13036925/601219 ... 3dccb6037/
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

:facepalm: Вы там себе пылесос собирали и ПК? Фильтр надеюсь Hepa13. :lol: Могу вечером сфоткать нутрянку своего профильного в котором простая мелкая сетка на вдув. Мелкая пыль есть но ее совсем мало, поэтому этот ваш огород не совсем понятен.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Merey:Phanteks TC14PE
Посмотри фото у меня в профиле, становится туда этот охлад ;)
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

Добрый день! Посоветуйте нормальный корпус цена/качество до 2.5к грн.
Присматриваюсь к этим:
1.Fractal Design Focus G
2.Aerocool SI-5100
3.Aerocool AERO 800 Black
4.Cooler Master MasterBox MB500
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

MaxZema
Привіт, дивлячись на вибрані Вами моделі то можна глянути на такі:
MX330
Tt G21
якщо в 2.5к то пролазить
P350X
H500
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

Приоритет решётка спереди для хорошей продуваемости.
А что про этот скажите?https://m.rozetka.com.ua/offer/69117068 ... gL-6fD_BwE
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Freem-freem:
Merey:Phanteks TC14PE

Посмотри фото у меня в профиле, становится туда этот охлад ;)

Подсветка в глаза бьет?
lavr
Junior

Сообщение

Какой корпус выбрать ?
Cougar MX330-G Blackhttps://hard.rozetka.com.ua/cougar_385n ... p38634720/
DeepCool Kendomen TI (которого нет(( https://hard.rozetka.com.ua/deepcool_ke ... /p2977455/
Zalman Z3 Plus Black https://hard.rozetka.com.ua/zalman_z3_p ... k/p318496/
1985god
Member

Сообщение

MaxZema:Приоритет решётка спереди для хорошей продуваемости.
А что про этот скажите?https://m.rozetka.com.ua/offer/69117068 ... gL-6fD_BwE
зачем переплачивать на вид то же что и мой Vinga titan https://ru.gecid.com/cases/vinga_titan/ :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
да корзин под HDD больше но хто в 2019 будет лепить столько ХДД
https://www.aerocool.com.tw/ru/chssis/pgs-a/aero-1000
https://www.overclockers.ua/case/aeroco ... -1000/all/
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

plotnikva:Подсветка в глаза бьет?
Да это фото такое, было нормально + регулируется ж яркость, ну и я спустя несколько месяцев убрал ленту, поставил только на вентиляторы круговую подсветку и все.
1985god
Member

Сообщение

https://hotline.ua/computer-korpusa/aer ... cond_new/0 тем более на розетке ни описани ничего и цена не адекватная чуток
Ответить