Там где я планировал брать там он продается и в отличии от 9900к он имеет бОльшую теплосьемность + в 2 раза бОльшую полосу пропускания памяти благодаря 4 каналам + 44 линии PCI-E а не позорные 16 и Кэш 2-го уровня в 4 раза больше на ядро. Ах да... 9900к называется I9 а не I7 как 9800X - тогда да 9900к намного лучшеА когда продавался то стоил дороже чем 9900К, который лучше как ни странно
Новости
Последние статьи и обзоры
Разгон Xeon E5
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
-
Megaclite
Member
Большу теплосьемность и больший TDP, 4 канала мало что решаютСвятой:Там где я планировал брать там он продается и в отличии от 9900к он имеет бОльшую теплосьемность + в 2 раза бОльшую полосу пропускания памяти благодаря 4 каналам + 44 линии PCI-E а не позорные 16 и Кэш 2-го уровня в 4 раза больше на ядро. Ах да... 9900к называется I9 а не I7 как 9800X - тогда да 9900к намного лучшеА когда продавался то стоил дороже чем 9900К, который лучше как ни странно
44 линии? а зачем?Ох уж этот позорный 16мб инклюзивный кэш, а не виктимный как у райзенов и skylake-x
Вот сравнение в cycles. 7900х выигрывает всего на 4% при том у него на 2 ядра больше
И это 99% утилизация ядер, самый лучший вариант для 7900х
А что будет в приложениях где нет 99% утилизации? Воот, тотальный слив. Неговоря уже об 7820х\9800х

-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Я четко вижу преимущества 9800х да и платформы в целом. Кому надо тот купит мэинстрим 9900к. 7900х не имеет 25% преимущества по ядрам а в данном случае частота ниже. 9800x удельно на ядро лучше чем 7900х так как гонится лучше и на каждое ядро имеет бОльший кэш при этом обладает преимуществами 7900х в виде 44 линий PCI-E а 4 канала хоть и решают не много но решают в отдельных задачах очень хорошо да и не ботелнечат 8 котлов дуал каналом как 9900к. Впрочем никому не навязываю 9800х но для себя увидел в нем плюсы.Неговоря уже об 7820х\9800х
-
a_z_z_y
HWBOT OC Team
- Откуда: Kyiv
Megaclite
Вообще Ваша ремарка на картинке не соответстветствует действительности.
Нельзя ставить знак равенства между стоковыми 7900X и 6950X!
Skylake-X архитектура очень добавила в рендеринге. Разница в блендере - 15%
Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
Intel i7-9800x mini review
4.6GHz@1.255v (-3AVX2, -4AVX3 offset, Mesh 3.2GHz@1.15v and Ram is at 3733MHz) лучше стока в среднем на 15%.
Это похоже на разгон для бенч-сесии, а не 24/7 стабильный. Так что по разгону 9800X явно не сильно будет отличатся от предшественника.
Кстати еще встречал упоминания, что Intel использует только HCC дизайн. Т.е. во всех процессорах стоит полноценный 18ядерный кристалл:
Вообще Ваша ремарка на картинке не соответстветствует действительности.
Нельзя ставить знак равенства между стоковыми 7900X и 6950X!
Skylake-X архитектура очень добавила в рендеринге. Разница в блендере - 15%
- пример

Имхо плюсы 2066 платформы исключительно в проф. использовании.Святой:Я четко вижу преимущества 9800х да и платформы в целом.
Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
По 9800Х слишком мало информации чтобы составить однозначное мнение.Святой:9800x удельно на ядро лучше чем 7900х так как гонится лучше и на каждое ядро имеет бОльший кэш при этом обладает преимуществами 7900х
Intel i7-9800x mini review
4.6GHz@1.255v (-3AVX2, -4AVX3 offset, Mesh 3.2GHz@1.15v and Ram is at 3733MHz) лучше стока в среднем на 15%.
Это похоже на разгон для бенч-сесии, а не 24/7 стабильный. Так что по разгону 9800X явно не сильно будет отличатся от предшественника.
Кстати еще встречал упоминания, что Intel использует только HCC дизайн. Т.е. во всех процессорах стоит полноценный 18ядерный кристалл:
Intel has stopped producing the 10 core LCC die that 7800X, 7820X and 7900X all used to share. Now everything is on the 18 core HCC die. This is why the larger cache is present on the 9XXX series chips because they are all cut down 18 core parts.
-
Megaclite
Member
Причем тут 6950x ?a_z_z_y: Вообще Ваша ремарка на картинке не соответстветствует действительности.
Нельзя ставить знак равенства между стоковыми 7900X и 6950X!
-
a_z_z_y
HWBOT OC Team
- Откуда: Kyiv
"6950X будет где то тут" на картинке откуда взялись?Megaclite: Причем тут 6950x ?
- картинка

-
Megaclite
Member
я нарисовал. 6950х 4.4ггц будет где то там, в чем проблема собственно?a_z_z_y: "6950X будет где то тут" на картинке откуда взялись?
6950х вообще не обуждался, речь идет об 7900х и 9900К
-
den2451984
Member
Вот, кстати, чувак подробно тестирует Xeon E5-2667 v2 именно в играх:
https://www.youtube.com/channel/UC8H-pW ... gMw/videos
https://www.youtube.com/channel/UC8H-pW ... gMw/videos
-
Megaclite
Member
Сколько он там стоит 200$?den2451984:Вот, кстати, чувак подробно тестирует Xeon E5-2667 v2 именно в играх
Лучше вять 1650v3 150$
-
sutrau
Member
- Откуда: Умань
Почему такие дорогие v2 ?Megaclite:Сколько он там стоит 200$?den2451984:Вот, кстати, чувак подробно тестирует Xeon E5-2667 v2 именно в играх
Лучше вять 1650v3 150$
Intel Xeon E5-2667 v3 ES 98$ сейчас!
- Картинкє
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
sutrau
Потому что как бы частоты там высокие и это один из очень вкусных камушков для всей платформы 2011 .
Потому что как бы частоты там высокие и это один из очень вкусных камушков для всей платформы 2011 .
-
sutrau
Member
- Откуда: Умань
Это я понимаю. В чем прикол v2 дороже за v3 хотя процессоры одинаковы + на v3 можно включить вечний тубо-буст (аля разгон).nochnik89:sutrau
Потому что как бы частоты там высокие и это один из очень вкусных камушков для всей платформы 2011 .
А у v2 только частота турбо-буста выше. (взять 2667v2 3.3Ггц и 2667v3 3.2Ггц к примеру, разница мизерна)
ВТФ ? Спрос порождает цену ?
Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Еще отдельным вопросом хочу спросить о v4. Есть тут те кто на них сидит ?
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
sutrau
Не вижу особого смысла брать v3 серверные процессоры для игр. Просто из-за того, что хоть они легко вывозят ту же 1080ти на стоковых 2,9-3,0ГГц, но с памятью начинается затык. Её не разогнать из-за заложенного множителя, а довольствоваться 2133МГц (2400МГц в случае бродвелла) не каждый согласится.
Полноценные камни 8ядер на х99 стоят не дороже 250$, с поправкой на ветер конечно.
Не вижу особого смысла брать v3 серверные процессоры для игр. Просто из-за того, что хоть они легко вывозят ту же 1080ти на стоковых 2,9-3,0ГГц, но с памятью начинается затык. Её не разогнать из-за заложенного множителя, а довольствоваться 2133МГц (2400МГц в случае бродвелла) не каждый согласится.
Полноценные камни 8ядер на х99 стоят не дороже 250$, с поправкой на ветер конечно.
-
Megaclite
Member
2660v3 нагибает любой sandy\ivy что в работе что в играхSmurniy:sutrau
Не вижу особого смысла брать v3 серверные процессоры для игр. Просто из-за того, что хоть они легко вывозят ту же 1080ти на стоковых 2,9-3,0ГГц, но с памятью начинается затык. Её не разогнать из-за заложенного множителя, а довольствоваться 2133МГц (2400МГц в случае бродвелла) не каждый согласится.
Полноценные камни 8ядер на х99 стоят не дороже 250$, с поправкой на ветер конечно.
И память не проблема
- спойлер


Последний раз редактировалось Megaclite 13.04.2019 12:37, всего редактировалось 1 раз.
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Зионы v4 не ES, вне зависимости от того 26й серии они или 16й, идут с заблокированным множителем. Всё что открыто - только i7.sutrau: Еще отдельным вопросом хочу спросить о v4. Есть тут те кто на них сидит ?
-
sutrau
Member
- Откуда: Умань
1660v4 разлочен множитель же ?Smurniy:Зионы v4 не ES, вне зависимости от того 26й серии они или 16й, идут с заблокированным множителем. Всё что открыто - только i7.sutrau: Еще отдельным вопросом хочу спросить о v4. Есть тут те кто на них сидит ?
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Нет. Если речь про релизные, а не про ES QK3S, которые есть 6900К.
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
он по цене ощутимо дороже чем под 2011 камни. Под 2011 камни 8 котлов идут от 45 баксов которые жрут копеечную DDR3. Материнка + проц + память на 2660v3 выйдет ощутимо дороже не только чем Е5 по 2011 а и 1700 тый райзен @ 4000MHz+ B350. Одним словом - не рационально.2660v3 нагибает любой sandy\ivy что в работе что в играх
-
sutrau
Member
- Откуда: Умань
Тото смотрел что рекорд по разгону 1660v4 3394 Ггц... (релизный значит был)Smurniy:Нет. Если речь про релизные, а не про ES, которые есть 6900К.
-
Megaclite
Member
2680v2/2667v2 190$, дороже чем 2660v3Святой:он по цене ощутимо дороже чем под 2011 камни. Под 2011 камни 8 котлов идут от 45 баксов которые жрут копеечную DDR3. Материнка + проц + память на 2660v3 выйдет ощутимо дороже не только чем Е5 по 2011 а и 1700 тый райзен @ 4000MHz+ B350. Одним словом - не рационально.2660v3 нагибает любой sandy\ivy что в работе что в играх
1700 райзен 4ггц не ходит, в большинстве случаев