Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
yupi
Member
а я бы лучше 1700й взял 
-
Феном Феномыч
Member
yupi
Интересно, уже 16 потоков кое где юзают. Я свой атлон или на что то последнее из райзенов или Интел поменяю. Будем посмотреть сначало, какие такие чудеса нам предложит ддр5
Интересно, уже 16 потоков кое где юзают. Я свой атлон или на что то последнее из райзенов или Интел поменяю. Будем посмотреть сначало, какие такие чудеса нам предложит ддр5
-
DmiK
Junior
Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите определиться с выбором. Имеется система i5-4400, asus z87-k, ddr3 1600 8gb, gtx760, ssd под систему и игры, разрешение FullHd
Видеокарта будет обновляться под 1070ti. Но уже сейчас загрузка проца в играх под 100%.
Помогите с выбором варианта апгрейда.
1. Оставить платформу и поменять проц на 4790 и докупить 8Gb оперативки - 250уе. (без учета продажи старых комплектующих)
2. Купить сборку на вторичке i7-6700k, asus z170 pro gaming, ddr4 corsair (8*2) 3000. - 400уе.
3. Купить новый 8400 + среднюю мать на b360 + 16gb оперативки - примерно 450уе.
Интересует наиболее целесообразное решение. Никак не могу выбрать. Надо чтоб хватило на пару лет поиграть в современные игрушки на ультра-высоких.
Заранее спасибо!
Видеокарта будет обновляться под 1070ti. Но уже сейчас загрузка проца в играх под 100%.
Помогите с выбором варианта апгрейда.
1. Оставить платформу и поменять проц на 4790 и докупить 8Gb оперативки - 250уе. (без учета продажи старых комплектующих)
2. Купить сборку на вторичке i7-6700k, asus z170 pro gaming, ddr4 corsair (8*2) 3000. - 400уе.
3. Купить новый 8400 + среднюю мать на b360 + 16gb оперативки - примерно 450уе.
Интересует наиболее целесообразное решение. Никак не могу выбрать. Надо чтоб хватило на пару лет поиграть в современные игрушки на ультра-высоких.
Заранее спасибо!
-
Jampwnz
Member
DmiK
берите 4790К (можно и 4770К)
берите 4790К (можно и 4770К)
-
DmiK
Junior
DmiK:
2. Купить сборку на вторичке i7-6700k, asus z170 pro gaming, ddr4 corsair (8*2) 3000. - 400уе
А этот вариант не годится?
-
GoToHell
пес Патрон
DmiK
Годится. Материнские z170/z270 полно по дешману.
Я бы выставил комплект на барахолку. Если возьмут весь- переехать на 6700/8400. Если только на проц будут желающие- брать 4770
Годится. Материнские z170/z270 полно по дешману.
Я бы выставил комплект на барахолку. Если возьмут весь- переехать на 6700/8400. Если только на проц будут желающие- брать 4770
-
DmiK
Junior
Ну дело в том что мне именно этот комплект на z170 предлогают забрать и именно по этой цене (400). Пара дней на раздумьяGoToHell:DmiK
Годится. Материнские z170/z270 полно по дешману.
Я бы выставил комплект на барахолку. Если возьмут весь- переехать на 6700/8400. Если только на проц будут желающие- брать 4770
-
Piaggio
Member
- Откуда: Киев
DmiK
Первый вариант оптимально, если не смущает повышенное энергопотребление...
Первый вариант оптимально, если не смущает повышенное энергопотребление...
-
DmiK
Junior
Благодарю. БП хорошийPiaggio:DmiK
Первый вариант оптимально, если не смущает повышенное энергопотребление...
-
yupi
Member
DmiK
400$ за 6700k+170+16гб? Чёт как-то дороговато, не?
Проще тогда уж взять 8400+360 будет и холоднее и быстрее
400$ за 6700k+170+16гб? Чёт как-то дороговато, не?
Проще тогда уж взять 8400+360 будет и холоднее и быстрее
-
EvgeniyK86
Member
Все варианты для ультравысоких на пару лет не катят.DmiK:Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите определиться с выбором. Имеется система i5-4400, asus z87-k, ddr3 1600 8gb, gtx760, ssd под систему и игры, разрешение FullHd
Видеокарта будет обновляться под 1070ti. Но уже сейчас загрузка проца в играх под 100%.
Помогите с выбором варианта апгрейда.
1. Оставить платформу и поменять проц на 4790 и докупить 8Gb оперативки - 250уе. (без учета продажи старых комплектующих)
2. Купить сборку на вторичке i7-6700k, asus z170 pro gaming, ddr4 corsair (8*2) 3000. - 400уе.
3. Купить новый 8400 + среднюю мать на b360 + 16gb оперативки - примерно 450уе.
Интересует наиболее целесообразное решение. Никак не могу выбрать. Надо чтоб хватило на пару лет поиграть в современные игрушки на ультра-высоких.
Заранее спасибо!
Я бы смотрел или на 4770 за не дорого или уже на новую платформу самую актуальную. Но 8400 уже слаб для ультра, и б360 не позволит разгон хотя бы памяти и апгред на 8700к в будущем.
Лучше больше подкопить на перспективную платформу или недорого апнутся на 4790 и еще потянуть время. С выходом новых амд летом цены наверно просядут, тогда и закупайся.
-
DmiK
Junior
Ну я вот по цене тоже сомневаюсь, поэтому решил спросить.yupi:DmiK
400$ за 6700k+170+16гб? Чёт как-то дороговато, не?
Проще тогда уж взять 8400+360 будет и холоднее и быстрее
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Спасибо, тогда наверно остановлюсь пока на первом варианте...EvgeniyK86:Все варианты для ультравысоких на пару лет не катят.DmiK:Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите определиться с выбором. Имеется система i5-4400, asus z87-k, ddr3 1600 8gb, gtx760, ssd под систему и игры, разрешение FullHd
Видеокарта будет обновляться под 1070ti. Но уже сейчас загрузка проца в играх под 100%.
Помогите с выбором варианта апгрейда.
1. Оставить платформу и поменять проц на 4790 и докупить 8Gb оперативки - 250уе. (без учета продажи старых комплектующих)
2. Купить сборку на вторичке i7-6700k, asus z170 pro gaming, ddr4 corsair (8*2) 3000. - 400уе.
3. Купить новый 8400 + среднюю мать на b360 + 16gb оперативки - примерно 450уе.
Интересует наиболее целесообразное решение. Никак не могу выбрать. Надо чтоб хватило на пару лет поиграть в современные игрушки на ультра-высоких.
Заранее спасибо!
Я бы смотрел или на 4770 за не дорого или уже на новую платформу самую актуальную. Но 8400 уже слаб для ультра, и б360 не позволит разгон хотя бы памяти и апгред на 8700к в будущем.
Лучше больше подкопить на перспективную платформу или недорого апнутся на 4790 и еще потянуть время. С выходом новых амд летом цены наверно просядут, тогда и закупайся.
-
Piaggio
Member
- Откуда: Киев
DmiK
400$ за 6700k+z170+16гб - это норм цена.. новое дороже стоит.
рационально первый варик)
400$ за 6700k+z170+16гб - это норм цена.. новое дороже стоит.
рационально первый варик)
-
yupi
Member
Piaggio
Согласен, рациональнее всего только проц поменять.
Если же всю систему менять, то только на новое, чтобы была перспектива апгрейда. А менять на 6700 - это тупик, через год опять мало станет и что потом, опять муки выбора?
Согласен, рациональнее всего только проц поменять.
Если же всю систему менять, то только на новое, чтобы была перспектива апгрейда. А менять на 6700 - это тупик, через год опять мало станет и что потом, опять муки выбора?
-
Piaggio
Member
- Откуда: Киев
yupi
если уже есть H110 или Z170 и какой то i5 то покупать i7 6700 или i7 7700 хороший вариант) процы отличные, только цена на них не хорошая до сих пор(
а если начинать с чистого листа то тогда 8-е или даже 9-е поколение или для фанатов АМД - райзен)
можно брать платформу на i7 6700 - только если очень выгодная цена, и если принципиальна Win 7
Лично для меня ПК начинается с приоритета: размеры корпуса и занимаемого пространства и минимальное энергопотребление, потом уже при этих условиях максимальная производительность)
если уже есть H110 или Z170 и какой то i5 то покупать i7 6700 или i7 7700 хороший вариант) процы отличные, только цена на них не хорошая до сих пор(
а если начинать с чистого листа то тогда 8-е или даже 9-е поколение или для фанатов АМД - райзен)
можно брать платформу на i7 6700 - только если очень выгодная цена, и если принципиальна Win 7
Лично для меня ПК начинается с приоритета: размеры корпуса и занимаемого пространства и минимальное энергопотребление, потом уже при этих условиях максимальная производительность)
-
KeXXUA
Member
- Откуда: Київ
День добрый ! Есть ли смысл сейчас брать 9600К ? Процессор для игр .
-
Piaggio
Member
- Откуда: Киев
pozzitivua
думаю да, но только цена на него не очень низкая( разве что где то у барыг на olx найти дешевле... новый...
п.с. у меня вопрос.. зачем 9600 буква "k" разве он погонится на 5Ггц?
думаю да, но только цена на него не очень низкая( разве что где то у барыг на olx найти дешевле... новый...
п.с. у меня вопрос.. зачем 9600 буква "k" разве он погонится на 5Ггц?
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
вполнеPiaggio:п.с. у меня вопрос.. зачем 9600 буква "k" разве он погонится на 5Ггц?
-
yupi
Member
очень даже легко гонится, в отличии от 8600Кзачем 9600 буква "k" разве он погонится на 5Ггц?
-
Piaggio
Member
- Откуда: Киев