SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

О, удалённая диагностика завелась :)
apelsin4eg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Ребятки ставлю с подключенным одним ссд :shuffle:

На другой тачке сегодня пробовал аналогично меню установки или select boot :eek:

Сегодня с винтом игрался выплыла такая же ерунда (хотя раньше установка шла без изъятий флешки). Но проблема без проблем решилась изъятием и установкой приоритета в биосе на hdd

С ссд не прокатует :weep:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Skeptik:apelsin4eg, отключите все накопители от платы, оставив только ссд и установочную флешку - возможно, установщик бутлодер куда-то налево пихает.
Дык пробовал Меню установки с флешкой, без нее select boot

Отправлено спустя 39 секунд:
zmax:
apelsin4eg:Изъятие флешки и выставление приоритета приводит к select boot и т.д.
винт (раздел) не загрузочный.
Не совсем понял

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
У меня крышка уже неделю не закрывается продолжаю манипуляции :idea:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

apelsin4eg
Загрузиться с Виндовой флешки и посмотреть что тут
спойлер
Изображение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Свой вопрос решил через создание установочного образа ОСь и дальнейшей установкой на nvme - всё заколосилось
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

gehka3:Свой вопрос решил через создание установочного образа ОСь и дальнейшей установкой на nvme - всё заколосилось
Ага, ты просто развернул готовый образ?
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

приехал крч самсунг 970 evo и переходник к нему, с переходником есть термопрокладки и радиатор, есть смысл его ставить?
всмысле на самсунге этикетка, ее снять жеж надо чтоб лучше охлаждало, но тогда гарантии не будет?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

quadrotony:ее снять жеж надо чтоб лучше охлаждало, но тогда гарантии не будет?
Да, гарантия досвидос. Я бы подождал пару месяцев, а потом ставил. Заодно потестил бы без него. Если можно без прокладки на термопасту садить, то так бы и делал, в руках нет, конкретно не скажу, но термопаста всегда лучше этих памперсов.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

quadrotony
Да, и не стоит на память радиатор ставить - ей при работе как раз чем теплее, тем надежнее.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Skeptik:Да, и не стоит на память радиатор ставить - ей при работе как раз чем теплее, тем надежнее.
Я бы тоже до 80-ти градусов не торопился, а их там постоянно не будет.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Одно дело, если данный ssd будет стоять на материнке под видеокартой, а другое дело - на отдельной плате внизу платы, где воздушный поток намного лучше. У меня 960 evo 250GB (тот, что на плате адаптере стоит без радиатора) - греется под нагрузкой меньше, чем тот, что на материнке под видеокартой с радиатором.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

MaxA
Да, создал слепок со своей ОСь, упаковал и прочее, и потом как при чистой установке
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

gehka3:Да, создал слепок со своей ОСь, упаковал и прочее, и потом как при чистой установке
Великолепное по простоте и эффективности решение. Отличный ход мысли! :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

MaxA
По исполнению - громоздко и вникать в моменты пришлось, при максимальном сжатии образа - 26 Гб вес, и это только сам слепок (диск "С" более 70 Гб был) :gigi:
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

что-то не так...
закрепил в переходник, воткнул в слот

потом обновил биос - диск появился
зашел в администрирование и там создал новый том и быстрое форматирование NTFS

и что это за скорости лол?
Изображение


переходник вот такой, брал на олх за 400 грн
https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK6 ... lsrc=aw.ds
Последний раз редактировалось quadrotony 08.03.2019 15:25, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

quadrotony
А сколько линий на подключении занято?
Слот ПСИХ-Е процессорный, не чипсетный?
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pcie 16x как проверить все остальное?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

quadrotony
Мауал к мамке и в CrystalDiskInfo посмотреть о кол-ве линий/режим ПСИХ-Е
2019-03-08_153248.png
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

quadrotony
В PCIexpress 4x 2.0 (до 2000МБ/с) работает он скорее всего. Хотя на запись скорость маленькая. В диспетчере устройств - выбрать накопитель - свойства - политика --- стоит галочка на первом пункте (разрешить кэширование записей...)?
apelsin4eg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

MaxA:apelsin4eg
Загрузиться с Виндовой флешки и посмотреть что тут
спойлер
Изображение
Он исправен винда и Биос его видят

Ставлю Винду и размещая предварительно и на неразменный с разметкой винды :idea:

Как то так я думаю что-то не даёт грузится с него при первой перезагрузке :shuffle:
Ответить