Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Zverev44rus
Junior

Сообщение

phanteks eclipse p600s что то вообще в продаже не могу найти
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Zverev44rus
А это моё незнание вашего рынка. Тогда s2 лучше не придумаешь (тихо, прохладно и симпатично).
Zverev44rus
Junior

Сообщение

а подскажите ваш магазин или где можно посмотреть почему бы не заказать.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

что бы не создавать новую тему...
в общем есть ноут, acer 5553g zra8
когдато разбил єкран, заменять не хочется, решил сделать из него пк. плата примерно 25 на 25 см . Вот какой бы подобрать корпус для него, или с какого нибудь советского симпатичного єквалайзера . Кто что думает.
( а причина - покупать никто не хочет, вот и действенный метод - собрать пк из него).
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Итак, вопрошаю. Нужен максимально мелкий корпус под микро АТХ плату и чтобы со стеклом, потому что будет новогодняя елочка :D
Из того, что я пытался найти - какая-то жесть, проще купить полноразмерный корпус и дешевле, и холоднее, но одеробло не хочется.

Пока что-то более-менее - In Win 301 или как и мой мешифай. На что взор обратить еще?

1. Единственный In Win 301 у нас http://tehnodar.kh.ua/in-win-301-white/ стоит аж 3555, что где-то 126 уе.
2. Очень нравится вариант BitFenix Prodigy M с оргстеклом, именно размер то, что надо, но видимо придется заказывать с амазона - 85 + доставка.
спойлер
Изображение
3. Cooler Master MasterBox Q300L (у нас 3400грн) против 40$ https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811119331
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Ответ очевиден - мешифай с мини.
Если из-за бугра тянуть, то можно смотреть на
jonsbo umx (не для горячих систем)
Thermaltake Level 20 VT Tempered Glass
Phanteks Enthoo Evolv Tempered Glass
NZXT H400
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Enombre de soberano
да тут подумали, надо чтобы окно было справа (подходит только BitFenix Prodigy), в итогежена согласилась на любой холодильник без окон, лижбы маленький :D закрываю открытые 100 вкладок, теперь ищу без окон.
Скорее всего возьму BitFenix Phenom M Arctic White.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
У Thermaltake Level 20 VT и справа, и слева, и сверху :lol:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Freem-freem
Мне б твои проблемы :)
мне как я и предложил больше всего нравится СМ
но я кстати белые корпуса люблю больше всего ;)
так что бери белый продиджи и ставь их музыку :gigi:
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

zefir9477
Спасибо, оплатил уже BitFenix Prodigy М буду морем везти, понравился.
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

zefir9477
И как там покупать? Искать челнока и давать 100% предоплаты?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Мистэкспресс (новая почта) Польша, а покупаете сами
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Enombre de soberano:Мистэкспресс (новая почта) Польша, а покупаете сами
Из Польши? :spy:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
спойлер
Изображение
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Enombre de soberano
Ты просто открыл мне Америку, спасибо! Впервые слышу. Тарифы тоже где-то есть? Растомаживать они не помогают?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Нет растаможка на вас, калькулятор на сайте.
Nikssl
Member

Сообщение

Добрый день, помогите с корпусом для нового компьютера. Конфиг:
1. БП - Seasonic SSP-650RT 650W (Клик)
2. Видеокарта - Palit GeForce RTX 2060 GamingPro OC 6GB (Клик)
3. Жесткий диск - Toshiba P300 1 TB (Клик)
4. МП - MSI B450 Tomahawk (Клик)
5. ОЗУ - Kingston HX436C17PB3K2/16 (вроде как Samsung B-die) (Клик)
6. Корпус - AeroCool PGS-V Cylon RGB (просто выбрал первый попавшийся и нуждаюсь в совете, поскольку гудящую штуковину не хочу и не совсем понимаю, как правильно выбрать) (Клик)
7. Процессор - AMD Ryzen 5 2600 (Клик)
8. Охлаждение - be quiet! Pure Rock (разгонять буду, но не до космических показателей, а среднестатистических 3,8 и 3,9) (Клик)

Выделил в бюджете где-то 1500-2000 грн, но если ничего годного не будет, то могу рассмотреть небольшое повышение цены. Корпус хотелось бы не шумный, и чтобы вентиляция не упала "упорота" и работала как нужно, а также нужно, чтобы влезали "башеньки" (Pure Rock 155 mm, Scythe Kotetsu Mark II - 154 mm)
Заранее благодарен всем откликнувшимся и потратившим драгоценное время. :)
Ответить