Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
О, удалённая диагностика завелась 
-
apelsin4eg
Member
- Откуда: Каменское
Ребятки ставлю с подключенным одним ссд
На другой тачке сегодня пробовал аналогично меню установки или select boot
Сегодня с винтом игрался выплыла такая же ерунда (хотя раньше установка шла без изъятий флешки). Но проблема без проблем решилась изъятием и установкой приоритета в биосе на hdd
С ссд не прокатует
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Отправлено спустя 39 секунд:
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
У меня крышка уже неделю не закрывается продолжаю манипуляции
На другой тачке сегодня пробовал аналогично меню установки или select boot
Сегодня с винтом игрался выплыла такая же ерунда (хотя раньше установка шла без изъятий флешки). Но проблема без проблем решилась изъятием и установкой приоритета в биосе на hdd
С ссд не прокатует
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Дык пробовал Меню установки с флешкой, без нее select bootSkeptik:apelsin4eg, отключите все накопители от платы, оставив только ссд и установочную флешку - возможно, установщик бутлодер куда-то налево пихает.
Отправлено спустя 39 секунд:
Не совсем понялzmax:винт (раздел) не загрузочный.apelsin4eg:Изъятие флешки и выставление приоритета приводит к select boot и т.д.
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
У меня крышка уже неделю не закрывается продолжаю манипуляции
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
apelsin4eg
Загрузиться с Виндовой флешки и посмотреть что тут
Загрузиться с Виндовой флешки и посмотреть что тут
- спойлер

-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Свой вопрос решил через создание установочного образа ОСь и дальнейшей установкой на nvme - всё заколосилось
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ага, ты просто развернул готовый образ?gehka3:Свой вопрос решил через создание установочного образа ОСь и дальнейшей установкой на nvme - всё заколосилось
-
quadrotony
Member
приехал крч самсунг 970 evo и переходник к нему, с переходником есть термопрокладки и радиатор, есть смысл его ставить?
всмысле на самсунге этикетка, ее снять жеж надо чтоб лучше охлаждало, но тогда гарантии не будет?
всмысле на самсунге этикетка, ее снять жеж надо чтоб лучше охлаждало, но тогда гарантии не будет?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Да, гарантия досвидос. Я бы подождал пару месяцев, а потом ставил. Заодно потестил бы без него. Если можно без прокладки на термопасту садить, то так бы и делал, в руках нет, конкретно не скажу, но термопаста всегда лучше этих памперсов.quadrotony:ее снять жеж надо чтоб лучше охлаждало, но тогда гарантии не будет?
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
quadrotony
Да, и не стоит на память радиатор ставить - ей при работе как раз чем теплее, тем надежнее.
Да, и не стоит на память радиатор ставить - ей при работе как раз чем теплее, тем надежнее.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Я бы тоже до 80-ти градусов не торопился, а их там постоянно не будет.Skeptik:Да, и не стоит на память радиатор ставить - ей при работе как раз чем теплее, тем надежнее.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Одно дело, если данный ssd будет стоять на материнке под видеокартой, а другое дело - на отдельной плате внизу платы, где воздушный поток намного лучше. У меня 960 evo 250GB (тот, что на плате адаптере стоит без радиатора) - греется под нагрузкой меньше, чем тот, что на материнке под видеокартой с радиатором.
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
MaxA
Да, создал слепок со своей ОСь, упаковал и прочее, и потом как при чистой установке
Да, создал слепок со своей ОСь, упаковал и прочее, и потом как при чистой установке
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Великолепное по простоте и эффективности решение. Отличный ход мысли!gehka3:Да, создал слепок со своей ОСь, упаковал и прочее, и потом как при чистой установке
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
MaxA
По исполнению - громоздко и вникать в моменты пришлось, при максимальном сжатии образа - 26 Гб вес, и это только сам слепок (диск "С" более 70 Гб был)
По исполнению - громоздко и вникать в моменты пришлось, при максимальном сжатии образа - 26 Гб вес, и это только сам слепок (диск "С" более 70 Гб был)
-
quadrotony
Member
что-то не так...
закрепил в переходник, воткнул в слот
потом обновил биос - диск появился
зашел в администрирование и там создал новый том и быстрое форматирование NTFS
и что это за скорости лол?

переходник вот такой, брал на олх за 400 грн
https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK6 ... lsrc=aw.ds
закрепил в переходник, воткнул в слот
потом обновил биос - диск появился
зашел в администрирование и там создал новый том и быстрое форматирование NTFS
и что это за скорости лол?

переходник вот такой, брал на олх за 400 грн
https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK6 ... lsrc=aw.ds
Последний раз редактировалось quadrotony 08.03.2019 15:25, всего редактировалось 1 раз.
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
quadrotony
А сколько линий на подключении занято?
Слот ПСИХ-Е процессорный, не чипсетный?
А сколько линий на подключении занято?
Слот ПСИХ-Е процессорный, не чипсетный?
-
quadrotony
Member
pcie 16x как проверить все остальное?
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
quadrotony
Мауал к мамке и в CrystalDiskInfo посмотреть о кол-ве линий/режим ПСИХ-Е
Мауал к мамке и в CrystalDiskInfo посмотреть о кол-ве линий/режим ПСИХ-Е
-
quadrotony
Member

-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
quadrotony
В PCIexpress 4x 2.0 (до 2000МБ/с) работает он скорее всего. Хотя на запись скорость маленькая. В диспетчере устройств - выбрать накопитель - свойства - политика --- стоит галочка на первом пункте (разрешить кэширование записей...)?
В PCIexpress 4x 2.0 (до 2000МБ/с) работает он скорее всего. Хотя на запись скорость маленькая. В диспетчере устройств - выбрать накопитель - свойства - политика --- стоит галочка на первом пункте (разрешить кэширование записей...)?
-
apelsin4eg
Member
- Откуда: Каменское
Он исправен винда и Биос его видятMaxA:apelsin4eg
Загрузиться с Виндовой флешки и посмотреть что тут
- спойлер
Ставлю Винду и размещая предварительно и на неразменный с разметкой винды
Как то так я думаю что-то не даёт грузится с него при первой перезагрузке