SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sergey_Dertan: Значит ли это
Не значит это ничего. Он будет висеть на психе, ростущем из хаба, и конкурировать только с 5 и 6 сата-портами. Видеокарта висит на психе, ростущем из процессора.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Как тут относятся к Kingston SSDNow A400? В украине такой на 240гб стоит 1к, отсюда и интерес. Планируется использовать для игр ну и для быстрой работы ОС.
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

ATIRadeon
acm_fan:Изображение
:eek: :weep:
Спасибо за обзор.
KODI
Junior
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

almazmusic
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

di2di
мне этот скрин много не говорит.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

ATIRadeon:Kingston SSDNow A400
Основное отличие SSDNow A400 состоит в вариативности используемой платформы. То есть, производитель оставляет за собой право изменять контроллер и память от партии к партии, гарантируя при этом сохранение уровня быстродействия и ресурса записи, указанные на официальном сайте. Закупая комплектующие у разных поставщиков, Kingston имеет возможность искать наиболее выгодное предложение по цене на компоненты в конкретный период времени, что, в теории, должно сделать SSDNow A400 одним из самых доступных SSD на рынке.
Можно конечно все это перевести на человеческий с применением терминов "кот в мешке", "разное кач-во комплектухи", "только с гарантийкой брать".... :D
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

ATIRadeon
скорость на забитом под завязку диске у TEAM L5 Lite 3D который дешевле...
разница между 100 и 3 очевидна
ИзображениеИзображение
love_is забил под завязку и кинул файло гиг на 20, те меня с головой устраивает 480 для торрента
ИзображениеИзображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

di2di:те меня с головой устраивает 480 для торрента
ССД для торрента .... Справляется по скорости? Писать успевает? :)
EvgeniyK86
Member

Сообщение

di2di:ATIRadeon
скорость на забитом под завязку диске у TEAM L5 Lite 3D который дешевле...
разница между 100 и 3 очевидна
У вас 1 большой файл кидается, а у кингстона куча мелких. Для чистоты эксперимента попробуйте тоже папку с фотками/музычкой перекинуть. :beer:
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Sergey_Dertan:Планирую купить .... Значит ли это...
Всё нормально. Бери, всем хвати ещё и останется.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

EvgeniyK86:У вас 1 большой файл кидается, а у кингстона куча мелких.
И это мега большая разница, один тестовый материал должен быть. Можете мой https://drive.google.com/open?id=1dHjAO ... gqd1ZlbRP4 для мелких файлов взять. Жесточайший тест, прояснит любую ситуацию. Мерить по секундомеру.

Более того, даже копировать в одних программах надо, разные копируют по-разному. Тотал в 2 раза быстрее, чем Эксплорер.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

EvgeniyK86:У вас 1 большой файл кидается, а у кингстона куча мелких. Для чистоты эксперимента попробуйте тоже папку с фотками/музычкой перекинуть. :beer:
3 мб это скорость древней флешки.
файлы там не такие и маленькие, 5 гиг на 1300 файлов дает около 3,5мб на файл.
MaxA:И это мега большая разница, один тестовый материал должен быть.
внутри 1 винта или с винта на винт ?
Neroon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

ATIRadeon:Как тут относятся к Kingston SSDNow A400? В украине такой на 240гб стоит 1к, отсюда и интерес. Планируется использовать для игр ну и для быстрой работы ОС.
Плюс в виде лейбочки кингстон. В остальном ничем не отличается от прочих дешманских ссд. ЕМНИП еще и безбуферный.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

anatolikostis:"разное кач-во комплектухи"
Да качество там примерно одно и то же...
anatolikostis:"только с гарантийкой брать"....
Естественно. Как и любой другой ссд.
ATIRadeon:Планируется использовать для игр ну и для быстрой работы ОС.
Вполне хватит.

Если не собираетесь в нем с самого себя на самого себя же десятки гигов мелких файлов копировать (вот просто интерсно - с какой целью-то?), то на игрушки и систему вполне хватит. Да, установка многогиговой игры будет дольше, чем на дисках подороже, но тут уж смотрите сами - что нужнее, лишние минуты установки время от времени или цена...
Neroon:В остальном ничем не отличается от прочих дешманских ссд.
Для наших условий есть-таки одно достаточно заметное отличие: фирменная гарантия.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

вот 4 гиговый файлик samsung 1tb evo. ПРаздел забит на 91% ( 833 общий, свободно 73)
(
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
вот копирование 20гб файла
ИзображениеИзображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

zmax:внутри 1 винта или с винта на винт ?
Проще всего либо с ССД на ССД, либо с самого на себя, как договориться. Если с обыкновенного винта, то скорость чтения будет проседать.
zmax:3 мб это скорость древней флешки.
На мелких файлах не всё так просто. Просто надо раз самому попробовать с копированием мелких и большого файла, чтобы прочувствовать разницу самому.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

самыми известными продуктами на базе Marvell 88SS1074, помимо WD Blue, были Crucial MX300 и Kingston UV400. И они выдавали кардинально различную производительность: в то время как предложения WD и Crucial можно было вполне отнести к среднему уровню, решение Kingston расстраивало своей заторможенностью
вопросы по этим бракоделам?
PS ИМХО вроде уже все обсудили по их свежему бреду HyperX Fury 3D в отрыве от реальности, они так и не научились ничему, только паразитировать на некогда приличном бренде.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

love_is
софтина установлена от самсунга? magican что там? Она она такие скорости красивые рисует.
В действительности я еще не видел больше 560мб/сек. у nvme выше, но там тоже всякие софтины от производителя, которые используют RAM компьютера.
MaxA:На мелких файлах не всё так просто. Просто надо раз самому попробовать с копированием мелких и большого файла, чтобы прочувствовать разницу самому.
знаю, когда то давно сталкивался. 700мб CD с мелкими фотографиями и иконками копировался на HDD более 30+ минут. мелкие это 10-20 кб и ниже, файл 3,5мб это большой файл. Буду дома прогоню на своей технике ради интереса.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

anatolikostis:вопросы по этим бракоделам?
При чем тут?

Нормально работают у соседей, для ОС их вполне хватает...
anatolikostis:вроде уже все обсудили по их свежему бреду HyperX Fury 3D в отрыве от реальности
А там-то что не нравится?...

Изначально сказано ведь - SSD начального уровня.
anatolikostis:на некогда приличном бренде.
Он и сейчас вполне приличен.

Или у вас что-то личное?...
Neroon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Skeptik:
anatolikostis:вопросы по этим бракоделам?
При чем тут?

Нормально работают у соседей, для ОС их вполне хватает...
anatolikostis:вроде уже все обсудили по их свежему бреду HyperX Fury 3D в отрыве от реальности
А там-то что не нравится?...

Изначально сказано ведь - SSD начального уровня.
anatolikostis:на некогда приличном бренде.
Он и сейчас вполне приличен.

Или у вас что-то личное?...
А что там приличного? Абсолютно рядовая комплектуха по оверпрайсу.
Ответить